1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк МТС ввел комиссию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 11.02.13.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Spray, что ответил банк?
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Прикольно :) ... Осталось только выяснить, какие тарифы "ошибочные"...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё просто до безумия, как и с юриками, через ИБ 10, через операциониста 150.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    nosferatos, я уже раньше разобрался. Просто ввело в заблуждение и там и там упоминание ИБ и "много букв" в названии тарифов :).
    Но всё равно, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 17:57 ----------

    ну это мимо. Невнимательные тоже при оплате через ИБ заплатят 10р.
     
  5. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Основания изменения и расторжения договора
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.


    ну а далее нужно изучить ваш договор.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, я действительно думаю, что вы либо слепой либо тупой. Вы понятия "средний класс", "средняя зарплата", "среднестатистический работник" различаете? Среднего класса в России, хорошо если 10% наберется (число с потолка).

    Где я такое писал, цитату в студию! Жлоб тот, кто платит зп сильно ниже рынка, т.к. он потеряет специалистов. И глуп тот, кто платит сильно выше рынка (отдельные исключения, подтверждающие правило, рассматривать не будем), ибо цель большей части бизнеса - зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью.

    Поэтому ваши сказки про то, что работодатель делит прибыль между работниками, смешны.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За тупого прошу прощения, погорячился, исправить уже не могу. Но понятия вы таки путаете.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    -=AS=-, и прочие мтс-ники, вам вопрос: с каких это пор человек обязан иметь интернет, чтобы быть клиентом банка?
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Бета, не понял Ваш вопрос. Клиент ничего не обязан, просто, если он не имеет интернет (или не хочет научиться пользоваться интернет-банком), он платит больше. Такая политика сейчас в большинстве банков для разгрузки очередей. ПСБ в этом плане меня огорчил...
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Бета, точно! такой аргумент в свою защиту я не придумала. Ну а если у меня просто нет интернета? у меня есть подруга, у которой нет ни компа, не инета. Так она что, в вечном пролёте?)

    -=AS=-, согласна, но только немного с другой формулировкой: если у тебя есть инет, то ты получаешь больше пряников чем тот, у кого его нет. Но никак не теряешь! Так должно быть и так будет, если жаловаться

    telemaster,банк ответил ровно то же, что и здесь где-то писал. Что условия выложены на сайте. Ну ничего, мы ещё поборемся. Сейчас в роспотреб написала заявление и ещё в одну организацию. Пока не хочу здесь об этом говорить, чтоб для них сюрприз был)))
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Вопрос прост, как лопата. Каким образом должны узнавать об изменениях клиенты банка, не имеющие доступа в интернет?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пришла смс от МТС-банка с сообщением о реорганизации волгоградского филиала. Значит могут информировать? Очевидно, что в случае с изменениями тарифов это не делается намеренно.