1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачу с возможностью постоянного проживания

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Злой_гений, 28.01.16.

  1. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Короче надоело по квартирам жить. Предложите вариант дачки, чтобы можно было круглый год жить, свет соответственно нужен, газ если есть и вода. Вообще в этой теме новичок, даже не знаю в каких местах такое возможно. Район подскажите.
    Парень рукастый- ремонт, стройка - не проблема.

    И кто что скажет про СНТ "Восход", Напротив поселка ГЭС, снт металлург, горная поляна, это чисто по старым темам нашёл. Мож кто сам живет и что посоветует. Работаю в советском но авто есть.

    Вопрос денег - кредит, ипотека буду думать. Вопрос решить нужно до весны. Авто свое есть-но пузотерка, на крайний случай ниву старую возьму взамен этой.
    Вроде всё написал - жду советов и предложений. Возможна аренда с последующим выкупом - для тех кто не решается продать но не живет.
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Злой_гений, восторгаюсь вашей простотой и отвагой ;)
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Злой_гений, гений, к таким подрывам надо заранее готовится с копейкой в кармане (минимум 300-500тр для старта), но как правило большинство людей сначала думают о своих "хочу", а потом уже о "могу"...
    заранее материально не могли подготовится?
    по теме - на авИто все есть, риэлторы - в помощь, много не возьмут.
    хорошая жилая дача будет 1 лям стоить.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Валютная ?
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Попробуйте посмотреть в сторону СНТ Просвещение (Садовая, Ворошиловский район)

    из плюсов - централизованный городской водопровод (маменька проводила прямо в дом за 36 тыс), наличие газа (подключение в прошлом году было порядка 140 тыс), конечная остановка городского транспорта (автобус 4 и маршрутки), ну и дачная прописка.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Головач Лена, И почем там дачки продаются?
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    относительно недорогие вроде как, ибо общество старенькое и небольшое, а все эти ништяки стали появляться пару лет назад. видимо сети тянут дальше для жилой застройки прямо через их землю с возможностью подключения.

    на запретном сайте цены от 350-500
    в общем, там почти половина владельцев на даче живут круглый год
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Кто что может сказать про СНТ Дружба-1(рядом с уренгойцем) и СНТ Дружба(рядом с госпитомником)?
     
  9. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Живет там мама. Газ в целом есть, но у нас не подведен. СНТ как СНТ. Электричество круглый год. Есть какая-то вода, но я не в курсе - у нас скважина. В целом обычное СНТ. Проезжаю туда и на пузотерке спокойно. Даже в зимнее время особых сложностей нет, не застрял ни разу :)
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    TokS, Я там рядышком. Думаю не плохо. Но не заезжал.Но вот если у заправки то люди от туда съезжают. И покупают где все обживаются. Дача дачей. Но некоторым хочется большего. Жить среди стариков-садовников не все хотят. И как объяснили что из-за них и дороги плохие и свет не выдерживает и председатель расслабился.
     
  11. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    SATAN, из-за кого них? Старики-садовники портят дорогу и жрут свет мегаватами?))) У заправки, это получается Опытник-1, т.к. что до одной что до другой Дружбы заправку отделяет приличный кусок леса.
    п.с. а у вас где если не секрет?
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Я уже говорил где-то в другой теме - там всё хорошо, кроме воды. Воду надо бурить и, говорят, весьма глубоко. По этой причине участок (с летним дырявым домиком) можно купить тыщ за 100, но это надо искать не в интернете, а ездить по участкам и спрашивать по соседям. Ну и разумеется, участок за 100 тыщ будет не возле дороги - это будет где-то от 14 линии и дальше.
    Ну и электричество - да, круглый год, но вряд ли больше 2-3 кВт.


    Говорят с ипотекой на дачи всё очень грустно. Ибо не самый ликвидный актив.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    TokS, Ну я не так выразился. Поскольку народу мало то и платят мало взносов. Отсюда и благоустройство страдает. Ну и электричество отрубают все время. Да и не выдерживает больше 3 КВт.
    У меня Сахарный. СНТ Иволга.
     
  14. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    SATAN, Иволгу тоже смотрел. Как там?
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    TokS, Не по мне просто рай. Тихо и спокойно. Я уже почти как год сдал квартиру и переехал на постоянку.Ехать от центра 12 минут.
    Что еще нужно для счастья.
     
