1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупать мясопродукты?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bild, 13.02.07.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Лично мне понравился мясной отдел...:kos:
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мясо по определению надо покупать на рынках. не магазиный это товар.
    а вот за тёмным пивом заеду. если в твоём родном магазине его больше 3 видов это уже праздник.
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ну нафик.. после того как неизвестно где оно валялось... незвестно замораживалось или нет, братские нацинальности по нему топтались (утрирую но смысл понятен) и вообще неизвестно что с ним они делали ...и т.д и т.п.

    толи дело в Метро вон намедни заехали взяли свежую свининку (и по 150р всего, ни косточек ни жил ни жира) - вкуууснятинка!

    мяско все мы с с друзьями покупаем только в Метро. а в Реале оно заметно дороже (? не уверен -мож и ошибаюсь)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот как раз в магазине неизвестно откуда это мясо. На чем были выращены коровы, свиньи. Может на гормонах роста.

    У нас свой поставщик мяса на рынке, у которого мы уже покупаем мясо более 5 лет. Всегда можно позвонить, чтобы отложили столько то килограмм такого то мяса. И всегда оно вкусное, свежее в отличие от магазинного.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А у нас в квартире газ, а у вас...(с)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а у нас сегодня кошка родила вчера котят..
    котята выросли немножко и я засунул их назад :)
    RUS, староверы? :coolz:
    не стоит принимать в штыки все новое.. новое не значит плохое, прогресс не умолим и даже в вопросе мяса :look:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вот как раз нововеры. Если есть знакомые в США, спроси у них почему одно мясо стоит 3$, а другое 10$ ;)

    И во-вторых, мясо, которое мы покупаем на рынке, гораздо вкуснее того, которое мы покупали в "Перекрестке". Так что ничего я в штыки не принимаю, а доверяю своему вкусу
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    везёт вам в волго..а в германии на рынках только овосчи-фрукты продаются, а мясо, молоко, творог и пр. под строгим контролем соотв. органов, единственный плюс-в магазинах подобных реалу покупаеш свежее, нарезанное и с гарантией, что никакой заразы в нём нет
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    есть только маленький минус этого прогресса
    Мясо для магазинов, чтобы оно долго не портилось, обрабатывают какой-то фигней химической, после неё вкус мяса меняется - но здесь, как говориться, "на вкус ... товарищей нет". На рынке просто надо найти "постоянного поставщика" и будет счастье! А от отравления никто не застрахован - поскольку человек уже давно не ценен в нашем мире. Переделать этикетки - дело плевое.
     
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    говорять шпиены воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи! (с) сами знаете кто.

    обратите внимание на сроки годности мясопродуктов в Метро - измеряются 2-3 дням максимум.

    ваш надежный поставщик сам мясо выращивал? он его забивал, вез в город? через сколько рук прошел этот кусок мяса, пока попал на прилавок? где он валялся, сколько раз замерзал - оттаивал? это мясо не вкуснее, оно привычнее вам. вот и нравится.

    а кормят мясо одним и темже. думаете если оно с мясокомбината то чемто особенным кормилось? да тем же самым. у тех же колхозников и скуплено. только хоть бол менее подобие соблюдение технологий в его забитии, обработке ,упаковке и хранении. в отличии от лиц неизвестных национальностей, скупающих мясо по дворам, забивающих его неизвестно где и как .... когда это оно еще попадет к вашему "надежному" продавцу :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в таком случае ты покупаешь мясо не на рынке, а у конкретного чела. Да и то с поправками 13.09.2006.

    А сделать рынок такой институцией что бы каждый продавец гарантировал качество и главное, безопасность -- у нашего государства на данный момент никакой возможности нет. Даже вон в Дойчланде и то не выходит.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если продавец хочет чтобы его товар был качественным, то он тоже будет его покупать у проверенных людей, а не первое попавшееся мясо непонятно где. Об этом Вы не задумывались?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно! Мухи по нему ползают, ночью кошки и крысы жрут, грузчики на него плюют и сморкаются.
    В последний раз покупала мясо на рынке, продавец завесила, я расплатилась и попросила порубить (карбонат на косточке, я дома с ним не справлюсь). Рубщик вернул пакет с мясом за минусом 1 куска (-250 гр). Я настояла на взвешивании рубленного мяса. Продавец вернула деньги и стала собачиться с рубщиком.
    ЗЫ. Дома еще полкило жира срезала и выкинула.
    ЗЗЫ. Мясо вообще нечеловеческая еда!
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    RUS,
    +1.
    Мне ваще педиатр (высшей категории) не советует брать мясо ни в Метро, ни в Перекрестке, ибо не известно откуда, когда и мясо какого конкретно животного.
    Имхо, если чел. умеет мясо готовить, то он сможет и выбрать его.
    Мясо вобще-то быстро "заветривает" и темнеет - это по поводу валялось.
    Еще оно пахнет, если че... Так вот на рынке оно лежит свежее, без целофана, ничем не обработанное.
    Продавцы на рынке одни и те же. Нахрен им меня кидать, когда я беру сразу кг по 6 - 8?
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55

