1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Mo$s

    Mo$s Новичок

    13
    0
    Какой паспорт лучше оформлять старого образца или так называемый "загранпаспорт нового поколения"?
     
  2. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Смотря куда ездить собираетесь. На данный момент биометрические данные в паспорте, насколько я знаю, ни в одной стране обязательными не являются. Для Турции, египта и т.д. и т.п. я думаю и обычный пойдёт. Да и получить его проще.
     
  3. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Mo$s, а зачем перплачивать? преимуществ, как и недостатков он ни каких не дает.
     
  4. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Напишу свою историю получения загранпаспорта. Может кому- то и пригодится мой совет.
    Пошли оформлять с мужем заграны в середине июня. Нас пугали огромными очередями. Чего не оказалось в действительности. Мы прописаны в разных районах: он в Центральном, я в Ворошиловском. С Ворошиловского начали, о чем в последствии не пожалели.

    Итак, подхожу во второй половине дня к 1 кабинету. Народу никого. На стенде рядом с дверью написано крупными буквами: АНКЕТУ ДЛЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ПОЛУЧАТЬ В 1 КАБИНЕТЕ БЕСПЛАТНО. ( Хотя моя подруга, получавшая паспорт в Центральном районе сказала, что бланк анкеты стоит 100р.)
    Зашла, попросила бланк, выдали и велели наделать копий, сколько душе угодно и сказали переписать список документов на стенде. Я из стенда вытащила лист с переченем документов и тут же сделала ксерокопию за 5 рублей.
    Дома печатными буквами заполнила все, возникли сомнения с последней страницей ( не поняла, как данные о работе заполнять). Пришла на следующий день в приемные часы, очереди нет, только один человек. Я зашла в кабинет, мне вежливо объяснили, как последнюю страницу заполнять, я заполнила и пошла на работу ( благо мой родной Конфил рядом). На работе мне поставили печать и я отнесла заявление, все нужные документы и квитанцию об оплате госпошлины ( 400 р). У меня приняли все документы, записали номер мобильного и сказали, что через пару месяцев будет готово :p , пришлют SMS. (На деле оказалось, ровно через месяц: число в число).

    На следующий день поехали оформлять мужу загран в Центральный район. Там со-о- овершенно другая петрушка.
    Явились в первый час приема, народу 10 человек, но все стоят в кабинет платного заполнения документов. А в кабинет, куда отдают документы никого. И объявлений, что бланк можно взять бесплатно НЕТ ( видать у них там бизнес на поток поставлен). А я сразу скажу, дома на своих бланках, которые мне выдали в Ворош., мужу все заполнила на всякий случай.
    Он зашел в кабинет, говорит: "Дайте бланки", ему без проблем выдали. Мы их сравнили с моими- идентичны. Он их сразу и отдал. Но я с работой ему напутала, ему показали как переписать, и я в коридорчике за столом ( там для этого все условия) быстренько все переписала. По месту работы заверять ничего не нужно было, он у меня ИП. Зашел, у него все документы приняли. И фсе. А народ на платное оформление так и толпился, потму что там на компе печатают, а это не быстро.

    Вот так вот. Через месяц получили паспорта и умотали в Турцию:d .
    Хотя нам и предлагали через знакомых за деньги. За что переплачивать то? Все заполняется элементарно, сумасшедших очередей нет, нужно просто зайти и убедится в этом самому, а не слушать. что ОБС сказала.

    Нам обошелся паспорт в 650 р ( 250- фото+ 400- госпошлина).
    А знакомая говорила, что и за бланк 100 р платила и 250 за оформление, итого 1000р, и в очереди все равно сидела( на оформление).

    Fox99,
    Есть и преимущества и недостатки.
    Преимущества:
    1) выдается на 12 лет, а не на 5 как старый.
    2) при входе и выходе из аэропорта, в биометрическом паспорте чипом сканируют информацию и все, а в старом вручную в комп вводят информацию, а это время!!!
    Недостатки:
    1) госпошлина за него 900 р, а не 400 как за старый
    2)в новый паспорт нельзя вписать детей, им нужно делать индивидуальный паспорт, а это еще 500 р.
    Поэтому мы сделали старые паспорта, потому что, через 5 лет старшему сыну будет 14- ему по любому нужно делать паспорт свой, а младшему 6 лет- нужно фото обязательно вклеивать.
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    зачем же неверную информацию давать?
     