  16. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    СНТ Кировец не рассматриваете? Это за восходом. Газ когда нибудь как и третья продольная там появятся, родник недалеко, пруд.
    Летом можно полями проехать и выехать к санатарию Волгоград или к пос горная поляна что гораздо короче и удобней в советский ехать, зимой через восход, лавровую.
    Покупал там за 200т два года назад кирпичный домик с пристройкой 30м2, по докам даже жилой, 6 соток. Небольшой уклон. Печь буржуйка(дрова), мытье в карыте из чайника, вода из родника или колонки привожу, туалет на улице( все это пока что), свет круглый год, недорогой ремонт сделал, окна пластик поставил, магазин ближайший 1,5-2км(на восходе), но летом работает местный, 4400р в год оплата (свет отдельно). Автобус только в сезон, маршрутка 1с около 500м топать...
    Пока что хорошо только одному жить, лучше так чем с родителями. Или в гараже. Хату сдал.
    Имущественный вычет в налоговую подал) скоро вернут 23т обратно
    Пред хозяева металла на 5т оставили)
    От меня в 50-100м 3 дома жители которого обитают круглый год
    В планах конечно много чего и пристройку обложить блоками, и септик вырыть, и баню построить, и заезд для авто, и гараж, и бассейн хотя бы каркасный, а не детский надувной), и забор нормальный поставить...
    Скважину делать пока не планировали, я как почитал скока это стоит, а потом её ещё чистить... Проще ехать с работы и канистру другую набирать
    Вот в таких условиях, но зато с бюджетом на дачу до 300т жить (выживать) можно.
    По документам кировский район
     
    Последнее редактирование: 03.02.16
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Rukav, как зимой топитесь? Дом наверное днем вымерзает. Сколько нужно чтобы прогрелся - час-полтора?
     
  18. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    SATAN, газ? Напруга 220 для современного человека дозволительная? Инет свисток?
     
  19. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    У меня печка объёмом около 80 литров, дров не много влазиет.
    В такую зиму когда +5 на улице то 1,5 часа а потом раз в 6часов подкидывать чуток...
    когда было - 10 и холоднее часа три ушло на прогрев и то при помощи электро обогревателя... Ночью вообще я каждые два часа вставал подкидывать когда было -15, а утром свалил к родителям и жил там пока морозы не спали.
    В плане электропаровое поставить когда пристройку утеплю.
    Электричество 2,85р за кВт стоит здесь
     
  20. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    По мне уж лучше в Энергетике,чем в Кировце.Цены правда повыше,но и газ и вода городская присутствуют.Обживается поактивнее,добираться проще.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    То есть у вас есть квартира, которую сдаете? Или опечатка? Условия конечно жесть, а если топить электричеством?
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    TokS, Да газ то в 50 метрах. Но мне он особо не нужен. Отдать 100 т.р. еще ладно за все вместе с котлом и батареями. А вот 200-300 я не готов совершенно. Я за эти деньги 20 лет топить буду.
    Я вот сижу сейчас на улице 0+1 полы не включены с утра. Дома +20.
    Меня не напрягает 4 месяца платить по 3500 р.
    В перещете на 12 месяцев выходит 2000 руб. в месяц. Это с учетом что мы пилили, шлифовали и прочее. То есть ремонт полгода делали. Ну и еще сейчас зимой берут +20% на нужды СНТ на свет и охрану. Ну и взнос стал не 350 а 500 руб.
    Дом утеплен всего 5 мм пеноплекс.
    А инет да модем. Но хватает если не ютюбить сильно.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    может см?)
    А душ в доме?
     
