1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова IS vs L

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Aleck, 31.05.06.

  1. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    Выбираю телеобъектив. Стандартная проблема для Canon-350D: новый Canon EF 70-300 mm f/4.0-5.6 IS USM или Canon EF 70-200 mm f/4.0 L USM? Про L всё ясно, а вот как новый 70-300 ведёт себя в нашем пыльном климате. Я часто выбираись за Волгу, а 70-300 с выезжаюшим тубусом - пылесос :( . Кто пользовался отзовитесь! Да и вообще у кого какие впечатления об этих стёклах (хотя про L-ку можно не писать :d ).
     
  2. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    в том-то и дело, что сравнение даже близко некорректное. По качеству изображения L естественно лучше. Вопрос только лишь в том, насколько "хорошо" ведет себя 75-300... По поводу пыли: за 2,5 года эксплуатации не могу сказать, что заметил на снимках ее следы. Качество снимков: на длинном конце темно... но что делать? Вариантов особо нет. Вот хочу побаловаться каким-нибудь рубинаром. Ежели получится - отпишу впечатления в сравнении с каноном.
     
  3. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    Уточню: интересует новый 70-300
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Так он же не светлее: либо 5.6, либо 8.0
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Дядя Федор, ну как бы да, но хочется попробывать :)