1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор электрошокера

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Боцман, 15.05.15.

  1. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Необходим простой в использовании электрошокер, не особо громоздкий, удобный в руке и чтобы в кармане самого себя не ударить :d Пользоваться будет девушка, в основном для отпугивания животных: собак и пьянчуг. Видимо должен еще и шумы издавать громкие.

    Google выдал с пяток разных вариантов: Удар-Профи Парализатор с парализующим эффектом, Удар-2У, «Гепард-2 (Professional)», Гроза-2М.

    Кто что юзал? Возможно есть еще какие-то варианты? Бюджет до 3000 тыс. +/- 500 руб.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    интересует опыт реального применения.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из практического опыта - затея срaный бред, иСФините...:shuffle:
     
  4. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Есть мнение, что в шокерах, разрешенных российским законодательством по мощности, самое главное - округлость форм и отсутствие выступающих острых элементов.
    Рассмотрите лучше вариант с перцовым балончиком, только струйным, который не распыляет аэрозоль а дает узкую струю. Такой безопасней в случае ветренной погоды.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    nosferatos, sandbird, верно говорят. Его заряжать нужно каждые 2 недели, плюс через год он и этот заряд держать не будет. Эффективен только летом, даже осеннюю куртку не пробьет. У наших мощность смешная.

    Собак отпугивает треском, но после пары раз они перестанут его боятся.
    самое эффективное и безопасное средство. Берите OC(перец)+CS. Оптимально 65граммовые, они едреней.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    И балончики ваши - затея срaный бред тоже
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Что посоветуете?

    Есть практический опыт заливания собак «перецем»? Как они реагируют, если их свора?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    честно?? вот без обид - избегать ситуаций, где возникает необходимость в шокерах баллончиках и прочих макарычах...но этому нужно учиться...просто описанное выше рождает иллюзию безопасности, а это расслабляет...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не все могут уехать из России.

    За 10 дней, что я здесь живу (ГЭС) мне такое пригодилось бы уже 2 раза (дикие собаки).
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Плюсую The Last Winged. Нет возможности приставить личного телохранителя с автомобилем.
     
  11. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Несколько раз было, едва я вскидывал руку с баллончиком, псины моментально отскакивали на безопасное расстояние и продолжали облаивать уже не приближаясь. Собаки умные животные :) Только однажды успел выпустить струю вслед, но наверное на морду не попал.
     
  12. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    я был в тае. Там не лучше
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не лучше в столице и гадюшниках вроде Паттайи. В тихих спокойных местах люди даже ключи в мотоциклах оставляют, когда в магазины заходят.
    А двери в дома стеклянные, замки на них можно открыть ножом, что я и делал, когда забыл ключ внутри.

    Так что Таиланд в этом плане стоит где-то посередине между Россией и развитыми странами.
     
  14. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Я когда в магаз за сигами отхожу, тоже ключи в машине оставляю и даже машину не глушу. И у дома частенько просто забываю закрыть.
    Да и какие мотоциклы в Тае? Это мопэды а не мотоциклы.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мопедов (< 50cc) там как раз совсем нет. Ни одного не видел за 2+ года там.
    И более половины мотоциклов там - это механика.

    А двери у вас тоже стеклянные? Ведь у большинства здесь они не просто деревянные, а даже железные.
     
  16. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Для меня все что меньше 400 сс - мопэд.
    Вот у меня мотоцикл.
     

    Вложения:

  17. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Не ну ты сравнил. А еще у большинства здесь отопление в квартирах. А в твоем Тае можно под кустом круглый год жить.
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Э, посоны, Тайланд тут причём? :iq:
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А то, где меньше шести сисек - не баба?
     
  20. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Это в тае как раз такие чудеса распространены. Также еще и бабы с писюнами
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну я смотрю, что вы не одну собаку в этом вопросе съели ;)
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    The Last Winged, нет в русских традициях национальной кухни блюд из собаки. Это во всяких азиях, океаниях всякую гадость в рот тянут.
    Я то проездом был, а ты там на постоянке. Так что еще вопрос кто из нас чего ел и как вкусовые пристрастия изменились.

    The Last Winged, непонятно твое стремление вести спор пытаясь принизить оппонента. Причем принижать пытаешься собственными навязчивыми страхами.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тебе показалось. А вот в отношении тебя это верно: и на личности зачем-то перешел, и Таиланд вдруг у тебя в каждом посте стал появляться (который совсем не в тему), и чужую культуру оскорбляешь, и половые извращения мне приписываешь :)
    Проследи за своими постами.
     
  24. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    The Last Winged, где я переходил не твою личность? И где я тебе приписал половые извращения?
    Ну Тай да, задел, но к культуре у меня претензий нет. Опять же где ты узрел претензии к культуре?