1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Нет!"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 06.02.04.

  1. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0

    эта середина приходит со временем. у меня все зависит от человека. было много людей, которые пользовались тем, что я им не мог отказать. потом мне это со временем надоело. теперь им мне очень легко сказать "нет". с другой стороны если люди, для которых сказать "нет" просто не могу. только из-за моего к ним отношения
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мне, в принципе, легко сказать НЕТ... если оно того действительно требует...
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да, правильно, всё зависит от того, кому говорить. Есть люди, которым даже если и можно сказать "да", скажешь "нет", а может из-за того, что они тебе когда-то говорили "Нет", когда могли сказать "да", типа отомстить. :D Понятно? Понятно, что ничё не понятно?
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    раньше - нет, а сейчас - леХко!
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Раньше было сложно ответить "нет", пару раз попадал из-за этого. Сейчас ситуация потихоньку выправляется:)
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    -
    этим все сказано. Не могу сказать НЕТ веселью и тогда, когда
    знаю, что могу помочь кому-то.
    Для всего остального можно подобрать иные слова
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне бы научиться говорить " Да" ;) Я часто отказываю.
     
  8. McBett

    McBett Гость


    "Нет". Легко. :)
     
  9. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Усё зависит от моральных принципов конкретного индивидуума и жизненной ситуации:znaik:
    Бывает легко сказать нет, бывает просто невозможно
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Раньше тяжело было, да и сейчас в общем то стараюсь на просьбы отвечать положительно, кроме разве уж очень обременительных.
     
  11. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    "Нет" говорю спокойно. Как соблюсти золотую середину? По-моему, достаточно быть мягким, объяснить, почему отказываешь. А с теми,к ому объяснить это невозможно, лучше вообще не связываться..:D
     
  12. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    нелегко
    :(
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    По секрету, за глаза называю отца "Мистер НЕТ". О чем бы не попросила, что бы не предложила, наткнусь на его "нет, потому что...". Далее следует целый список совершенно немыслимых оснований и причин отказа. Спорить бесполезно.
    Раньше обижалась, сердилась, надувала губы. Сейчас абсолютно спокойно воспринимаю его отказы. Обычно это выглидит так: "Пап, захватишь меня по дороге в центр? - Нет, мне уже пора, а ты собираться будешь час. - Ну ладно." Выхожу спокойно из комнаты и через 5 минут слышу: "Тебе 20 минут на сборы хватит? Я тебя довезу, куда скажешь." :) Так что, так или иначе, приходится прибегать к маааалеьким женским хитростям. Хотя вся хитрость заключается в спокойном отношении и терпении. ;)
    Друзьям отказывать до сих пор не умею. Даже если это просто знакомые или приятели, не могу отказать в помощи, какую бы головную боль мне это не принесло.
     
  14. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Легко!
    Раньше было сложно, но теперь знаю, кому вежливо можно намекнуть, а кому жестко. Жизнь удивительная весЧь: постоянно учишься и делаешь открытия...
     
  15. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    РАДАсть
    Нет :spy:
     
  16. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Не всегда... А иногда так хочется это сделать , но не получается:(
     
  17. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Труднее всего сказать "нет" - самой себе!!!
    Для меня это очень большая проблема, с которой я никак не могу справиться! Чаще всего после того как я себе "не отказываю" получается только хуже! Зная это, я в очередной раз не могу сказать себе "нет"! и считаю, что это большая проблема в моей жизни, которую я создаю себе сама!
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я не умею отказывать людям, за что постоянно и страдаю. Говорю "нет" только когда просьба в силу каких-то объективных обстоятельств на 101% невыполнима, а в остальных - впрягаюсь и потом думаю: "Да нафиг ж мне это было надо?!" Потому что проверено на горьком личном опыте - люди не ценят то, что ты для них делаешь, и не испытывают никакой благодарности. Они всегда бегут к тебе со своими просьбами, проблемами, горестями... а когда всё закончится, благополучно забывают о твоём существовании - до следующего напряга. И сочтут себя в праве позвонить мне в любое время дня и ночи. Зато, например, в мой собственный день рождения ко мне в почтовый ящик сваливается не более 5-ти виртуальных открыток. 3 из которых от почтовых служб типа мэйлру, где у меня заведены почтовые ящики. И ни одного телефонного звонка... :(
     
  19. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Практически не умею...
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Если речь идёт о помощи,то по-возможности не отказываю.А потакать капризам или везти на своей шее н за свой счет-извините нет! (Домашних не касается).
     
  21. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Умею , даже когда и не надо.