1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синдром потребительского отношения к мужчине

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 06.08.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот услышала такой термин... Что это значит? Пояснили: за любой женщиной, разумеется, нужно ухаживать, носить ее на руках, заботиться, приносить в дом мамонта и пр. А женщина соответственно дарить тепло, ласку и нежность. Ну это не принципиально- у каждого свои понятия!
    Так вот, женщины, страдающие указанным синдромом, все берут и ничего не дают в замен. Ну то бишь:вот он пашет целый день, несет в дом деньги,покупает ей стиральную машину... А она:"Тебя вечно не бывает дома!... Ты там такой сякой и вобще будем спать на разных кроватях!"

    Причем, как не обидно, таких девушек/женщин очень много и парочка даже есть среди близких моих знакомых.

    Вот и хотелось бы услышать мужское мнение:согласны ли они с этим?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Динамщицами таких называют... Ибо динамят они...

    А допущение/недопущение к супружескому ложу как мотивация активного участия в семейной жизни уже где-то обсуждалась
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Лишь пример, не суть обсуждаемого вопроса!
    otello Такая динамщица может оказаться твоей женой! И она будет так лихо тобой крутить, что ты даже ничего не заподозришь, как будто так и надо.....
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile женщины недалеко ушли от мужчин. В смысле мы практически равны в потребительском отношении к друг дружке. Стреотипы мужские "Женщина должна стирать, готовить, убирать, детей воспитывать, а когда я захочу - в койку".
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob
    Ну да, в принципе...... И что тогда с этим делать?
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    L_Etoile
    Душить...
     
  7. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Мне кажется надо просто любить друг друга...и как раз не потребительской любовью, а настоящей, дарящей, стремящейся сделать хорошо любимому, тогда и проблема самоликвидируется...
    А ежли парень женился на такой "динамщице", то наверное знал на что шёл, не слепые же мы котята...
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Madmuazel
    Хм..... А ему же могли голову задурить или он очки розовые снять забыл!

    Я сегодня любить его до гроба, а через год заболею таким синдромом! Вот просто привыкну, что он все для меня и ради меня и перестану ценить, тогда как?

    Добавление от [date]1060173385[/date]:
    otello
    У тя душилки не отвалются?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А потребительские отношения возникают когда человек считает что, он платит чем то за какой-то товар, и ему обязанны этот товар дать. А это от отсутствия чувств.
    Либо зажечь эти чуства, либо уже ничего не сделаешь.
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Быт (стирка, уборка, готовка, ухаживание, ношение на руках, принеение в дом денег и т.д.)- расплата за любовь:glasses:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kannibal, ну если ты начал за любовь платить, то тут и появиться потребительское отношение.
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Да это конечно так, вон у меня брат женился на такой с@ке, так год после свадьбы прошёл и началось.... - убила бы (или задушила ;))

    :upset: Ну мне кажется если мужчина терпит подобное поведение, значит есть ради чего, а не терпит, так сам уйдёт...
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Ты какую любовь имеешь в виду? Физическую или платоническую?
    :crazy:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сижу и думаю:куда-то вы не туда рулите......:crazy:
    Хорошая мысля! Трезвая!
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Пашет целый день -это прекрасно, а вот покупкой одной только стиральной машины ограничиваться не следует.:biglaugh: Есть женщины, которым не так важны покупки стиральных машин и всей прочей утвари, как простое желание побыть подольше со своим любимым. А когда муж пашет все дни в неделе, а ,по приходу домой, успевает только чмокнуть жену в щёчку, поесть да в кроватку, долго Вы такого мужа потерпите? Хочется ведь ласки и внимания . Не то ,так вся жизнь и пройдёт: он- пашет на работе; она пашет дома. Веесёленькая жизнь, ничего не скажешь....Другое дело, когда пилят вдоль и поперёк внезависимости от того, выполняют твои желания или нет. Вот тут-то самое время тихонько...:walk:
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну да , ты прям таки и сядешь на шею :D .Не верица...
    ...Всё хорошо в меру и платить и упахиваться. Кому я буду нужон, ежели измотан, не мыт, не брит и от усталости валюсь у порога. Рано или поздно должно в любом человеке проснуться самоуважение :p: .Так или иначе приходиться идти на копромисы обеим сторонам, и если что то даешь, то имеешь право требовать "компенсацию";) ...А чтоб бы дама дома не скучала подарить ей сотовый, а домашний отключить, и пусть ищет приработок, так как оплачивать её разговоры я не возьмусь:D
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А что тогда, по-твоему, любовь??? Значит, забота о любимом - это всего-навсего расплата? Обуза, да?
    Все тебе быт виноват...

    З.Ы. Не женись, плз
    :rolleyes:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jenny
    Вот все говорят, внимания-ласки-ласки-внимания. А в чем конкретно это проявляется? Расскажите, плиз, не знаю :confused:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу ...... если она ноги об него вытирает, а ему нравится - значит это его выбор!!!
     