    Не понял в чем фишка? Педиатор это вообще-то детский врач а не специалист по мясу.:)
    У меня жена тоже врач (высшей категории), но не заметил что для получения категории ей понадобились знания о процессах поставки мяса в гипермаркеты или на рынок.:)
    По мне и то и другое рулетка. Не знаем мы какими путями и какое мясо попало в продажу. Да, посвежее мясо на рынке выбрать можно, но вот узнать предисторию увы... Может животное болело, может в мясе полно антибиотиков. На вид и запах не оценишь. Остается только доверять. Ктото доверяет рынкам, ктото магазинам. Где сейчас контроль лучше, не знаю. В магазинах хоть видимость контроля существует, на рынках не думаю. Все измеряется куском мяса ветврачу.
    Придется становиться вегетарианцем... А там... свои проблемы. А вдруг овощи гинетически модифицированные? Но это уже другая тема...
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    К разговору о мясе, а не о реале... В последнее время стали брать целую свининку на четыре семьи, сразу из деревни от родственного поставщика и проблем не испытываем:d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    azav,
    атопический дерматит, выбираем с врачем диету, снижаем риски.
    Я с логикой врача "откуда мяса в Метро и чем там это животное кормили неизвестно, поэтому и возможные риски выше" согласна. Например, мне нафих не нужна китайская свинина или новозеландская корова. Плюс какую обработку проходило мясо до упаковки? Чем? Сколько дней? Собственно, сейчас и фрукты-овощи предпочитаю местные брать, у дачников скупаю.
    Аллерголог мне тоже самое советовал.
    Однако, это всего лишь разделяемоя мной т.з., на истинность не претендую.
    Вобщем по теме, супер-маркет чисто для бакалеи и бытовой химии.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по мне, пусть уж лучше будет новозеландское мороженное мясо, чем то, к которому прикасался грузчик-гастарбайтер из Средей Азии.

    К тому же, Метро и Реал заявляют что торгуют охлажденным мясом, а не мороженным.

    К тому же, если брать мясо по 6-8 кг или четверть туши свинии, то сколько оно у вас дома в морозильнике проваляется?

    В понедельник, если найду, скину ссыку на статью в журнале "Эксперт", там рассказывается про фирму, занимающуюся промышленным убоем скота и логистикой охлажденного мяса. Они поставляют товар во все крупные сети. Почитаете и подумаете, способен ли ваш продавец с рынка обеспечить такие стандарты обслуживания. Или просто цинично эксплуатирует вашу уверенность. :d
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    в Метро вообще то тоже замороженное мясо продают. неплохое, однако:shuffle: Реал для Дзержинцев (не тех кто на 7-ке проживает) конечно хорошее приобретение. но мне вот совсем не понравилась "магнитовская" фишка: на ценнике одна цена стоит, проходишь на кассу - опп! и товар пробивают по другой цене!!! и дело не в этих рублях, а в ощущениях при этом возникающих:frustrate
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты ещё забыл добавить,что на мясокомбинате скотину кормят качественным сырьём,а у этих рыночных "поставщиков",простите,гуаном с поля!:d
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Метре висит вывеска -- "Это мясо никогда не было заморожено"

