1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский симфонический оркестр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 28.05.06.

  1. довольный

    довольный Гость

    И почему никто раньше не догадался создать эту тему? Буду первооткрывателем! УРА!:sun:
    Люблю я наш оркестр. И концерты его люблю. И люди в оркестре работают замечательные! :buket: :buket: :buket:
    Завтра концерт в 17.00. За дирижерским пультом - Серов (старший). :gent: Солистка - музыкальный вундеркинд.
    Кто-нить с форума туда собирается? Я иду! Обязательно поделюсь впечатлениями.:)
     
  2. довольный

    довольный Гость

    Воооот! вижу, по нулевому количеству ответов, тема всех "очень заинтересовала".:iq:
    Концертик прошел удачненько. Но зрителей было маловато. В первом отделении, как и было обещано,проявилась юная пианистка, которую завалили цветами. :flower:
    Второе отделение меня потрясло - Стравинский "Весна священная"(балет). Время действия-эра язычества, место действия-древняя Русь. Сюжет следующий: Старцы-жрецы приносят девственницу в жертву Весне и Солнцу. Музыка-просто отпад!!! Оркестр и дирижер - супер!!! Восторг полный!!!!:d
    Тока не ясно, куда дели Марину Колмакову?Куда спрятали? Вернись, конферансье!!!!:smhair:
    В зале видел одного волгоградского дирижера из муз.комедии.Может, учиться приходил?:unknw:
    Но! Я в печали! Видел Леди В. ,девушку с роскошными волосами цвета горького меда:rev: Подойти не смог. Она окинула меня холодным, прзрителным взглядом своих огромных глаз, я аж замер. Какая-то она недобрая была. Думал,нагнать ее после концерта. Уже приближался, но отвернулся на секунду, и....она исчезла,испарилась в воздухе. Во-как! А информация у меня для нее есть. И о Шопенгауэре я тож могу поговорить!;)
     
  3. Оригинальный у Вас взгляд на "Весну священную"....
    Впрочем, Стравинский-это всегда буря эмоций....поэтому, я Вас понимаю.
    Но,боюсь, что после вашего красочного пересказа сюжета, многие подумают, что Симфонический оркестр соединили (о,ужас!) с какой-нибудь местной балетной труппой.
    Вы считаете, что два букета пианистке - это называется "завалили цветами"? ну-ну...
    Не волнуйтесь, Марина Колмакова вернется.Ждите.:flag2:
    Какое Вам дело, для чего приходил Смирнов? И,вообще, что Вам до того, кто посещает симфонические концерты? скучно?
    Вот и не стоит к кому-либо подходить. Еще в кактус превратят.;) Кстати, подслушивать-дурной тон.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Во втором отделении я откровенно спал - "Весна священная" не для моих серых ушей.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ..боюсь..для многих слушателей..ценителей...это не лучшая новость..=)))
     


  6. а некоторые уже переживают по поводу ее отсутствия:cry: Гы...
     


  7. Каждому свое......
    Все мы разные. Мне лично, "Весна священная" напомнила "Половецкие пляски" Бородина, прозвучавшие в исполнении нашего оркестра п\у Э.Серова пару лет назад.
    Кстати, о сне.....где тут ветка муз.театра?:gigi:
     
  8. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Гы... Это точно! Поднимите руку, кто не засыпал на её вступительных лекциях?:) Хотя, у меня знакомая записывала за ней её перлы. Бывало такое выдаст!!! Петросяну не снилось...Если вспомню - напишу.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    боюсь Вас разочаровать - тут
     
  10. довольный

    довольный Гость

    Кэлен, а помоему Марина Колмакова - прикольная тетка. Та, что заменяла ее на воскресном концерте тож прикольная! "В таком- то году нашего эра..." Ну,разве не прелЯсть?:rev:
    wiseowl, но в этом-то году первым создал эту тему я!;)
    Кошка,просто Кошка, ой,прям,отчитали как мальчика:smhair: И - сразу в кактус!Может лучше в фикус? Хотя,я непрочь побыть кактусом :doc: на окне в кое-чьей спальне:shys: :shys: :buket:
     
  11. довольный

    довольный Гость

    кто идет на закрытие сезона?Обещают Шастаковича!;)
     
  12. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Эх, а ведь было время, ни одного концерта не пропускала! Сейчас же предпочитаю слушать записи. Говорят, что живая музыка лучше. Но я слышу столько лажи у нашего оркестра, что отдых превращается в пытку. Идеальное исполнение в записи гораздо лучше способствует расслаблению.
    Я не говорю, что у нас плохой оркестр. Просто я избалована, и слышу слишком много недочетов.

    А остальным желаю приятного времяпрепровождения! :)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вам надо об этом написать в "Интер", им это будет интересно, я серьезно.
     
  14. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Рози, кому Ваше сообщение адресовано?
     



  15. ШАстаковича не обещают. Прозвучат ШОстакович,П.Чайковский и Б.Чайковский.
    Я иду. Может, увидимся?;) Предпочитаю слушать оркестр на балконе.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756

    Вам, если Вы владеете пером. ;)
     
  17. BarsychEK

    BarsychEK Гость

    Да, согласен нынче оркестр звучит неважно. Да и Серов, извините, староват. Мне сказали,что в оркестре сейчас нет никакого творчества, рутина. Серову и оркестр уже не нужен. Он им и не занимается особо уже. У него в Питере подработки хорошие. А Волгорад он всегда воспринимал как халтурку.
     


  18. Ну, после этого я и разговаривать с тобой не хочу.....
    Что, в оркестр не берут даже 48 концертмейстером?ну-ну...
    Гы! Знал ли кто-либо более надежный и авторитетный источник информации, чем "Мне сказали"? Нет, не знал. "Мне сказали" имеет вес везде и всегда! Особенно здесь!:d Давай, пособирай сплетни по "закулисью", будешь в ЦО - не забудь там у хора проконсультироваться. Это модно. Все оценят.
    Я лично согласна с Ильиновым, что Волгоградский симфонический оркестр - это практически "единственный оплот культуры в городе". Музыканты честно работают. Причем, даже без нормальных условий труда.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    BarsychEK,
    Кошка,просто Кошка,
    противоречий между Вами нет

    Даешь честным музыкантам нормальные условия и хорошую з/п!
    Или лидера, который это им обеспечит!
     
  20.  
  21. BarsychEK

    BarsychEK Гость

     
  22.  
  23. Гость

    Гость Гость

     
  24. Гость

    Гость Гость

    Рекомендую прочитать эссе первой скрипки ВАСО В.Остринского "Повод для беседы -оркестр", изданное брошюрой. Прикол!:tease:
     
  25. Слышала об этом эссе. А где его можно раздобыть?
     
  26. Гость

    Гость Гость


    У меня один экземпляр - с дарственной. Если после гастролей подарит ишо один - передарю, коль такая активность на форумах. Потом свяжемся. О кеу?
     
  27. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Все это замечательно, но кто знает подробности о том, что произошло в ВАСО в Мадриде три дня назад?
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Концерт 1 апреля.

    Получил удовольствие от нового проекта ВАСО в воскресенье. У Маэстро особая тяга к Моцарту, что совпадает с личными пристрастиями. Приятно, что в "обширной" пианистической программе прозвучал и наш растущий премьер - Ю. Ильинов. Спасибочки!:)