1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ёлка, 03.07.05.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая занимается установкой сплит-систем. Критерии: быстро, качественно.
    Звонила в несколько организаций - не устраивают сроки, очень долго ждать. Так что желательно, чтобы позвонить - на следующий день уже установили.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёлка
    У приличной организации такой номер не пройдет... Так что наберись терпения и звони надежной организации, в противном случае себе дороже выйдет.
     
  3. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    я звонил 32 77 15, приехали быстро, поставили, дали гарантию.
    Что насчет "качественно" трудно сказать ,поскольку все стоит на месте, и нареканий по монтажу нет.
    А что еще сказать - не знаю:)
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Damodaran
    Цена? :spy:
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    смотря какой монтаж. Говорили ,по моему 3 200, но у меня ставили без машины, из окна, и я попросил, чтобы ставили не под окном, а на том же уровне где он и в комнате. Им это было труднее (гораздо неудобнее с такой бандурой корячится). Попросили 3 800, я особо то и торговаться не стал. Время дороже
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка
    Специализированная фирма "Приборсервис" тел. 24-00-50. Но у них наверное долго ждать. Сколько стоит установка - не знаю, ставила 2 года назад. Теперь при профилактической чистке у меня скидка - я не плачу за подъемник.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ёлка, как человек, работающий в данной сфере деятельности не первый год, могу сразу сказать, что в сезон всегда приходится ждать: во-первых, очень много заказов, во-вторых, техника расходится молниеносно, в силу чего не всегда есть на складах.

    Совет такой: не стоит прельщаться бесплатным монтажём (он либо заложен в стоимость техники, либо настолько плох, что действительно ничего не стоит); ни в коем случае не приобретай корейскую технику ("Samsung", "LG" - это ужас!!!); не покупай технику в сетях, только в специализированных климатических фирмах - иначе, если что-нибудь случится - гарантийного ремонта не дождёшься...

    Если нужен технический совет: какая техника (мощность, производитель, и т.п) - пиши в приват, чем смогу - помогу...
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Гамлет, а Панасоник китайский как, сильно плох?
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я в начале мая покупал LG девятку в Приборсервисе.
    Ставили на следующий день с подъемником за 3800р.
    Поставили аккуратно, без соплей на стене! Я успел поставить пока небыло много заказов, сейчас очередь месяц.
    Через неделю меня не устраивал шум на маленькой скорости вентилятора во внутреннем блоке. Вызвал мастеров,
    они посмотрели, помялись, сделали заказ и через 2 недели заменили внутренний мотор.
    Теперь ТИХО и прохладно :)
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Big boy


    Китайский Панас не плох, но если брать Панасик, то лучше брать малазийца. Из китайской техники лучшее, что есть - это "Midea" (по всем характеристикам на уровне Панаса и других известных брэндов стандарт-класса, но по цене более выгодная техника).
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Гамлет
    Сплит уже купила, точнее подарили. Осталось поставить.

    Zazell
    Именно туда и звонила, нужно ждать.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Гамлет , а почему здесь не выложить? Можно без конкретных марок. Или ссылочку на какое-нибудь честное исследование моделей...
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ёлка
    Никуда не денешься, если хотите хорошо, то нужно будет ждать. Кроме Приборсервиса есть другие профессиональные фирмы, с лета вспоминаются СВ-Сервис, ДеСото, Профсистемсервис, Армис, Литоп. (Насчет телефонов помочь не могу, даже если что и найду в старых ежедневниках, то половина уже точно поменялись. Справочная вам поможет) Может быть, у кого-то будут меньше сроки.
    А шабашники приедут прямо завтра, а если захотите, то и ночью, отпилят трубы медной ножовочкой, припаяют как есть и чем придется, и через месяц-другой - "Прощай компрессор!" Не нужно экономить на монтаже, ни деньги ни время. Некачественный монтаж угробит технику: любая мелкая медная стружечка, или капля влаги - компрессор не простит.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Залетный гость


    Я подразумевал советы по подбору техники для конкретного помещения, так-что за советами обращайтесь в приват - иначе никакого форума не хватит...

    По поводу ссылок: информация для профессионалов, интересности, о том что есть хорошо, и как это выбрать.
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Гамлет, а как насчет Delonghi? Слышал, что эти сплиты лучше корейских и могут работать при тепературе до -25°С. Но я в магазинах видел только китайские Delonghi. Стоит ли?
     
  16. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а что за марка такая "SATURN"? как качество?

    с компанией Прайм никто не работал? как они?
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Big boy


    Насчёт DeLonghi могу сказать только одно, работать будет, но есть и в этом-же ценовом диапазоне техника более достойная. Насчёт-же температурного диапазона при работе системы в режиме теплового насоса - увы, данный производитель не может обеспечить нормальную работу системы при t=-25C. В штатном исполнении, при таких условиях сможет работать только Daikin, который имеет неоправданно высокую цену... Для любых иных систем предусмотрена опция, именуемая низкотемпературный комплект, которая любую систему позволит запускать при уличной температуре ниже 0 градусов по Цельсию.

    Отдельно замечу что ни одна сплит-система не сможет полноценно заменить систему отопления или электрический обогреватель!!!

    Hafen


    Saturn не ставь ни в коем случае - г@вно наравне с корейскими поделками!!!

    Компания "Прайм" - достаточно серьёзная организация, но у них стоит покупать или "Midea", или "Panasonic", остальные представленные марки - не советую...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гамлет , кстати, в какое время года целесообразнее вообще сплиты устанавливать? Весной, летом, осенью?
     
  19. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Гамлет
    во во и как сезонность на цены отражается
     
  20. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Мне ставил "Волгоклимат". Покупал у них же. Поскольку брал сразу два сплита, сделали хорошую скидку. Установили качественно, проблем за два года не возникло.
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Залетный гость


    Разумеется, с одной стороны, чтобы избежать проблем с ожиданием в очереди на монтаж, сплит-систему лучше ставить в самом начале весны (начало марта) - опять-же нет проблемы консервации системы на зимний период. С другой стороны - лучше ставить сплит-систему осенью: в это время, как правило, погодные условия спосбствуют лучшей возможности ваккуумирования и тестирования системы.

    Hafen


    Ни одна серьёзная фирма не рушит цены в "несезон" - монтажи у серьёзных фирм идут круглый год (частник в зиму пропадает, но корпоративные заказы не зависят от времени года). Есть ещё такой вариант: под эгидой сезонных скидок "сливается" залежалая техника: устаревший модельный ряд и т. п.

    Опять-же давайте вспомним поговорку: "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", так-что, если вы видите "смешные" цены, это серьёзный повод задуматься, а надо-ли гнаться за дешевизной и во что это может обойтись впоследствии...