1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не успели поменять ценники...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 05.03.13.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Набившая уже оскомину тема с ценниками, но вот сегодня увидел новую (для себя) фишку: на кассе висит объявление: "Уважаемый покупатели! В связи с массовой сменой ценников на некоторых товарах могут присутствовать устаревшие ценники. Актуальную цену вам сообщит кассир. Приносим вам свои извинения за возможные неудобства"

    Означает ли с юридической точки зрения это объявление то, что теперь нельзя требовать продажи по цене ценника?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    нет, конечно. Нельзя нарушать закон по причине того, что извинился перед потерпевшей стороной за нарушение.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    выходит ценники формальность?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Я пару раз добивался продажи по цене ценника, а не то, что там на кассе. Ценник это так называемая публичная оферта.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тут два варианта - либо скандалить, либо нет
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нет, конечно:-)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это ж какими нужно быть задротами чтобы спорить из-за пары рублей. :d
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    достаточно много сфер торговли где торгаши, обедненные интеллектом, не в состоянии скрыть от покупателей свою жадность и лживость, вот в таких случаях и возникает вполне естественное желание нагадить им при любом удобном случае :d
     
  9. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    На бывшей азс юкос ныне роснефть за кассой сидел мальчишка, который неоднократно пытался меня обмануть и не только меня я за ним специально следила. Вот ему я бы и 10коп лишних не оставила. И почему сразу задроты? Я смотрю вы вообще уже расслабились мажоры...
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вчера купил бронзовый вентиль на 32 - ценник был 430 руб., на кассе сказали "ой, а он уже 560"
    Но объявления, что не успел поменять ценники не было (видел в другом магазине) - поэтому купил за 430.

    Завидую тем, для кого 130 руб с каждой покупки - не стоящие внимания суммы.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а в процентах
    это переплата 30 % :frustrate
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а они и не напрягались никогда
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Я когда работал в Технике для дома, то нас даже за отсутствие ценника на товаре дрючили, поэтому пока делались ценники, то мы вешали "товар продан по безналу" и похожие надписи.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вам нравится что вас обманывают? Не важно, рубль ли это, либо тысяча, есть факт обмана, нарушения прав. Наш народ, затюканный прежними временами привык молчать, подумаешь какой-то рубль. Но все большое и значимое складывается из мелочей. Тут обманули, там обсчитали, а потом удивляемся, чтож все так плохо. Если б каждый человек отстаивал свои права, глядишь и меньше было бы беспредела.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если нравится быть лохом и терпилой - флаг в руки. Над тобой же они и будут смеяться.
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    всегда покупал по цене, которая на ценнике!
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну конечно же! всегда стоял полчаса у кассы по полчаса сверяя ? Или ты покупал всегда один лишь хлеб и плавленный сырок?
     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    если обращал внимание на ценник:d
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.963
    7.074
    Блин, только что в Магните мне пробили фрукты которых я не брал разумеется совсем. Товара много брал, список длинный, сейчас только сравнил, а мне там виноград прикинули, нехило так, на 180 рубликов
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    было такое в семейном магните, нам вместо 400 граммов сыра пробили 1700. Но я еще на кассе заподозрила, что слишком много денег, тут же чек проверила и увидела, исправили молча, даже не извенились
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чего сделали? :frustrate
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    всегда покупаю по цене, указанной на ценнике (натренировал отличную память на ценники), даже, если цена на кассе выбивается МЕНЬШЕ указанной на ценнике (такое иногда случается в ОК в торгушке), чем ввожу тамошних администраторов в ступор - что со мной делать ))) если ведут себя хорошо и не скандалят - милостиво позволяю продать мне товар дешевле цены, указанной на ценнике :d
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну а когда полная корзина всяких продуктов, по мелочи и подороже. Надо что на бумажку каждую позицию товара записать и на кассе сверять?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Идиотизм и потрясающее раздолбайство в одном флаконе. Что, кстати, интересно - явление интернациональное, например, на выходных в TigerDirect купил рюкзак для ноута Microsoft за 19.90, что на 21.50 меньше, чем этот рюкзак стоил "по базе". Мило улыбнулись, поблагодарили за покупку и выразили надежду увидеть меня снова в качестве покупателя.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:20 ----------

    Угу, в 21м веке на бумажку. Используй телефон и все его возможности. Если они, конечно, есть.
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да тут речь не про 2-3 рубля а более раз в 7
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, поелись, пожалуйста, со мной 2000 раз двумя рублями. Тебе мелочь, а мне, задроту, приятно.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    его конечно нет-кэп
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    согласна, грамматические ошибки порой режут глаз. Бываем со мной, не специально
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    опять побираешься?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    buffoon, а ты всё нюхаешь Керамику? Или уже поближе к Химпрому перебрался?