  20. Это, кстати, мазохизм называется... Душевный мазохизм - ОЧЕНЬ часто встречающееся явление, к сожалению. Сам знаю много таких людей.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Весёлый КВНщик, а что в этом плохого, если его найдет садистка, то им вместе будет хорошо.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob вот и я про тоже каждый выбирает для себя!!!
    Весёлый КВНщик (а про душевный мазохизм - это прям сплошь и рядом, причем и мужчин и женщин)
     
  23. Вы будете смеяться, но такая история произошла на моих глазах. Девочка, не скрывающая своей мазохистской натуры и одновременно являющаяся рэппершой, полюбила не кого-нибудь, а СКИН-ХЭДА. Как скинхэды относятся к рэпперам все знают? Что она мазохистка все помнят? Ну и чем вы думаете всё закончилось? Живут счастливо вдвоём уже три года. Клянусь мамой. Садист и мазохистка. Вместе веселее. Воистину неисповедимы пути Господни...
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну чего вы сами себе льстите? Уже который раз читаю эту фразу :"Каждый выбирает для себя" и диву даюсь. Ну ладно, поэт на то и поэт, что бы выдавать желаемое за действительное. Работа у него такая. Но вы то, что? Действительно думаете, что вот тот самый ваш любимый и есть сознательный выбор? На один удачный выбор десятки неудачных. Рулетка. А потом или привыкаешь или продолжаешь искать следущего.

    Думать, что в итоге то, что вам досталось есть продукт вашего сознательного выбора, мол, чего достоин, то и получил, глупость, самоуспокоение и слепая вера. К разумному выбору ни имеющая никакого отношения.
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Любите и будте любимы. И поменьше быта вам, ибо он разрушает любовь. Побольше разнообразия в отношениях и жизни - меньше на лево начнете смотреть. Поменьше обязанностей - появиться на них свободное время :gigi: И наконец, уверенности в том, что дома вас ждет ОНА (ОН) с нетерпением и нетерпения вам... чтобы домой хотелось не отдохнуть, а увидеть, обнять, посмотреть в ласковые глаза... Тогда и перестаните задумываться над этим...
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот, и про быт слушать уже надоело. Ну как быт может разрушить любовь, если быт и есть жизнь? Как вы собираетесь жить отдельно, а любить отдельно? Обидно, я понимаю, сознавать, что романтическая любовь только фантазия, раз она может испугаться житейских трудностей. Не настоящая это любовь, придуманная. И нечего о ней жалеть. Вы же не расстраиваетесь сейчас от того, что Деда Мороза нет? А в детстве плакали, когда узнали. Ну так взрослейте поскорей.
     
  27. Басютка

    Басютка Гость

    Потребительское отношение к мужчине... Да человек по своей природе так устроен, что он постоянно чего-то от кого-то требует: от природы, от жизни, от окружающих людей, в том числе и мужей!
    Для меня, например, такой проблемы никогда не возникало, да и не возникнет, я думаю, потому что в браке не намерена посвятить всё своё время кастрюлям и половой тряпке, а собираюсь работать и получать за это деньги, на которые наравне с мужем буду обеспечивать семью.
    Мне кажется, что женщина или девушка должна быть самостоятельной и независимой, и тогда не возникнет вопроса о потребительском отношении к мужчине! (я, конечно, говорила о материальной стороне этого вопроса)
    А что касается, нежности, ласки и внимания, то это мы должны дарить друг другу ежедневно, это же так приятно!
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Басютка , ты просто молодец, что решила не посвящать себя половой тряпке. Но видишь ли, какая штука... Если не ты будешь полы мыть, то кто? Муж? А он тоже не хочет, у него тоже карьера. Домработница? Я буду рад, что у вас будут деньги на такую роскошь, как домработница или воспитательница, присматривающая за ребенком. Но это удел единиц. Поэтому не будет приводить пример семей, хорошо обеспеченных, а настроимся на реалии. Итак, вот выбор - полы, ребенок, готовка, стирка. Кто этим будет заниматься? Поровну с мужем? Ха! Потому, что он тоже хочет быть независимым, тем более, что его с детства воспитывали домашними делами не заниматься.

    Если вы собираетесь посвятить себя карьере так же самозабвенно, как и ваш муж, то вам придется отказаться от всей домашней работы и рождения и воспитания ребенка. "Боливар не вынесет двоих"!
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт, уж поверь мне, когда двое в семье делают карьеру, это говорит о том, что достаток в такой семье позволяет содержать домработницу. И няню. И не так уж дорого эти услуги стоят.
    Для того, чтобы нормально воспитать ребенка, совершенно не обязательно сидеть возле него сутки напролет до трех лет! Первые полтора-два года действительно совмещать работу и воспитание ребенка трудновато, но все возможно. А уж после двух лет вообще проблем не вижу.

    Так что не пугай молоденьких девочек, не все в этой жизни измеряется ценностями патриархальной семьи, которая, кстати, потихоньку отмирает.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Давно разлетелась твоя супер-современная семья? :D
    Патриархальные семьи, как правило, очень и очень устойчивы. :)