1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не в тему

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aurora Borealis, 22.03.06.

  1. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Скажите, как научиться "держать удар"?
    здесь на форуме можно подумать, а потом кааааааааак ответить.
    и смело, и умно, с аргументиком
    я вот что про себя поняла, что ни полный кошелек денег, ни вилла на кипре, ни джипперы-разджипперы не защитят меня от обыкновенного хамства какой-нибудь паршивой приемщицы в химчистке, от какой-нибудь тетки в поликлинике, юной продавщицы в отделе косметики
    Как страшно жить(с) :) смех сквозь слезы
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На 7м канале телевидения передают знаменитые боксерские бои, посмотри.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Aurora Borealis,

    инфраструктуры не купишь.

    Уезжай в Америку или Канаду, причем в маленький городок.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, научись вести себя так чтобы последняя шваль тебя стала уважать. Люди внутренне чуствуют силу и весомость человека. Даже если они хамы.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Aurora Borealis, что-то с каждой новой темой понимаю тебя всё хуже и хуже.
    1) Игнор... игнор.
    2) Ответ... ответ.
     
  6. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    менталитет у нас такой... а вообще достаточно просто посмотреть "таким" взглядом...что потом просто хамить отпадёт желание
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хамство однозначно надо осаживать
    а просто недоброжелательное отношение можно оставить без ответа (но не без выводов)... может у человека как раз в этот момент какие-то проблемы, вот он и срывается по мелочи...

    вот небольшой пример
    занимаюсь я значит в тренажёрном зале, подхожу к кулеру налить водички в свою бутылку, откручиваю крышку, начинаю протягивать руку к крану (больше никого в комнате нет), и тут из-за спины возникает какой-то тщедушный сопляк, хватает стакан и быстренько так вперёд меня наливает себе воду

    что ему сказать? ты чо типа офигел вперёд меня воду наливать? как-то глупо звучит имхо... я просто подумал, что с такими манерами ему когда-нибудь что-нибудь отобъют и без меня :) в общем плюнул я на него и пошёл себе дальше заниматься :) злость - она на тренировках даже помогает :)
     
  8. cz.Freak

    cz.Freak Гость

    аффтар перебирайся в Европу...;)
    русский народ-бедный народ, вот и .......:gigi:
     
  9. cz.Freak

    cz.Freak Гость

    в прямом смысле?я смотрю даже кавычек не поставил....:smokez:
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нервые клетки не востанавливаются. поэтому надо чуть абстрагироваться. меньше расстраиваться по пустякам.
    с чего ты взял? русский народ богатый народ. только вот эмоций через чур много. и руки чешутся что-нибудь отвентить.
     
  11. Banditka

    Banditka Гость



    Нет, лучше в the USA!

    Не считаю аляску Америкой.
     
  12. А007

    А007 Гость

    Aurora Borealis, если относится к людям вот таким образом:
    То хамство тебя будет подстерегать на каждом углу -- там где оно есть и там где его отродясь не было. Когда мне хамят, первая мысль: "Чем я этого человека задела?". Когда понимаешь причину хамства, оно воспринимается легко, без избыточной эмоциональности.
    Aurora Borealis,
    вот это все
    само по себе -- полное фуфло. А, если ты сама на это все заработать в состоянии, вряд ли тебя сможет задеть хамство слабого и недалёкого человека.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тут же отвечать ударом. :smokin:
     
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    не-ааа....не соглашусь...
    Прежде всего нужно поставить себя так, чтоб ни у кого не воникало желания нахамить тебе...Для меня лично существует такое понятие..как "порода"...так вот есть такая "порода" людей, которым никогда и ни у кого не возникает желания нахамить и обидеть...
    Ну..а коли случилось..так самое разумное не отвечать хамством на хамство, а просто не видеть хама "в упор"...и мимо ушей пропускать все тирады. Иначе, чем ты сам будешь отличаться от этого же недалёкого человека с отсутствием воспитания и хороших манер???
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Всегда удивляло как маме удается "держать удар", и никаких
    - это по-бабски))
     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Хамство это прежде всего проблемы хамящего. Его плохое настроение, его невоспитанность, несдержанность, эгоизм и т.д. Надо стараться об этом помнить, что не у тебя проблемы, раз тебе хамят, а у того, кто хамит. Ес-но если твои действия верх культурного поведения. За собой тоже такое надо замечать.:) А от хамства не застрахован никто, помимо "породы" есть еще понятие "попасть под горячую руку".
     
  17. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Непротивление подобному подобным есть первый шаг к внутренней свободе. Сокрушение лика негативно воздействующего должно стать образцом и нормой не только производственной структуры, но и структуры повседневного воздействия на среду.
     
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ищи причину в себе?:)
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Леди стерва, Olg@, прикольно что ни один мужик так как вы не отреагировал. :haha:
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А мне кажется, или на самом деле называть какие-то поступки хамскими более склонны излишне самовлюбленные люди с несколько завышенной самооценкой?
     
  21. А007

    А007 Гость

    Vasya Da_Gama,
    Мне тоже так кажется.
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ещё припоминается слово "надменный"...
     
  23. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Уже стерта в наши дни грань между диалогом и оскорблением? Уже презрение друг к другу стало нормой социальной? Нет, говорю я. Объективная реальность определяет экзистенц абсолюта. Адекватность же ее оценки - процесс неблагодарный и преимущественно безрезультатный в большинстве приближений.
     
  24. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Ситуация:ты пришел в магазин за колбасой и вежливо так спрашиваешь: Скажите а вот эта колбаса свежая? А в ответ видишь перекошенное лицо и слишишь приблизительно следующее: А я откуда знаю?!?!?! Я ее что? Пробовала?!?!?! Не нравится? Иди в другой магазин!!!

    Или в электричке (свежайщий пример:)) подходит к толпе молодых контролер и вежливо так просит им предъявить что уних на проезд, те делают вид что не слышат, но после третьего обращения один поворачивается и раскинув веером пальцы грит: Ну че не понятно?!?!?! Нету ничего!!! Толпа довольно ржет. Кондуктор багровеет и понеслось...

    Эти случаи не хамство? Нет? Ладно. Давайте дадим таким случаям определение и обсудим их с уже новым названием. Суть не изменится.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Леди стерва,
    Танюш, где ты такие советы мичуринские откапываешь? Люди хамят в большинстве своем неосознанно, поэтому о желании и речи быть не может. Порода бытовых хамов не думает, она просто хамит. И на твое "поставить себя" им плевать во всех смыслах... :d
     
  26. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    первый случай - конечно хамство, второй уже наглость

    Обычно если мне хамят я так спрашиваю "почему вы мне хамите?" Некоторые, у которых совесть есть, осекаются, а если продолжают дальше - просто поворачиваюсь и ухожу. Больше с этими людьми не общаюсь (по возможности, конечно).
     
  27. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    А мы такие белые и пушистые, мы никому не хамим? Да любой человек иногда бывает в таком настроении, что хочется убить кого-нить. У меня муж иногда говорит: "Хоть бы кто-нибудь нарвался, что ли..."
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    надеюсь это не будет поводом покончить с собой....

    ну или так....
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сколько убийств на счету мужа.???
    а как же прямой в голову? :)
     
  30. Kaktusiha

    Kaktusiha Новичок

    4
    0
    Vasya Da_Gama,
    А007,А я вот не согласна! Уровень хамства в крови обратнопропорцинален самооценке человека!!!!! По себе сужу!;)