1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 22.04.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Солнышко начинает с каждым днем припекать сильней, и, конечно же, светить. Хорошо, люблю, когда припекает. :sun:

    Кто-нибудь вообще задумывается о нормальной защите своих глаз от того количества ультрафиолета и т.д.? Или все по старинке покупают очки у ларечников на комсе, или рынках?

    Я пользуюсь очками Polaroid. Даже в самые яркие, солнечные дни глаза чувствуют себя комфортно, и не нужно прищуриваться от такого количества солнца и света.

    Я не представлю себе, как вообще можно ходить по такому солнцу без солнцезащитных очков…
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Можно ходить и без очков. Но что-то я пока не задумывалась о защите своих глаз, панамку одену, пока очиков не будет :)
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Хорошо нам, слепым!!! У меня толстые линзы хамелеон, так что в самое солнце видимость почти как надо.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Принцип один - стекло не пропускает УФ лучи, но такие очки дороже и опаснее.
    Пластик не бьется, но из-за добавок в него и различной окраски может нанести вред глазам.Очки желательно покупать крутые и хорошего качества. Но у меня вот ширпотреб и только по одной банальной причине - у меня нет штуки или двух, что бы защитить свои глазки. :)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    На очки мне катастрофически не везло, сколько раз я палароиды не покупал… Раздавил, забыл в леску :) и прочие катаклизмы. Только вот текущие живучие какие-то, прошлый и этот сезон уже начинают жить :) Покупал в “Пионере” за 40-50$, по-моему.

    2os: А хамелионы мне не нравятся. Носил я их. Если уж действительно зрение плохое, и без очков не можешь, то другого выхода нет. Я предпочитаю нормальные солнцезащитные очки.
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Я тоже с пионере Полароид очки покупал в 99ом году, где то часа два я их выбирал и мерял, потом ушел, вернулся еще час смотрел на них и решал что брать и наконец то купил классные очки. в полароидовских очках классно! самое главное глаза неустают, чувствуещь в них себя человеком и не такие темные что ничего невидно. Носил их три года но потом положил в карман и раздавил их садясь в машину. блин! Вот теперь ищу и даже в загнивающих штатах я обошел все магазины и ненашел ничего подобного, кроме очков Ray-Ban которые стоят минимум $100. Но мне их дизайн ненравится. Надо опять идти в Пионер брать еще очков наверно две пары возьму на всякий случай :D ;)
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да здравствует Polaroid!!! Такие супер легкие и непропускающие лучи! Все время буду в них ходить и ночью снимать не буду. :)
     
  8. blindmen

    blindmen Гость

    Не знаю, не знаю, уменя уже 4 года Свановские очки и мне некакого Polaroида не нуЗно....
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну как известно, на вкус и цвет... :)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Надеюсь, все знают Полароидный прикол, когда очки повернуть на 90 градусов, то стекла на часах, к примеру, становится не видно – поляризация! :D так можно проверить Полароиды на подлинность.
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А я не представляю, как люди зимой, когда снег и солнце ходят без солцезащитных очков. На снегу-то УФ фон во много раз мощнее.
    Дело вкуса. Я с шестого класса в очках. И сколько ни занимаюсь горным туризмом (10 лет), столько в горы хожу в хамелеонах. Пробовал и в контактных линзах, есть свои плюсы. А очки по крайней мере постоянно на носу и не надо думать, когда их нужно надеть, когда можно снять.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Турист. Очки мне предписали, близорукость, со школьного возраста. Точно не помню, но, наверное с класса 6-7. Сначала я их носил не снимая, но где-то в 11 классе я решил тренировать зрение. Потому что в то время контактные линзы были дорогие, и не такие совершенные, как сейчас, но дело даже не в этом, а в том, что я стал надевать очки только для: телевизора, лекции, если что пишут на доске, компьютер. Все остальное время я проводил без них, и по сей день. По улице я хожу без очков и контактных линз, но летом в солнцезащитных очках. И вижу очень даже не плохо. Есть такая интересная особенность, что чем ярче солнце и больше света вокруг, тем лучше я вижу в даль. Я даже не прищуриваюсь особо, если только маршрутка или троллейбус едет вдалеке. Конечно, соглашусь, что вечером в сумерках видимость падает, но все же, я считаю, что просто натренировал свой глаз. Те люди, у которых зрение как у меня, или даже чуть меньше удивляются, как я вообще могу ходить по улице, ведь они просто ничего не видят, все расплывчато. Для справки сейчас у меня зрение -5, и тьфу, тьфу, тьфу...
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Или у меня подделка (купленная в Пионере) или я чего-то не туда поворачивала. :)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    О мама миа!!! куда спрятать очки от ребенка? Устала покупать уже! Ломает только так, одним пальцем :) )
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Хорошо хоть не прячет. :)
    Повыше надо, пока он не вырос до 2-х метров.