1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк МТС ввел комиссию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 11.02.13.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Обратила внимание, что последняя зарплата какая-то не такая. Пошла в МТС-банк, выяснилось, что они ввели комиссию 5% на перечисление от юр.лиц ещё в октябре, а клиентам ничего не сказали. Мне пояснили, что уведомлять никого не обязаны, а условия выложены на сайте. То, что нереально по всем своим услугам мониторить сайты на предмет изменения условий, их не волнует.
    Короче, украли у меня деньги. Разве можно вводить такие комиссии и не предупреждать?
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    prospect_speci@list, да без проблем. Не понравилось - я расторгла с ними договор. И я согласна, что с нас берут кучу всяких комиссий, но 5% - это слишком явно!
    Планирую уйти с их связи, муж тоже, сестра и мама уже ушли
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    И правильно сделаете. И за инфу спасибо. Путь народ знает...
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А по связи какие проблемы???
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    да не дозвонишься вечно. В последнее время все чаще приходят смс: вам звонили. Как-то терпела, но этот случай прям последним шагом стал

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 15:19 ----------

    Юрист сказал, что судиться можно, действия МТС не законны
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сперва к юристу на консультацию,мотом возможно в суд,уведомлять обязаны в любом случае, всегда и каждый чих в этой стране должен происходить только после уведомления,да еще и за подписью.Единственное если в договоре написано что Банк может менять условия в одностороннем порядке без уведомления,то всё равно этот договор филькина грамота и не имеет ничего. Ато что у вас на сайте ,это то же самое что у меня на заборе......

    А уже были у юриста,сорри не дочитал.....
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    пурген, спасибо. У юриста была, но хотелось ещё подкрепить мысли

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 16:01 ----------

    А ещё они отменили бесплатное годовое обслуживание карты МТС-деньги. Эту новость узнал парень из соседней очереди, тоже был удивлён
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Забавная у вас география перемещений, я бы даже сказал, где телепортатор материи купили?
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а почему клиент-то оплачивает? Деньги то работодатель переводит. Значит ему и платить комиссию.
    Что-то тут как-то темнит банк.
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Мне пояснили операторы: комиссия была введена, чтобы простимулировать работодателей переходить на з/п проект, в котором работодатель платит, а не я. Но кто бы мне об этом сказал?
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ни хуха себе. Это значит с зарплаты 60 руб я должен заплатить банку 3 рубля?

    Да мне проще самому сходить за зарплатой.:iq:
     
  12. Alexandr_S

    Alexandr_S Новичок

    45
    0
    Не, все правильно, было бесплатно, в тихоря ввели % на перечесление з/п, работодатель не в курсе, пилят % с поступающих сотрудникам сум.
    Ну вообще комиссия крутовата:spider:
    А вообще давно про этот банк неготивные отзывы слышал, знакомый ИП раньше обслуживался и раз в месяц снимал наличку, так они ему все время вопросы задавали почему он так много снимает(200-300т.р.), в цвет только жуликом не называли.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а договор смотрели? А то может Вы там согласились проверять изменения в тарифах на сайте ежедневно например :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:41 ----------

    для этого есть переводы на собственную карту )
    На крупный обнал со счета ИП думаю во всех банках будут косо смотреть )

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:41 ----------

    я думаю карта не зарплатная была скорее всего. По зарплатным вряд ли такое сделали бы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:42 ----------

    да ну бред. стандартная борьба с обналичкой как во всех банках.
    Юрлица физикам далеко не только зарплату же переводят.
     
  14. Alexandr_S

    Alexandr_S Новичок

    45
    0
    Не соглашусь, если 500т.р. то вопросы задавать будут естественно, но это тож мелочь некоторые сферы предпринимателей (расчитывающиеся с населением) умудряются и 1,500т.р. снимать с комиссией 1,5%. А вообще крупные суммы снимать лучше по договору займа комиссия 0,5% а мож где и меньше.:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:56 ----------

    Мне советовали Русский стандарт, есть у них бесплатная дебетовая карта "Банк в кармане" называется, говорят удобная, от себя добавить не могу, не получается зайти к ним себе сделать
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужс )
    я без всяких комиссий вот на карту перечисляю (ну комиссия за сам перевод 12р. только )

