1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирадары

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 12.03.03.

  1. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вот тут описания разных моделей радаров. Читайте их характеристики.. Основное: с руки мерить можно, время на подготовку и настройку не нужно...
    У меня Saver G213, один диапазон, но ещё не встретил ГАЯ на дороге, радар которого не смог бы опознать....
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я приводил инструкцию для радара Барьер-2М . В 2002 году в какой-то местной газете была статья, что все наше (Волгоградское) ДПС оснащено именно ими.
    Если у них появились другие модели, эта инструкция ес-но, не прокатит.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Gosha

    Законодательно устроуства, препятствующие работе милицейского радара запрещены.
    Будь осторожней... ;)
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Пользуюсь с переменным успехом Питерским ( не помню как звать) антирадаром. Были случаи когда не успевал тормознуть. А в общем - работает.:)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Матохин Роман я думаю такой аппарат можно спрятать, только где бы его взять? :confused:
     
  6. Grek

    Grek Гость

    У наших гаеров 3 или 4 вида радаров... каких щаз не помню смотреть надо...
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во-во, он самый питерский, стоит вроде баксов 15. Не подводил, правда пару раз я скорость не успевал сбросить и нарывался только на минимальный штраф.
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Если тебя засекли, когда летел на 200 км/ч, то никакой детектор не сработает - при торможении с такой скорости до хотя бы 90 понадобится метров 70-80, а радар этро дело сразу просечёт.
    Когда останавливают за нарушение скосроти, можно попробовать отмазаться, задав следующие вопросы:
    1. время, когда радар проходил последнюю проверку (обычно отсутствует)
    2. бумажка типа "путевой лист", где указан участок патрулирования (имеется крайне редко и ещё реже совпадает с участком, где засели радарщики)
    3. каким образом инспектор оценил именно твою машину из целого потока (не срабатыват при полётах в левом ряду при скорости 160-180 км/ч).
    При задании вопросов надо быть предельно вежливым (инспектор - человек обидчивый, может подумать, что ты представителя власти обижаешь), зараннее изучить правовую базу.
    таким образом, за превышение скорости я не был оштрафован ни разу, хотя по городу обычно еду 100-130 км/ч.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Да у них есть такииие отморозки - брат видел как один из них оштрафовал машину электриков (желтый ЗИЛ) во время ремонта проводов!!! Другой, особо смелый во дворе на Современнике прие...ся к машинам с номерами о***оо или м***мв (например к 300-му мерседесу с номерами о300оо)
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, по правилам таким номерам КУ три раза надо делать? Или 300-ые мерседесы в России нельзя штрафовать?
     
  11. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    foRED , радар-детектор сработает на любой скорости. Вопрос в том, что если он запищал, значит тебя уже измерили, либо машину рядом с тобой или впереди тебя....
    Гаи уже умные и все соответствующие бумажки возят с собой, во всяком случае наши...
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Что верно, то верно. Однако наши гаишники в 90% случаев необходимой бумажки при себе не держат.

    Только сегодня меня остановили за превышении около метизного по направлению к центру: "Во-о-о-н там, около центрального стадиона, вы превысили скорость на 30 км/ч." Я и так знаю, что было больше, чем надо, но не 90 - там было около 110 км/ч. На радаре - 92 км/ч. Не моё. Указанная выше методика дала результат уже на шаге номер 2.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну, дык бодаться надо всегда!!!:eek:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Не советую Saver, очень много ложных срабатываний, практически не умолкает.