1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Я уже попытку предпринял зарегиться в съёмной квартире, но там собственник - мнительная старушка... Общаюсь по аренде квартиры с её сыном, он адекватный, но может лишь "пожелать удачи:d" в попытках договориться на регистрацию.
    Буду пытаться ещё.
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вчера фотографировалась на новый загран - имейте в виду, что на Рокоссовского больше не делают фото. В нашем Дзержинском просто вал народа, тк идет весь город и даже область. Да еще 2 сотрудников сократили. А с НГ еще и срочников туда переведут.
    В приглашении с Госуслуг время не назначают, просто рабочие часы дают - а дальше по живой очереди. На 1 человека норматив в 15 минут, поэтому за 2,5 часа в некоторые дни могут принять всего 10 человек. Так что, приходите пораньше!
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Странно, помогал оформлять 3 недели назад паспорт тестю через Госуслуги, фотографировался в ТЗР, не говорил про очереди. Кстати да, теперь не на Рокоссовского, 10, а по месту жительства. Кстати через Госуслуги хорошая скидка на пошлину.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Теперь есть запись на сдачу документов/фотографирование - на сайте мвд.рф. Перед тем как идти, надо самостоятельно записаться (даже если через Госуслуги идете). Это удобнее и четче по времени
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    А зачем где-то фотографироваться на паспорт? Или вам на флешку скидывают?
    Тоже месяц назад делали паспорт через госуслуги. Сами дома на фоне скатерти сфоткались, вырезали и приложили к заявлению. Хотя, зачем, не понимаю. Т.к. когда пришли в отделение - там нас по новой сфоткали.
    Еще портал заглючил, не хотел счет выставлять. Пришлось платить в банке по полной без 30% скидки.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Фото на биометрический паспорт делается только в МВД при сдаче документов, у них там свои параметры (плюс пальчки катают, личное присутствие нужно на сдаче и получении).
    Обычное фото в цифровом виде прилагается к анкете, но оно идет просто в дело, не в паспорт. Также можно приносить свое фото, если паспорт на 5 лет. Но записываться на сдачу документов все равно придется тоже.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    уточню - пальчики и личное присутствие при получении только с 12 лет это требуют.
    На сдачу, т.е. на фотографирование явка для всех обязательна.
    Записывайтесь тоже обязательно. По живой очереди не принимают, только если окно образуется, если из записавшихся кто-то не придет.
    Сайт МВД на запись глючит жутко. Письмо с подтверждением приходит не всегда, но запись при этом происходит. И обязательное важное условие: одна запись - один человек. Идете сдаваться семьей, бронируйте время на каждого члена семьи.
     
  8. digici

    digici Новичок

    50
    0
    А это в каком р-не так было? Дзерж?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @digici, да, на Ессентукской
     
  10. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Подскажите пожалуйста по получению загранпаспорта нового образца. Теперь уже госпошлина 5000 точно? Или еще время есть по старым расценкам оформить? Не смогла найти инфо с какого числа новую госпошлину будут взимать.
    Также подскажите сколько сейчас по времени делается паспорт нового образца.
    Никуда не могу дозвониться, чтобы узнать ни в ФМС на Рокоссовского ни в Дзержинский. Записаться тоже не могу. На Рокоссовского он лайн запись вообще неактивна, а на Ессентукской только в июне окна и то не сначала.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да еще только внесли проект в Думу. Если пройдет все процедуры быстро, то не раньше июля вступит в силу, а вообще ожидается с января 2019.
    На Рокоссовского не делают уже давно, остались только Дзержинский, Тракторный и Красноармейский. Причем, в Дзержинском запись сначала через Госуслуги, и затем через МВД отдельно записаться нужно обязательно. А в Красноармейском, если через Госуслуги - то сами назначают дату приема, и записываться через сайт МВДне нужно.
    Если без Госуслуг, то в любое из трех, где поближе даты/или удобнее добираться
     
    TV нравится это.
  12. TV

    TV Новичок

    53
    9
    @Амина, Спасибо большое!
    А на Госуслугах долго ждать подтверждения аккаунта? Прочитала, что только с подтверждённого можно на загранпаспорт и делать это подтверждение несколькими способами.
    Вот ещё хотела бы спросить, чем существенно отличается пользование паспорта старого и нового образца, кроме того что последний на 10 лет и с большим количеством страниц?

    Снимаю свой предыдущий вопрос.

    Остался один :) Через Госуслуги записывают только на Ессентукскую? Или без разницы и ты сам выбираешь?

    Что то старое сообщение с новым склеилось :upset:
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сейчас намного легче - можно через МФЦ, почту и госучреждения подтвердить регистрацию. Посмотрите на госуслугах ближайшее отделение почты или МФЦ к вам (или еще там список большой, где можно пройти регистрацию эккаунта), и с рос.паспортом придете. За 15 минут подтвердят. После этого можно уже заполнять заявку на подачу паспорта
    Сам выбираешь, в какое из трех. Но на другое отделение уже после выбора не перезапишешься.
     