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:59 ----------

    можно на почте (лучше на главпочтамте) оформить их "Почтовую карту" (выпускает Русский стандарт тоже).
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вопрос к топикстартеру: карта МТС-Банка, на которую вам работодатель переводит зарплату выпущена в рамках зарплатного проекта? Офис банка находится на пр. Ленина 22 около магазина Гурман. Работает с понедельника по пятницу с физлицами с 9 до 19. Меньше всего народу в банке бывает в предобеденные часы и между 15 и 16 часами. В оперзале есть четыре из семерых операционистов (Виктория, Татьяна, Елена, Виктория) помогут вам в разрешении вопроса за что списываются средства и т.п. Думаю все же средства перечисляюся не на зарплатную карту. Всем зарплатным клиентам денежные средства перечисляются без комиссии. Обслуживание карт берет на себя работодатель. С вас могут взять доп. комиссию только если вы будете делать внеочередной перевыпуск карты, подключите смс-уведомление об операциях по карте и прочих услугах оговоренных в договоре между вашим работодателем и банком.
     
  17. Alexandr_S

    Alexandr_S Новичок

    45
    0
    Ну коммисия за перевод эт понятно, но о каких суммах идет речь?? Т.к. при переводе определенной суммы и выше могут возникнуть ряд вопросов(у банка и не у банка:d), хотя незнаю если небольшими сумами перекидывать наверное все нормально будет. А вообще у карты наверное есть определенный лимит на выдачу в месяц...
    был недавно на глав почтампе, если карту получить так же геморойно как и письмо отправить, то лучше в банк...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, там отдельное окно, очень быстро оформляют
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вот только одного не могу понять, что за тяга у нашего народа к дерьмобанкам...
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною" © наше все


    Чукча писатель?

    Думать не надо, тс об этом прямо написала. А что это меняет? Мой работодатель перечисляет деньги на личные карты работников. Карты у всех разных банков и ни один из этих банков комиссию при этом брать не догадался. Правда, дерьмобанками никто не пользуется, насколько я знаю.
     
  20. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Согласен с Hermes на 1000%. Чем меньше (в масштабах страны) говнобанк, тем больше всяких комиссий.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    telemaster, походу, вы представитель омнобанка?))
    Лень перепечатывать все по-новой.
    На Ленина была в течение 2 часов в эту пятницу, обзывала их ворами и писала жалобу. Они мне все объяснили, у меня нет никаких сомнений, почему пропала часть моей з/п и, что самое обидное, подотчетных денег, которые я трачу совсем не на себя, а на офис, и вынуждена была подарить их часть банку.

    Жалею, что связалась с ними. Думаю: вся семья на МТС, сама на ней же с момента основания, надо и карту там завести :iq: Ну, к счастью теперь вся семья перешла на другого оператора.

    colorprint,мне тут уже отвечали, что даже если есть в договоре строка о том, что я сама должна искать изменения в договоре, то такой пункт не законен
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    по вашей логике, если дворник хорошо метет двор, а в свободное время насилует детей, это не повод отказываться от его услуг как дворника?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 08:59 ----------

    Их какое собачье дело что я снимаю и зачем? "Обыкновенная прислуга , а форсу , как у комиссарши" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:09 ----------

    Я вообще не понимаю, с какого перепуга я вообще должен этим уродам (банкам) какие то деньги за обналичивание моих собственных денег, при том, что они их крутят как хотят пока те на счетах, берут деньги за обслуживание карт, охеренные проценты по кредитам и т.д. и т.п. за каждый чих.

    Последний пример, у товарища ипотечный кредит в одном очень крупном банке, он пришел взять справку о выплаченных за прошлый год процентах для налоговой. Девочка ее распечатала за 2 минуты, нажав 3 кнопки. Так вот, с него содрали 200 рублей. Он в справке потом посмотрел, за год он выплатил без малого 450 000 руб процентов. Нет слов. Омерзительные мелочные уроды.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня все банки присылают информацию об изменении тарифов, ситибанк вообще часть договора с изменениями домой по почте присылает
     
  24. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Добрый день!

    Сотрудникам предприятий, заключивших с банком договор на обслуживание зарплатного проекта, выпускаются карты, обслуживающиеся на условиях соответствующего тарифа «Каталога услуг и тарифов по банковским картам для клиентов – физических и юридических лиц». КАРТЫ «МТС ДЕНЬГИ» В РАМКАХ ДОГОВОРОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗАРПЛАТНОГО ПРОЕКТА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ И МОГУТ БЫТЬ ПОЛУЧЕНЫ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.
    В соответствии с «Общими условиями обслуживания физических лиц по продукту МТС Деньги» при изменении/дополнении Условий и/или Тарифов информация о таких изменениях размещается на официальном сайте МТС-Банка. Редакция «Каталога услуг и тарифов по банковским картам для клиентов – физических и юридических лиц» с учетом изменений от 10.10.2012г. была размещена на официальном сайте МТС-Банка 27.09.2012г.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    а есть не дерьмобанки? Вот это новость!
     
