1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда вы поняли, что бог есть?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladislavra75, 29.03.07.

  1. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Каждый из нас в жизни (и порой не важно сколько он прожил лет), когда то понимал, что существует Бог, эта последняя надежда... Наступает момент когда говоришь себе "дальше я буду жить по другому"... Прошу откликнуться тех кому это знакомо.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ага... а потом бац... и последняя надежда умирает... что тогда делать? а ведь молишься ему и молишься, молишься и молишься... а бац... и в самый ответственный момент он тебе показывает кукиш... наверное, есть, но его существование отчетливее чувствуется, когда он тебя наказывает, а не помогает
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я убедился в его существовании, когда окончательно осознал, насколько он отвратителен. И, прошу вас, ни слова о надежде. Надежда - самое сильное средство для продления страдания.
     
  4. Могу рассказать про момент, когда я понял, что его (в привычном для вас понимании) нет :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Особзнание Бога и то, что это "последняя надежда" - не одно и то же... :) :) :) Странное представление.... А на что надеемся, если не секрет? :) Кстати, а почеу этот момент наступает именно когда

    ?
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Кстати, непонятно, причем тут вообще Бог. Православным, вроде бы, положено верить, что все происходит либо по велению божию, либо по божьему же попущению. Таким образом, во всех бедах человека виноват сам Господь. И после этого надеяться на него - по меньшей мере, странно.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет! Я не ставлю под сомнение "наличие" Господа на нашем Плане существования. Мне думается, нас с Вами, дорогой Брат, не поддержали потому, что в самом вопросе Темы заранее содержится безаппеляционный ответ. Типа, "Бог есть!" и что Вы о Нём думаете. По отношению к атеистам и неопределившимся получается некорректно.
    Надо дать шанс всем. Будем надеяться, что нас поддержат.:)
    Я всегда воспринимал Господа как единую Высшую Реальность, материальнее которой трудно что-то придумать и которая проявляется во всех элементов нашего бытия, в том числе и в Пророках всех трёх конфессий, познавших Бога-отца истинного.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я понял что бог есть... когда умер.. но было слишком поздно....
     
  9. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Да бог он такой он есть, при чем постоянно и всех
     
  10. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Пока, что-то все ответы не в тему...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Когда изучал физику.
    Для себя называю "богом" всё мироздание с чудесным противостоянием энтропии.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Когда почувствовал особую Благодать, исходящую от некоторых атрибутов и Символов Веры, от псалмов Давида, например. Непередаваема особая энергетика Храмов Божьих. Ну, про Иершалаим - особый разговор...Тогда-то сменил Веру в Бога, на Знание о том, что Он присутствует вне зависимости от того, кто и что о Нём говорит...:)
    Теперь в Тему?;)
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Почему не в тему? Просто, возможно, у каждого - свой бог...
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vladislavra75, а как Вы поняли , что Бог есть? На основании чего, после каких событий, чьих слов?

    Вопрос ко всем, кто верит в Бога.
     
  15. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Когда мне открылось, что человек наказывает себя сам, не следуя Закону, который дал ему Господь. Не исполнение заповедей суть путь в геену, а вот путь спасения даёт Бог, молитвами да и просто желаниями и намерениями человека. Совершенно понятно, что у каждого человека всегда есть свобода выбора, какой будет его путь, грешника или праведного. По моему убеждению Господь всех нас так любит, что всем нам дал этот выбор.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я поняла, что Бог есть после клинической смерти. Вообщем-то тогда моё мировоззрение кардинально поменялось.
    PS: что я ТАМ видела рассказывать не буду.
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Такого момента, не было. Как, по-другому? не пить-некурить? Бога к таким делам не приплетаю.
    А так - всегда знаю, что есть, бог или ангел, не знаю. Но кто-то ж меня столько раз уберегал. дуру
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, а почему ты поверила тому, что увидела?
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Taina, слышал(смотрел точнее) передачу уже давно, про то как подсознание играет во время клинической смерти!
    А вообще в БОГА надо верить а не знать что он есть, доказательства вы в этом мире точно никогда не найдёте и доказывать что ОН есть или нет это как в ситу воду лить!
     
  20. Ничего страшного. Я научился изменять состояние сознания без помощи химии и клинической смерти так, что я могу разговаривать с собственными порождениями.
     