    TV нравится это.
  14. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Я с очередным вопросом :( О записи через сайт МВД..
    Только я порадовалась прогрессу с сайтом Госуслуги, где все прошло легко и быстро, как сильно споткнулась о запись на прием документов. Когда на ГУ выбирала, то в Дзержинском было много свободных мест. Подождав приглашения по инструкции, я обнаружила что мест в ближайшие 15 и более дней не предвидится. Дозвониться туда тоже не могу. У кого то был опыт повторной записи через сайт, т.е. когда повторно перезаписываешься на дату ближе или это невозможно будет сделать если уде записался? Просто думаю, может это сбой на сайте, т.к. я писала уже здесь в конце апреля, что запись там была на конец июня, а после ведь появились свободные окна.. Не знаю как правильно поступить. Поделитесь пожалуйста информацией, если есть опыт.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    Если оплатили, то очччень сложно:
    - ножками на Есентукскую и там отзывать заявление. Возврат денег - тоже целая эпопея. Ну а потом новое заявление и новая запись. Лучше где угодно, но не в Дзержинском. Там ад. В Красноармейской, напр., обычно свободные для записи дни начинаются уже со следующего дня после текущего...
     
  16. TV

    TV Новичок

    53
    9
    А если госпошлину ещё не платила?
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    попробуйте отозвать заявление через госуслуги. Должно пройти.
     
    TV нравится это.
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Человек с Городищенского района, где ему лучше записаться на оформление паспорта и фотографирование? Городище дальше Волгограда от места проживания находится.
    Можно ли в Калаче-на-Дону, если не в Волгограде?


    Есть такая инфа:
    Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца) действует 10 лет, в нем 46 страниц, госпошлина — 3 500 рублей или 2 450 рублей, если заплатить на сайте Госуслуг или в их приложении. Детям надо оформлять отдельные загранпаспорта.

    Кто пользовался оплатой в 2450 и как это реализуется на практике?
    Опять-таки вопрос связан с первым вопросом, куда потом человеку с области при оплате 2450 записываться на фотографирование и получение паспорта?

    можно отдельно сфотографироваться в Волгограде при МВД и потом с этими фото в любое место по оформлению заграна обратиться?

    "Срок годности" есть у фото?
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Пользовались неоднократно. В ЛК на госуслугах заполняется заявление, после приема через день-два будет сформирована квитанция, которую тут же оплатить можно

    Сначала выбираете куда обращаться, заполняете заявление, а уже потом оплата после принятия заявления
    С области ближайшей - по-моему, только в Дзержинский записывают
    По поводу Калача надо уточнить, позвоните им туда

    Нет, фотографируются сразу с занесением информации в анкету, поэтому отдельно не делается.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Заказали в Калаче. Фотографирование и отпечатки сразу в день обращения. Пошлину оплатили через госуслуги 2450, с собой распечатка квитанции. Ждём оформление - 1 месяц.
     
  21. olushka

    olushka Участник

    154
    85
    поделюсь своим опытом. себе продлила паспорт на ессентукской. Так как не удалось подать документы одновременно на два паспорта (себе и сыну) , то на него подавала с учетом горького опыта. на ессентукской - жесть, на момент подачи документов на сына мы были в очереди 95!!!)) поэтому я спокойненько удалила запись в этом исчадии ада (путем личного посещения ПС) и снова подала заявление в красноармейский район. через 2 дня с документами отправилась в ПС красноармейского. потребовалось немного наглости и везения - нас приняли по причине отсутствия очередного, НО!! в Красноармейском ПС живая очередь не практикуется как в Дзержинском. строго по записи в уведомлении, которое вы получите через госуслуги. а не через сайт мвд. на момент удаления заявления в Дзержинском и подачи в красноармейском - была оплачена пошлина через госуслуги. заново оплачивать не нужно. с этой же квитанцией нас приняли в красноармейском. если кто то скажет что надо быть дураком чтобы тащиться в такую даль (я живу в Дзержинском. кстати) я отвечу на это: поездка заняла у меня 3 часа туда и обратно. в ПС Дзержинского, подавая документы на себя, я провела в очереди 6 часов своей личной субботы!!! в красноармейском ПС порядка больше . людей немного. было в начале июля. ждем получения.
     
  22. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Вопросы такие:
    1. Есть ли смысл оформлять ребёнку (5 лет) загранпаспорт со сроком действия 10 лет?
    2. Обязательно ли при подаче доков явиться ребёнку для фотографирования или всё-таки его фото можно принести с собой?
    3. Фотографируют ли сейчас на Рокоссовского?
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
  24. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    2. Да - обязательно или да - можно принести?)
    И что делать с пунктом 3?? Я уже записалась на подачу доков туда
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    @burunduk, извините за дезу, в прошлом году не было такого варианта через госуслуги, ездил в красноармейский. А свои фото не принимали.
     
  26. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @Alexman, всё равно спасибо, что откликнулся :)

    А ответов всё равно жду - от тех, кто недавно сталкивался, или, может, просто в курсе
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если ничего не поменялось, то фотографии с собой нельзя приносить ни для взрослых, ни для детей. Там фоткают.
     
  28. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Там выше писали (правда, было это два года назад), что не фоткают. Откуда тогда берут?)
    Мне удобнее именно на Рокоссовского
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На Рокоссовского давно уже не принимают документы, года 3 как (или даже больше) после реорганизации. Только Дзержинский, Тракторный и Красноармейский. Как вы смогли туда записаться?
    Если паспорт на 10 лет, биометрический - то бумажное фото не возьмут, нужно биометрические, только в МВД
    Если паспорт на 5 лет, тогда фото бумажное подойдет
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Делал пару лет назад. На всю семью (в том числе и маленький ребенок). Заказывали через госуслуги (скидка 30%). В назначенное время пришли по месту. Фотографирую и сканируют пальцы там же на месте.