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    МТС, Вы в своём уме? Вы предлагаете по всем моим услугам просматривать все сайты? Вы хоть представляете, сколько это займёт времени?
    Вы обязаны уведомлять клинета об изменении тарифов. Ваши сотрудницы мне заявили, что не могут каждого клиента уведомить. Т.е. вы можете присылать мне смс с информацией о моих платежах, но об изменении тарифов - не можете?
    Ваши "общие условия" легко оспариваются в суде, там и встретимся

    Я не против того, что вы решили перевести таким образом клиентов на новые тарифы, но вы обязаны были мне об этом сообщить, а я бы уже думала, переходить на них или нет. Вы нарушили мои права и украли мои деньги. Теперь все мои друзья и не только знают о вашем подходе к клиенту, не говоря уже про то, что вся семья выкинула симки МТС

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 12:33 ----------

    а, кстати, когда меня МТС без моего согласия перевел на новый тариф связи, мне-таки прислали смс. Значит была такая возможность.

    Дайте мне ссылку на ваши изменения на сайте, я не могу найти!
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Spray, Работодатель и работник в одном банке?

    Не совсем понятно, как точно сняли 5% (далее "у.е.", как условные единицы, а не как валюта):
    1. Платежка от организации на 95 у.е., 5 заплатила организация = 100
    2. Платежка от организации на 100 у.е., на карточный счет поступило 95 у.е.

    Если первое - претензии предъявляете к организации, фактически она недоперечислила Вам з/п.
    Если второе, и это есть в тарифах банка, то "убиться об стену" от такого банка...

    Господа, говорящие что-то про зарплатные проекты. Озвучьте, сколько ваши организации платят за них. Сильно сомневаюсь, что это бесплатно для работодателя. Всё что работодатель платит другим получателям, он не доплачивает своим работникам (в т.ч. взносы в фонды, про которые принято говорить, что их платит работодатель, добровольные страховки и прочие "добровольные" отчисления).

    Для сравнения, чтобы было не обидно:
    Промсвязьбанк. Как физическое лицо делаю перечисление в 364 рубля через интернет-банк организации, у которой расчетный счет в другом банке - комиссия 100 руб. А вы говорите 5% :) ...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 11:36 ----------

    Не обязаны. Иначе, вся банковская система РФ уже рухнула бы. Вернее, обязаны делать это на своем сайте, что они и делают.
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    -=AS=-, У нас не было зарплатного проекта. Я - единственный работник, нам не нужен никакой проект))

    Бухгалтер перечислила, грубо говоря, 10000, а мне пришла смс, что поступило 9500. Куда делись 500 р никто мне не писал. Если бы эти воры хотя бы делали такую операцию:
    приход - 10000 р.
    удержано - 500 р.
    я бы сразу поняла, что что-то не так и пошла разбираться

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 12:47 ----------

    И вообще! Почему я обязана переходить на зарплатный проект? За пользование картой я итак плачу, какая им разница кто и сколько мне платит? Например, я делала возврат в магазине и мне должны перечислить его на карту. С чего вдруг я должна им платить комиссию? Или если страховку мне выплатят, я что, тоже обязана заключать проект?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=AS=-, любой работодатель в курсе тарифов на банковское обслуживание. С ФОТа перекинутого на карточки сотрудникам работодатель платит комиссию. Но сотрудник получает столько сколько написано в ведомости. Это и называется зарплатный проект.
    Когда у физлица карточка банка МТС на которую работодатель перечисляет заработную плату и с работника удерживают комиссию - это нонсенс.
    Хотя... в нашей недоразвитой банковской системе, когда сбербанк за обмен мелких денег (не монеты и не 10 рублевые) на крупные предложил взять комиссию 3%!!!

    Spray, спасибо за информацию. Обратила внимание моих знакомых, держателей карт в этом банке, которые как раз получают з/пл, но не з/пл проект. Люди закрывают карты.
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я даже сейчас, зная об изменениях, не могу найти их на сайте

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 12:56 ----------

    ЙЙЙЕС! Хоть кто-то убережётся. Кстати, если кто-то ещё попал, давайте вместе бороться. Пойдём свиньёй)