  6. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    действительно соврала, сама была неверно проинформирована.
    Госпошлина 1000р и срок тож на 5 лет.
    :shuffle:
    Да уж, недостатков больше.
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  7. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Вроде как со старым паспортом в Англию проблемно визу стало получать... Кто-нибудь еще подобное слышал?
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    boostilat
    У меня две визы в англию в простом паспорте (одна еще действует..обе полученны в этом году) проблем в получение не было
     
  9. count

    count Активный участник

    519
    0
    Кортни,
    А в Центральном р-оне паспорт получать - где именно? Есть адрес?
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Получила загранку старого образца. Спросила, куда с ним не пустят, ответили, что биометрический паспорт (т.е. новый) пока требуют ТОЛЬКО США.
     
  11. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Лёся, весной не было проблем... Летал в со старым... Никто ничего не говорил и даже не предупреждал.
    count, на Рокоссовского 10 вроде... где-то в тех краях.
     
  12. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Рокоссовского, 8, в пятиэтажке.
    Остановка магазин Орбита на 2- продольной, пройти или проехать во дворы.
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Кортни, там и старый и новый?
    мы хотим нового образца сделать
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дорогая,
    новый только на Рокоссовского, в обл. УФМС
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Собираюсь сделать себе загран.паспорт, возникли вопросы:

    1. Где их вообще делают?
    2. Обычный и биометрический - чем отличаются (+- т.с., зачем вообще биометрический).
    3. Время изготовления, стоимость и срок действия (обычного и биометрического).
    4. Какие документы и в каком качестве и количестве нужны для получения?
    5. Тел. и адрес службы, которая занимается этим вопросом - для остальных вопросов.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    http://www.fmsvolg.ru/
    http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&rid=228

    Старого образца делют, но неохотно, он дешевле и на 5 лет. Новый дороже и на 10. У меня приняли на старый анкету с первого сайта, несмотря на то, что на ней написано "нового образца"
    На старый надо приносить фотографии, на новый фотографируют на месте.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а через поиск не судьба? тут на форуме уже столько раз эта тема муссировалась
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Владимир, обычный и биометрический паспорта одинаково действуют в других странах?


    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2010 18:00 ----------

    рулящая в Гаване, спасибо тебе, добрая фея, поиск показал темы пятилетней давности, а законодатели у нас шустрые, все новинки придумывают, вот и опасаюсь я от их моды отстать, но тебе все равно спасибо огромное за внимание, и что не поленилась попечатать для меня.
     
    Последнее редактирование: 02.05.10
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Тема есть, и не пятилетняя, а вполне актуальная
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    да
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Владимир, :rev:
    Эх... Придется опять документами заниматься...
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А зачем тебе старого образца? Понятно, что на 10 лет тебе не нужен, заштампуют раньше. Какие плюсы у старого? Можно быстрее сделать?
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    azav
    У старого плюсов нет вообще никаких..
    Ну разве что старый дешевле на 1000р (хз может для кого это актуально, хотя если собираются ехать в загранку - что не дешево само по себе, странно 1000р экономить),
    И чисто в теории старый делают чуть быстрее (хотя разница чисто теоретическая и дней 10-ть)..
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    на 1500. мелочь, а приятно.
     
  25. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Только на старый еще сфотографироваться надо, а т.е. отдать денежки, готовят их одинаково - ровно месяц.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Зато можно выбрать понравившуюся фотографию)))
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    цена вопроса точно не 1500;)
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Двухлетнему ребенку делал. Куда он, скажем в 10 лет с такой фотографией поедет? :d
    Себе, как текущий закончится, на 10 лет буду делать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 23:38 ----------

    В теории, старый можно сделать за 10 минут. Но надо напрячься очень сильно. ;)
    Новый, кажется, теоретически невозможно. Во всяком случае, если надо сделать срочно, то всегда делают старый.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Верно, старый делают на месте, а новые приходят из Москвы.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Я слышал, что и новые начали на месте делать. Но все равно дольше.