1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предпусковой подогрев

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DM357, 20.01.06.

  1. DM357

    DM357 Участник

    159
    0
    Тему подходящую не нашел, поэтому спрашиваю, объясните пожалуйста, если кто знает, принцип работы сабжа, и самое главное от чего это чудо запитывается.
    а также стоит ли его ставить на классику, и помогает ли он при таких морозах как были вчера, позавчера.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ни разу не видела такой штуки на машинах без автоматической коробки... :kos:
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Предпусковой подогрев бывает разный: топливный бойлерного или факельного типа (на дизельных двигателях для грузовых машин) и электрический (может применяться практически на любых типах двигателей), который может подключаться как к бортовой сети автомобиля, так и к сети ~220V.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    смысл в том чтобы обмотать двигателель спиралями по типу как у кипятильников используется.. воткнуть в разетку и через 20-30 минут поехали! так на севере делают... но способов на самом деле много.. мне известен тока этот.. :baby:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    DM357 Принцип работы простой: гоняет он охлаждающую жидкость через себя и греет ее. Включается по таймеру или радиобрелоку. при таких морозах. да и не при таких, а еще сильнее помогает еще как. приходишь двигатель теплый, в салоне тепло, вобщем песТня. На классику поставить можно, но вот стоит он 1.5 штуки баксов (во всяком случае тот, который я видел)
     
  6. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    проще сигналку с автозапуском поставить :)
     
  7. DM357

    DM357 Участник

    159
    0
    ДOH Педро проще, но с карбом нереально, да и не факт,что заведется!
     
  8. DM357

    DM357 Участник

    159
    0
    ExGuest а подешевле нету? а где вообще у нас их ставят?
     
  9. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    DM357 у меня сигналка Шерхан, что заведется это факт, а вот насчет карбовых действительно не знаю...
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DM357 ExGuest Webasto и еще одни (не помню как называется) самые лучшие. стоят от 700$
     
  11. DM357

    DM357 Участник

    159
    0
    все понятно :) спасибо всем