    3,14здят?
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    :d ну, это у метровских ребят спросить надо. Есть зал с охлажденным мясом, но и замороженное мясо тоже есть.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    Не 3,14здят. Не было оно заморожено. И выращивается оно в Волг. области. После Метро брезгую вообще на базаре мясо брать (как впомню запахи в "мясном" ряду - тошнит). И убытки сплошные - на базаре норм. свинина 150 руб., вместе с костью и жиром. Мясо из Метро не обрезаю (нет на нем жира), стоит 156 руб.
    Наличие лекарств определяется очень просто - купите на базаре и сварите кур. окорочка (американские) и при варке почувствуете замечательный запах лекарств...беее...
    По поводу педиатров - а он там был, в Метро-то, или дальше рынка не ходит. Рассуждать о том, что на рынке свое, родное, глупо, т. к. свежее мясо ни из какой Новой зеландии не повезут. Я в мясе хорошо разбираюсь, да и родные "голосуют желудком" за мясо из Метро. Говорят, что вкусное.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    назовите мне плиз из какого животноводческого хозяйства Волг. области мясо в Метро?
    Chiara, Мясокомбинат - это не место где кормят, холят и лелеят зверушек. Там занимаются мясом.
    PenisEnlarger, мясо у меня больше недели-десяти дней не лежит.
    После того, как Василиса ответить из какого животноводческого хозяйства Волг.области Вы (с учетом возм. посредников) сможете смоделировать цепочку хватания его грязными руками.
    To all: Ребята, кушайте что хотите и откуда.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    мне это, ссылку не надо. Я и сама могу красиво рассказать про какую-нибудь услугу (я ж правильно поняла, что сама эта фирма животных не выращивает). Для меня очевиден факт того, что среди населения деревень, где нет товаров, реализуемых в Метро, процент аллергиков меньше.
    ЗЫ. А могу рассказать и "цинично эксплуатируя чью-нибудь уверенность".
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я это прекрасно знаю.Просто имела в виду животноводческие хозяйства,благо их в Волгоградской области хватает.;)

    добавлено через 6 минут
    Зайдите туда и спросите(или просто прочтите на упаковке,если указано).

    добавлено через 13 минут
    Риск при покупке с рук,у частников или вообще на рынке значительно выше,чем при покупке в магазине,где Вы хоть как-то защищены и в случае чего можете предъявить претензии поставщику этой продукции(он находится через заказчика,т.е. через магазин).

    добавлено через 18 минут
    В таких гипермаркетах импортное мясо обычно хранится в морозильных камерах,т.е. замороженное,и цены на него значительно дешевле,чем на охлаждённое мясо местных производителей.Так что каждый сам для себя определяет,что ему нужно.
    ЗЫ Это я для Ольги М. говорю
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да там много еще чего нет, что есть в городе. И есть кое что, чего у нас редкость -- самогонки залейся, например. Може, именно от этого алергиков меньше? :hah:
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    Спрошу у подруги, из какого именно. Она как раз в "продуктах" в Метро.
    Кстати, на продукты именно в Метро дают вет. сертификат (мясо и т. п. если вам нужен), сильно сомневаюсь, что на рынке сертификат дадут.
    Аллергия - плохая болезнь, но, думаю, что она проявилась гораздо раньше, чем появились сет. магазины...и связана, скорее с экологией в городе....т.т.т. - не страдаем, у детя бывает на что-то сильно сладкое и некоторые лекарства, но никак не на мясо.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    искренне желаю здоровья Вашему ребенку, поэтому и пишу следующее:
    имхо, аллергическая реакция либо есть (сейчас у большинства детей), либо нет. Вызывают ее разные вещи (от продуктов, консерванов и красителей до токсинов при инфекции). Механизм запускается на что-то одно, а потом может другое присоединится. У нас тоже в общем-то было на конфеты, мед...
    Т.к. серьезно к этому не относились, сделали много тупых вещей - типа при простудах (чтоб быстрее поправлялась) кормили икрой черной, рыбой, цитрусовыми, орехами - супераллергенными вещами.
    Можно было бы Undo сделать...:( Теперь думаем на шаг вперед.
    По поводу сертификата: это все классно, только в нашей стране эта мера легко обходится - его если и получают, то на некую партию или производство продукта, а не на конкретную упаковку.
    Например, покупала летом в Метро шашлыки - маркировка какого-то московского комбината, дата изготовления - тот же день, когда я их купила. Как такое физически может быть?
    Chiara, ну типа может Вы, умная девочка, расскажите каких же это животноводческих хозяйств в Волг. области достаточно?
    Без птицефабрик и Иловлинского (с полным циклом).

    добавлено через 45 минут

    Спасиб, Chiara, тока буковки выучу...
    А пока не выучила до конца, можно я Вас попрошу для меня ничего не говорить?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так, для сведения, во всяком случае у моего продавца так - они сами закупают мясо, сами везут, сами рубят. Никакого гастарбайтера в этой цепочке нет.