1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дендрарий в Красноармейском

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MarieSa, 13.04.07.

  1. MarieSa

    MarieSa Новичок

    10
    0
    Хочется посетить данную достопремичательность, но никто не знает где сие располагается, включая жителей Красноармейского.
    Кто-нибудь знает где он находиться?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    возле второго шлюза
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    А что это? Чеи знакомое слово, но не припомню!
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Кучи разных уникальных (и не только) растений....
    Был там последний раз 10 лет назад, был в плачевном состоянии.... Сходить чтоль посмотреть как там.....

    добавлено через 5 часов 20 минут
    сходил, посмотрел.... на месте дендрарий)))
     
  5. laiv

    laiv Участник

    252
    0


    vitalic, опиши, пожалуйста, как выглядит дендрарий и стоит ли туда сейчас, весною, ехать. И как туда проехать? А то мы с другом ездили в прошлом году на поиски этого дендрария, но так и не нашли. :(
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    О!, А я знаю только на границе Советского и Кировского.
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    laiv, сейчас не стоит, вот как зазеленеет, в мае я думаю можно будет.
    Проехать можно например так: проезжаем мимо автовокзала Южный по улице Хабаровской, метров через 400 будет указатель Шлюз № 2, поворачиваем по этому указателю (налево), попадаем на улицу Бутурлиновскую, по ней еще метров 400, внимательно смотрим на столбы справа, на одном из них будет зеленая табличка Дендрарий, поворачиваем туда, а там уже все видно будет, сразу попадётся на глаза табличка на заборе Охраняется чопом какимто)
     
  8. bir

    bir Участник

    163
    0
    vitalic, подскажите, а как проехать к Дендрарию на маршрутке - например от Юбилейного. Спасибо.