1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по кредитке Тинькова.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Abracadabra, 24.02.13.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    на все :d в Альфе ;)
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    и кто бы мене спрашивал шо я хочу?! озвучили уже во время подписания договора
    про ВТБ24 уже сказали тут - в отличии от указанного банка страховку отменяет или снова подключает по заявлению клиента и плюсует в к ежемесячному платежу на остаток
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так не подписывали бы, подписали бы без страховки %)
    У меня больше десятка карт и никаких страховок что то нет, кроме бесплатных на World и Platinum картах.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 08:08 ----------

    а за другую покупку сделанную допустим 28 февраля в Вашем же примере - платить надо будет 16 июня или тоже до 16 апреля?
    Если до 16.04 то грейс нечестный ) просто длинный.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    до 16.04 система же не "револьверная"....было бы очень "вкусно" если бы так было ;) можно сказать "халява":d
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот при честном грейсе так - на каждую покупку свой грейс, оплата только по выписке за соответствующий прошедший период.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ерунда, я кредиткой пользуюсь почти каждый день, у меня голова лопнет грейс по каждой покупке считать. Вам банк выписку по каждой транзакции присылает?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем что то считать??
    банк присылает выписку - все что попало в нее - оплачиваете до указанного срока, все что покупали после выписки но до даты оплаты - не оплачиваете.
    Во всех нормальных банках так, и в России, и на Западе.
    А ненормальные заставляют погашать еще и то, что куплено после выписки, выводя карту в ноль.
    Итого в примере с альфа-банком выше сделав крупную покупку 13 апреля - Вы уже обязаны вернуть деньги по ней в грейс 16 апреля, через 3 дня ) С честным грейсом такой ситуации никогда не будет.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошо, у меня ненормальный банк, зато с грейсом в 60 дней. А у вас нормальный, но с грейсом в 17 дней, т.к. в том же примере в нормальном банке, если вы сделаете покупку 31 марта, погасить придется все равно 16 апреля.

    Очень честно, но мне такого не надо. У меня юыла подобная кредитка, это адъ и холокостъ. Реальный грейс по ней 20-25 дней всегда был из-за идиотской системы расчета (если специально не подгадывать). Я лучше с нечестной альфой, которая позволяет нечестные 60 дней не париться по поводу процентов ;)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как будто в альфе не надо специально подгадывать )
    Выше же я привел пример, как грейс в ней может превратиться не в 20, а в 1 день вообще, и ничего с этим нельзя сделать )
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот это тоже, кстати, ни разу не удобно. Удобно как в альфе - дата оплаты первый рабочий день месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 10:42 ----------

    Не надо. Уходишь в минус в любой день и у тебя есть 60 дней без процентов.

    Если вы про это:
    То ситуация надуманая. В таком случае, я бы просто посадил опу на стул, закрыл долг за 3 дня до окончания грейса и пошел совершать крупную покупку с грейсом в 60 дней, а не в 30.

    Удобно, нормальный банк. Но, повторюсь, я лучше, в таком случае, буду клиентом ненормального.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Это как? Обычно дата оплаты формируется из даты открытия задолженности и далее через 30 дней до закрытия долга.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 10:45 ----------

    +500 Обычно так и делаю

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 10:47 ----------

    а в каких банках такая система?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да во многих.
    На вскидку из тех карт что есть у меня - ТКС, Русский стандарт, Ренессанс кредит (прозрачная карта с кэшбэком)...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 10:53 ----------

    Вы картой раз в 2 месяца что ли пользуетесь? )
    я раза 3 в неделю в среднем как минимум )
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    а стоимость обслуживания карты?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от 0 до 600-900р. в год.
    Кэшбэк в любом случае перекрывает стоимость обслуживания )
    Самая дорогая Банк в кармане Platinum от РС за 7тыр в год (для старых клиентов, для новых - уже 10тыр в год), но это дебетовка с кэшбэком 1-3% и 12% на остаток на накопительном счете либо карте в зависимости от условий.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:08 ----------

    Ну вот к примеру прозрачная карта от Ренессанса по спецпредложению - https://www.banki.ru/specials/prozrachnaya-karta/
    годовое обслуживание первый год бесплатно, далее 900руб. в год.
    Кэшбэк 1% по всем покупкам и 11% по покупкам определенной категории, которая меняется каждый месяц (например, в феврале были супермаркеты, в марте будут интернет-магазины) но не более 1тыр за месяц.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вам же привели пример с Альфой.

    1 января я купил в магазине молоко по карте за 10 рублей, у Альфы начался грейс 60 дней.
    25 февраля по этой же карте я купил телек за 100.000 рублей.

    В итоге я должен 100.010 рублей погасить 3 марта, это 60 дней грейса Альфабанка.
    И формально, на покупку в 100.000 телевизора у меня всего 6 дней грейс периода (никаких 60 дней нет и рядом).

    Теперь берем карту ВТБ24 (АльфаБанка, Авагарда итд).