  21. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Сразу, как только Он об этом мне сказал, я не понял, и подумал это шутка. Но Он был настойчив, Он продолжал мне являть свои знамения, потом я понял это. Это был сложный период в моей жизни, и мне было бы гораздо сложнее если бы не Он. Потом мне стало лучше и снова забыл Его, и не вспоминал пока не стало вновь плохо. Теперь Он со мной, и я не знаю останусь ли я с ним когда мне будет хорошо.
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Сомнений по этому поводу ещё не было.
     
  23. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Когда поверила не помню. Давно это было. Знаю только, что без Бога трудно. Мне есть с чем сравнивать- и по своему опыту, и по общению с православными. Было и ощущение явного присутствия Бога в моей жизни - есть малые знамения, которые мы называем совпадениями, счастливыми случайностями и т.д.


    Православные верят не по долгу, а по потребности души.

    Простой пример. Вы переходя дорогу, должны соблюдать правила. В противном случае есть угроза для вашей жизни и здоровья. Заповеди даны для того, чтобы жила душа и не калечилась. А соблюдать или нет эти правила - решает каждый сам.
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда я прочитал случайно ту часть Евангелие , где говорится призывно о том, что возлюби меня более отца и матери своего. Как камнем по голове. сразу возник вопрос – а ты , кто такой, что б любить тебя больше отца и матери своих? А зачем тебе моя любовь, что без нее сдохнешь? И пошли ответы. Раз хочет отвести мою любовь от моих родителей, значит она ему нужна. Значит эта чистая родительская любовь ценна сама по себе . Я сделал родителей своими Богами. Да глупостей доходило, когда любящие меня женщины писали благодарственные письма не мне , а моей матери. Я так просил их.
    С тех пор верю в свой Род, Русский Род, что даровал мне жизнь и понимание. Сотворить и пояснить порой одно и то же. Вижу мир Русским взглядом, думаю по Русски и счастлив сим. После этого чужие Боги меня не волнуют, Иордань – не мое священное место – так болото по сравнению с нашей Волгой, а живу во славу России, Русского Рода и Священного Русского Духа. Кому не нравится – плевать, только не лезьте со своим иудейским божеством в другие жизни. Любите каждый своего Бога, а там жизнь рассудит во славу кого и чью Вы свои жизни положите.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вообще то, интересно, конечно...Простите, но Волга (Итиль) стала Русской несколько позже, чем дата принятия русскими иудейского Божества...Да и термин "Россия" моложе. Если Вы поклонник славянского племени Рось, жившего в 6-8 веках на брегах одноименной речки, то по размерам она сходна с Иорданом. Видел обе.:lupa:
    Слава, Род и Дух - это да. Я бы, на Вашем месте, если говорить о корнях в историческом контексте, обратил взор к Днепру (Славутичу). Он поконкретнее...:) Хотя и здесь надо куда-то спрятать Хазар (принявших иудаизм) и св.кн.Владимира(принявшего модернизированный иудаизм). А в остальном-всё очень даже русское...:d
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А почему не должна была верить? Ну и потом был ряд событий, который укрепил меня в этой вере.
    Да, я тоже смотрела нечто подобное, там и про подсознание, и про работу мозга было. Было интересно и познавательно, но меня не впечатлило, точнее научная гипотеза меня не переубедила никак.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    тут они большая редкость....
    по теме:верую с сознательного возраста, а поняла, что если не веровать, то можно съехать с катушек не так давно. Поэтому, Ваше состояние мне знакомо.
     
  28. А можно и не съехать.
    А можно веровать и съехать: пример - тётки иеговистки.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, а почему - должна? Ты получила каким-то образом информацию о существовании Бога. Что подтвердило ее потом, на протяжении жизни - это совсем другое. Меня интересует начальный момент уверования. Вот в то, что стол есть, я верю на основании того, что его вижу. И могу пощщупать. В то, что есть Чикаго, я верю, потому что он состоит из таких же зданий, что я видел сам, репортаж передает не искаженную картинку, фотографии опять же есть. В то, что есть звезды - тоже верю. Я их видел. Но я никогда не видел привидений. А если что привидится - я посмотрю еще раз, не обманули ли меня глаза - нету? , значит, нет никакого привидения.

    Вот что ты увидела такое, пощупала, понюхала, услышала, что привело тебя к выводу, что это Бог, а не черт, не инопланетянин, не глюк восприятия, не фантазия, не сон, не галлюцинация?
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт, ай-я-яй . А как же быть с такой хреновиной как идея. Ее же не пощупаешь и не понюхаешь, но ведь она , вернее они есть всюду, где глазеют глазастые глаза людские в этом мире. Даже там , куда физически им глазеть невозможно. Но, это я так к слову, хотя в основном я изначально в лодке Роберта.