1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Территориальность КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем фотографф, 03.08.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Есть автоКАСКО полная от одной компании. Перед поездкой в Украину зашел в офис купить гринкарту и заодно поинтересовался легетивностью моего КАСКО на территории другого государства. Меня уверили,что все в порядке. Во время поездки словил несколько камушков в лобовуху. Автоэксперт страховой предложил в заявлении указать местом получения повреждений любую трассу на территории РФ.
    Сотрудника,которая уверяла меня перед поездкой,кинулась к брошюре с правилами страхования.
    Ответа там не нашлось. После консультаций с головным офисом мне был дан ответ (цитирую): "В случае поездки за пределы РФ необходимо доплатить и получить расширенную страховку по КАСКО". Никакой ссылки на нормативный документ мне не было предоставлено.
    Вопрос: что это такое - неграмотность сотрудников компании страховщика или банальный развод на дополнительные деньги?
    Что скажут знающие люди насчет территориальности полного КАСКО?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    обычно россия. россия+снг и максимальное вся планета.
    не парься.скажи тут разбил.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я не парюсь. Вопрос волнует на случай серьезного ДТП за пределами РФ, когда ваш совет будет неактуален из-за составления схемы происшествия.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    но только на территории РФ.
    по моему даже на полисе это написано.
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    В моём договоре написано следующее:
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    academic,Трубицкой, внимательно просмотрел бланк полиса и ничего уточняющего не нашел.:shuffle:
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Просите у страховщика Правила по данному виду страхования, там указаны все условия.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 16:49 ----------

    Правила по любому виду страхования согласовываются с Росстрахнадзором, без этого страховая компания не может заниматься тем или иным видом страхования. Если Вам дадут оригинал или копию с оригинала Правил, то там должен быть штамп Росстрахнадзора. Для верности Вы вольны попросить Правила с таким штампом.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    как-то так...
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    в правилах написано покрытие. может и на полисе указваться.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    у меня в полисе Территория страхования - Россия, СНГ дешевый Ингос.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вчера звонил в коллцентр страховщика.Там мне посоветовали прочитать п1.1. Правил страхования. Ничего поясняющего там не нашел. Прям лажа какая-то получается! Деньги берут,а за что именно -даже сами не знают. СК "Согласие". Отписался на их сайте. Жду ответа.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Зачем ;) http://www.provolochki.ru/rules/
    "3.9. Если Договором не предусмотрено иное, Договор распространяет своё действие на страховые случаи, имевшие место только на территории РФ."
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    samvg, спасибо!
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тут на территории России тоже камушком в лобовуху словили,так в "Согласие" некомпетентные сотрудники работают,я насколько далёк от бухгалтерии и страховых случаев,но они сидят чисто чтобы принимать готовый пакет документов, им в лень сделать ксерокопию документов,нехотя объясняют. Вы мол всё соберите,подготовьте,а мы в Москву отправим.... слов нету... офисный планктон и мы их кормим...с..и одним словом.

    Сказали написать на себя доверенность на предоставление интересов, на второй день приехал и сказал что ее оказывается не надо (уже сам узнавал), они друг у друга переспросили и оказалось,что правда не надо:d

    Истуканы сидят,надо менять страховую. Посмотрю сколько начислят.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а с чего Вы решили что в Вашем случае схема была не нужна? см: ПОМОГИТЕ! Возможно лишение прав за камень в стекло

    по теме КАСКО действительно действует только по России, имхо расширение на мир малоинтересно - в случае мелких покоцков заявляем покоцку об местный забор, а в случае серьезных ДТП... а вы попробуйте и позвоните в свою страховую типа у вас каско и вы вьехали в столб в Риме, что вам делать? узнаете много интересного. практически наверняка все по эвакуации машины будете делать вы сами (и платить, несколько тыщ евро, у вас же есть с собой такая нычка?), а потом дома долго судиться. учтите, что починить машину в Риме у Вас тоже не получится (виза закончится быстрее) а без машины в Россию вас не отпустят или придется платить налог типа вы ее в там продали )))

    крези руссиан )))
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Bлад, я ничего не решал:). Чайники и лохи везде есть и всегда будут. Это их проблема. Если с меня что и требуют в какой-нить организации,то я прошу подкрепить это требование ссылкой на законодательный акт,а не бегу исполнять по первому посылу.
    Я уже получил на руки направление на замену стекла.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 09:08 ----------

    согласен.
    подумаю... В течении года было три страховых случая. По двум все было сделано без проволочек.По третьему - посмотрим.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Расстреливать за такой бред инспектора на месте или предать сожжению, вот это бред, где мы живём:(

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 09:21 ----------

    фотографф, та же фирма?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 09:23 ----------

    рашен - х...во покрашен)))
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    не понял вопроса:shuffle:
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    страховая какая?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Vovok, "Согласие". В конце месяца на до страховку продлевать. Вот думаю: у них или кто еще? Более адекватный и грамотный:shuffle: