1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское кресло в 10 лет?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Борода2010, 03.08.12.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Ребёнку скоро 10 лет, ездит в кресле, вернее, даже не кресле, а ... короче, не знаю, как правильно сказать: седлушка и два подлокотника. Сейчас она уже подрастает, и ей очень неудобно там сидеть. Если по городу проехать час-полтора - ещё ничего, но собираемся в дальнюю поездку, ехать 1500 км, она замучается там сидеть. Как быть? Убрать эту подставку и ехать без неё? Как быть тогда с гаишниками?
     
  2. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    сказать,что ребенку 12 лет
     
  3. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не поверят))) и детей приучаем, что врать - нехорошо )
     
  4. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    а Вы для чего ребенка в этой приспособе возите,для безопасности или чтобы дпсники не цеплялись?
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    почитать ПДД:
    Т.е. дословно: подложить под ребёнка на заднем сидении что-нибудь потолще, что бы ремень его надёжно фиксировал и пункт ПДД соблюдён.
     
  6. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    щас же есть детские ремни безопасности, кресло не обязательно
     
  7. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а в Волгограде есть в продаже?
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    их трудности.. пусть докажут обратное
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Борода2010, для того, что-бы гаишники не цеплялись - купите сертифицированное удерживающее устр-во ФЭСТ (500 рублей во всех магазинах страны - окей, карусель, или по поиску в интернете) - не думаю, что ваша приблуда будет безопасней. Мои оба с ним ездят. Никто еще не докапывался.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Моей доче 11 лет, рост 158 см, я забил на 22.9 уже давно, после того как ребенок вышел из допусков "поджопников"и ремень безопасномти без всяких бустеров перестал проходить через область шеи. Передайте привет нашим законописателям-идиотам.

    Что касается приблуд типа ФЭСТ - они могут быть не только бесполезными в плане безопастности, но и вредными:
    На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Лишь бы ремень не проходил по шее ребёнка и всё.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Сто лет как. Смысл его в том, что он немного меняет траекторию ремня. Для того, чтобы в случае резкого торможения, с учетом небольшого роста ребенка, ремень безопасности не давил ему на шею.
    Я такой в Воло покупала сыну лет 5 назад.
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    детское удерживающее устройство...покупал своему на СХИ (новый магазин напротив 7-й поликлиники) за 400р...говорят еще есть на Лукойловских заправках...одевается на простой ремень, липучками или пуговицами...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а несертифицированное можно использовать? Например самому сшить?
     
  15. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Залетный гость, в правилах написано про сертифицированное?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    НИИ бацца, в правилах нет, но раз ФЭСТ сертифицировал, то значит какая-то сертификация есть. Или это гигиенический сертификат?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и крестиком вышить
     
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Вчера купил в Парк-Хаусовской Карусели