1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    В нашем доме делают капитальный ремонт. Сейчас меняют канализацию и проводку в подъезде. В прошлом году меняли стояки, батареи и окна в подъезде.
    Вопрос по оплате. В прошлом году 6 месяцев оплачивали по 500 р. в месяц. В этом году, когда собирали подписи, была оглашена сумма в 300 р. А вот в квитанции уже другая сумма - в 3 раза больше!
    Считаю это чистой воды разводом. Как заставить ТСЖ включить в квитанцию оговоренную сумму?
    Формально согласие на кап. ремонт мы не давали. Т.е. я конечно подпись поставил, но я не являюсь собственником жилья, даже не прописан. С этой точки зрения вообще правомерно с собственника жилья взимать такую плату?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если подписались больше 60% собственников то да, ваше мнение никто не спросит. а вот если меньше то нет. да и решение общего собрания должно быть соответственно оформлено в бумажном виде. если по документам собрание проголосовало за сумму 300 рублей то вы можете смело требовать перерасчета.
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да походу ничего не добьюсь. Действительно большая часть была за, 300 р было на словах, так что теперь ничего не докажешь, очередной раз все поимели.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    milaman, решение общего собрания жильцов оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем собрания, выбираемых из числа собственников помещений в МКД.
    Имеется в виду что собрание в очной форме было?:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 16:03 ----------

    Так с вас и взятки гладки, если, конечно, собственник жилого помещения не уполномочивал вас действовать от своего имени, что подтверждается доверенностью.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Подскажите кто знает:

    4,6 млн. рублей на капитальный ремонт 4-х подъездной 9-ти этажки с заменой лифтов на зеркальные, с заменой стояков в подъездах (квартирные стояки не меняли), установкой всех ОПУшек, покраской и побелкой подъездов - это нормальная смета или многова-то ?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    arbuzik, так надо смотреть, что почем в этой смете
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Мне кажется похоже на правду:)
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Разумная цена. 4 лифта, сети, косметическая отделка... Родителям примерно то же самое делали
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Родителям и делали, вот просят посмотреть квитанции, им там и за капремонт написали, и по отоплению по счетчику платят максимальные цифры в зимний период, сразу большие суммы пошли несколько месяцев. Но я ничего криминального не усмотрел, все в разумных пределах, лифты говорят под 1 млн. стоят и 600 тыр. на ОПУ, косметику и сети. мне тоже кажется вполне адекватная цена. Спасибо.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вообще Ваше описание дома и ремонта оч совпадает с нашим)) не по Циолковского случайно?
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не, в Красноармейском. Получается капремонт обошелся в среднем 600 рублей/м2.
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.244
    926
    замена лифтов тоже в квадратных метрах учтена?
    Или, все-же, отдельной строчкой? ;)
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я считал где то по 32 штуки с квартиры выходило... Вроде и не мало, особенно для жителей 1 и 2 этажей, которым лифт нафиг не нужен, но с т.з. стоимости работ вполне адекватно
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Строка одна - капремонт: 5% - с жителей, 95% - фонд ЖКХ по 185 ФЗ.

    На двушку вышло около 1,3 тыр., а весь бюджет капремонта 4,6 млн.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Есть ли уже на территории Волгоградской области нормативно-правовой акт о создании региональной программы капитального ремонта жилого фонда, которая должна быть сформирована до 1 июля 2013 года и сформирована на срок, необходимый для проведения ремонта во всех домах, расположенных на территории субъекта ?
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Если Москва даст денег, то и сформируют. А не даст (как она это делает с регионами, где подобные фонды разворовывают больше и быстрее "высочайше позволенного") - то и не с чего его будет формировать. Область и город без пяти минут банкроты, спасибо той же Москве, что забрала себе крупнейших областных налогоплательщиков и местному ворью, оно вообще ударно поработало. Жители, насколько я понял, уже расплачиваются за этот объединенный (московский и местный) беспредел из своего кармана - через полулегальную статью доходов УК "СиРОИ, которую во многих областях вообще отменили или "заморозили". А денежки там текут немалые - мы вот за апрель 850р неизвестно на что заплатили. Скоро совет дома будет требовать у УК расшифровки, но надежды мало.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я ныне про капремонт НЕ по 185 ФЗ, а капремонт из средств собственников, когда деньги из кошелька собственников поступают на счет регионального оператора или иного лица, определенного ОСС.

    http://gkh34.ru/content/новый-«капитальный-ремонт»
     
    Последнее редактирование: 20.05.13
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все уже, говорят, отменили это. Нашему дому тоже предлагала ремонт УК. Все согласились, только просили написать, что именно будут делать и во сколько это нам обойдется. Вот именно цену УК не пожелало озвучить почему то. :d
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/13624195/?frommail=1

    C 2014 года волгоградцев ожидают изменения в платежках за коммунальные услуги.

    В соответствии с жилищным кодексом собственники не позднее чем через 3 месяца после принятия областной программы капитального ремонта, т.е. имеется в виду с 1 января 2014 года должны на общем собрании принять решение о способе аккумулирования денежных средств на указанные цели.

    Чей-то я не понял: с 1 января уже пойдут оплаты за Капремонт, а куда эта оплата пойдет нужно решить на ОСС в течение трех месяцев после 1 января 2014г. А с первого января изначально деньги куда поступать будут ?
     
  20. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Совсем охамели... А за содержание общего имущества тоже платить будем? Двойные платежи какие-то... Очередная кормушка...
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  22. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    vrio, скажите - мне отец говорил, что читал РГ, и там в законе - прописано, что имеют право взымать эти платежи (на капремонт) - только с согласия собственника, т.е. если согласен с этим - ставишь подпись, и погнал. А если подпись не поставил, тем самым отказался - начислять не имеют права.
    Я так понимаю вы грамотны в этой сфере - буду благодарен вам за ответ.
     
  23. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    cole, я читал на одном форуме, что если 50% + 1 собственник в первый месяц оплатит платеж за кап ремонт, то договор считается заключенным.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Закон гласит платить всем, независимо ставили ли Вы где-то подпись. И без подписи там все разрулят.
    Даже новостройщики будут платить, которым до капремонта не только лесом-полем, но и космическим пространством.

    Ныне совершенствуют порядок забора и хранения денег, ибо деньги нехилые, и какой банк откажется хранить их у себя на счету, получая при этом бонус. Но в прежней редакции все отдавали на откуп Оператору (коррупция), а теперь конкурс (мож без коррупции).
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Обманул вас отец - не читал он закон...
    не читайте больше этот форум...
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    я конечно извиняюсь, но я не вас спрашивал, и ваши комментарии мне не нужны, я обращался к строго определенному человеку.

    ну вот опять - указываете что кому делать... так то и послать могут
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    строго к определенному человеку обращаются в личке...и эта, извинений не надо.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Читал недавно платежку, кап.ремонт ложиться на плечи собственников.
    И еще, затягивают гайки ЖКХ, закон в ноябре аж вступит, лицензия на ведение деятельности, чтобы получить надо чтобы все ок было. Если 15% домов не соответствуют нормам, гуляй Вася. Плюс на 5 лет расписание удорожания ЖКХ услуг. И еще чего-то там.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это Вы сейчас о чем ?:bigeyes:
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я за телик,что слышал-видел по нём,про ЖКХ.