  24. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    ppvov, там цены не просто выше, а охренеть как выше проще тогда уж чуток добавить и частный дом купить на лавровой
    И брошенных, ненужных дач там почти нет, да и дорога не сказать что прям хороша, особенно на последней улице. Но что лучше кировца, конечно да и недалеко от него же

    Dimanuga, я уже описывался в какой то теме почему так вышло.
    Химзавод закрыли, пособие 4900р, жрать нечего, хата жены, она её сдала, деньги забрала и вместе с ребёнком к своим родителям уехала, а я к своим. Но с родителями в 27лет жить не айс и я уехал на дачу.
    Электрообогреватели особо не справляются, только ноги за компом греть

    По теме автору написал, как дешево и сердито можно круглый год жить. И ни я один так живу, поверьте. Ещё раз напишу что все это обошлось мне до 300т включая взносы, свет, сам дом с участком, переормление, небольшой ремонт со всей новой проводкой и счётчиком, новый летний душ с туалетом, естественно все сам делал и тп и тд. Дорожки и заезд для машины(если это ведро можно так назвать)начал делать, но пришла зима в конце декабря
    Забыл добавить что есть ещё плита газовая и баллон, но почти не готовлю там, жена любила там летом готовить, а мне проще на электро плитке
    Стиралка есть но она геморойная, проще неделю другую складировать, а потом к родителям отвезти
    Конечно ни кому не желаю так жить, просто вот что ждёт людей задумавших жить на даче круглый год с небольшим бюджетом. Надеюсь что скоро все нормализуется и в этом году появится номальное электро отопление и нормальная работа а не 13 тыщ на каустике и Петров заводе и неоф собирать поддоны на заводе ермана за 500р день
    Ну и мыши. Cукa ненавижу мышей!!! Хотя послед месяц не появлялись. Но кошка погибла, собаки загрызли
    И я не горел желанием здесь жить в этом году, тем более зимой, в будущем очень даже возможно, но пока что как то так.
    Так что кто задумался лучше взвесте прежде чем брать, может лучше подкопить и взять все готовое...заезжай и живи
     
    Последнее редактирование: 03.02.16
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Rukav, трэш! :bigeyes:
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Rukav, а в следующем году чем топиться планируешь, если жить там собираешься?
    К печке можно котел + водяное отопление, тольку печку нужно хорошую. Про булериан не думал - он вроде долго тлеть должен
     
  27. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    pmb, печка на аварийный, так сказать, случай останется.
    Хотел пристройку блоками обложить, а то улицу отпапливаю. А после уже электрокотел в ней же ставить подключать к нему обычные радиаторы отопления, трубы заправить каким нибудь тосолом и пусть круглосуточно поддерживает температуру, уходишь понизил до 5-10 градусов, пришёл повысил...по месту потом разберемся. Как то так.
    Печка на дровах плюс те же радиаторы отопления читал о таком, но это опять же в неё ночью вставать дрова загружать, а их тоже где то брать надо. Пока что проблем нет, с лесопилки немного привёз в своё время, старый сортир с сараем разобрал, деревья попилил а потом их где то брать надо. На мусорке все рамы, двери собирать? Ждать пока работники деревья попилят чтобы потом у них забрать пока грузовик не приехал за ними? Или покупать за куб дров за две три тыщи сколько они там стоят?
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Rukav, думаю дрова можно и дешевле поискать - забирать то что пилят и корчуют на дачах и в частнике.

    В далеком детстве помню была печка, правда кирпичная + водяное отопление. Не помню чтобы ночью вставали - пришел растопил, на ночь дров подкинул, утром конечно немного прохладно. Дом был каменный послевоенной постройки.
     
  29. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    pmb, каждому своё. Пока что на таком виде отопления остановился, но до покупки монтажа как минимум год а то и больше, могу и передумать что то другое поставить. Печь ещё к тому же чистить надо не только пепел выгребать, но и дымоход, подванивает от неё, дрова тоже на ночь приготовленные надо хранить в доме, потом труху от них подметать, ну и прогорит в конце концов она через несколько лет как ни крути...так что печка это конечно хорошо, но пусть останется как запасная 21век на дворе все таки. Вдруг свет отключат, котел забарахлит или будет очень холодно тогда в расход пойдут дрова
    Зато мусора почти нет. Печка все хавает что горит все отходы сжигаю
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Rukav, Жесть. Самое дешевое это теплые полы + от камина насос. Будет жара. Утеплить дом не вопрос даже самому. Стоит копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2016 09:24 ----------

    Dimanuga, См. да. Душ в доме но в другом. Не обламывет особо. Вот покурил и сфоткал.
    На самом деле родители переживали что мы тут замерзнем нафиг. Мне отец даже на день рождение подарил 2 двери. Входную и каминную. Но нифига. Живем тепло. Папа в шоке. Теперь самому нравится. Родичи правда не живут. Даже летом не ночуют. Мама только если.