    1 января я купил по ней в магазине молоко за 10 рублей.
    31 января мне пришла выписка, что 10 рублей я должен погасить до 20 числа (итого грейс на 10 рублей у меня 50 дней).
    25 февраля я купил телевизор за 100.000 рублей.
    1 марта пришла выписка, что 100.000 надо погасить до 20 марта.
    Итого грейс на покупку на 100.000 рублей у меня 25 дней, что на 20-ть дней больше альфы :)

    С Альфой как повезет, она может быть и лучше, и хуже карт с другим типом грейса.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А хз, у меня дата оплаты ежемесячная 1 числа месяца, но сдвигается, если 1 число на выходной приходится. Но я предложение заплатить денег от банка вижу пару раз в год, обычно досрочно платеж вношу и большей, чем нужно, суммой, поэтому в клиент-банке всегда оплатить "0.00 руб" до "---". Слежу только за датой окончания грейса. Правда я карту давно оформлял, у меня уже 3-я кредитка (2 перевыпуска было). Возможно, у тех, кто позже оформлял, другие условия.

    В 2008 году туго было с деньгами, даже нал приходилось иногда с кредитки снимать, платеж на начало месяца всегда приходился, очень хорошо это помню.

    Ну что могу сказать, "Бивис, ты баклан". Потратить 5 минут, зайти в клиент-банк и вывести карту из минуса религия не позволила? Это очень просто сделать в альфе, а в нормальном банке невозможно, либо сиди жди, когда месяц кончится, либо довольствуйся грейсом в 20 дней.

    Нет, в итоге у вас грейс на эту покупку 25 дней, а у меня 60. Я это добился, потратив 5 минут, а вы так не сможете.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Альфа: (возьмем для сравнения те же 50 дней льготного периода)
    1 января я купил молоко за 10 руб. погасить ПОЛНОСТЬ надо до 20 марта (есть 50 дней)
    25 февряля я купил телевизор за 100000 руб. - погасить ПОЛНОСТЬЮ надо до 20 марта (есть 25 дней)
    Все то же самое :d
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У меня тоже плавает 5-7, в марте вон 11-е - двигают выхи. Про грейсы можно спорить до бесконечности, но то что в 99% банков один, а в Альфе другой, говорит о том, что в Альфе он "не такой" :gigi: В тоже время для меня главный козырь Альфы грейс наличных :)
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Еще один существенный момент: если не успеваешь уложиться в льготный период как дела обстаят в других банках. В Альфе - работает как кредит: ставка 28% :shuffle:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В ренессансе 24%.
    В ТКС в зависимости от индивидуального тарифа.
    В Русском стандарте тоже зависит от тарифа конкретной карты, например по кэшбэк-карте ставка 29%.
    Карта Plastilin от банка Кредит-Москва (кстати с обналичкой в грейс всего за 99р комиссии) ставка 26.4%
    Карта VISA Gold от Траста - 19.9%, честный грейс тоже 55 или 60 дней, точно не помню.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А если денег нет? Если была покупка не молока за 10р, а две покупки по 50 тыс рублей? И просто сейчас первую ты погасить не можешь? (расчитываешь ее погасить с зарплаты?).
    Я вообщем-то покупаю что-то по карте КАЖДЫЙ День, предлагается мне каждый день гасить карту, чтоб было 60-т дней грейса?

    Вообще в Альфе Грейс выходит от 60 до 1 дня (то есть минимум груейса всего 1 днень). Тут плюс альфы, что максимум 60-т дней. Но за-то и минимум всего 1 день
    В других банках грейс от 50 до 20-23 дней. Тут плюс других банков, что что бы ты не делал, минимум грейса 20-23 дня, и хуже 20 дней просто не будет

    Что лучше, гарантированный минимум в 20-ть дней, или максимум 60-ть дней (на при этом надо зайти в инет банк, найдти деньги, погасить всю задолженность). тут каждый для себя сам решает.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 04:16 ----------

    Только если у Вас сейчас есть деньги в альфе, чтоб загасить долг (а их может и не быть в альфе, их вообще может не быть до зарплаты).

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 04:17 ----------

    В Альфе Грейс работает по другому :) Там нет даты погашения 20-е число и нет выписки.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Максимум 100 дней (по крайней мере у меня), минимум - да получается, что один день. Но если использовать карту для повседневных покупок, то какая разница, если срок погашения превышает даты получения 3-х календарных зарплат??? ;) Даже сли максимум 60 дней (хотя реально получается 63-67), то это "два раза получить зарплату"

    их может не быть вообще - наша жизнь так не постоянна :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 13:26 ----------

    даже в дни ожидаемой зарплаты :d
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не нужно иметь дел с эти говнобанком, категорически не советую. Эти ляди в любой момент могут заморозить расходные операции по кредитке, а по телефону нагло брехать, что все хорошо, это просто временные неполадки. Я через такое проходил.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 14:24 ----------

    А если денег нет, нехрен брать кредиты.

    Нет, предполагается гасить долг, когда грейс подходит к концу.

    Если у вас нет денег за 3 дня до окончания грейса, повторюсь, "Бивис, ты баклан". Не нужно приводить идиотких примеров. Я пользуюсь кредитками альфы постоянно, на протяжении 5 лет и ни разу у меня не возникло идиотской ситуации, про которую вы пишите. А вот с картами других банков я имел постоянную мороку с тем, что грейс реально на 20-25 дней максимум.

    Это ложь. Дата погашения есть, выписка приходит ежемесячно. Что я делаю не так?
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318