1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевернулся. Где хранить и т.п.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем EvgAn, 02.01.16.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Час назад перевернулся под Красноармейском (Саратовская область). Сейчас жду эвакуатор. На первый взгляд - помята крыша, нижняя часть бампера, пробиты три баллона.
    1. Куда сейчас можно отвезти машину.
    2. Шкода Йети. Вези к официалам или куда-то еще? Машина без каски.
    Буду благодарен, если накидаете мыслей
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Если есть возможноть на эвакуаторе в волгоград, а так стоянка, а потом в мастерскую. Сочувствую...
    в Волгограде уже смотреть, есть мастера которые хорошо сделают или в армянсервис, там сделают на вид хорошо и на продажу.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    на стоянку любую везите, тут на форуме есть мастера по куз. ремонту. к официалам не вижу смысла. этот НГ явно не совсем удачный, ибо много неприятностей происходит с людьми.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    к официалам вообще не советую соваться. только денег сдерут за расчет стоимости ремонта, а ценник будет дороже новой машины.

    а что с ней делать - это уже от Ваших предпочтений зависит. Можно так продать, либо сделать продать, либо сделать и ездить. Но в любом случае отремонтированная новой не станет.

    а так сочувствую, лично меня по зиме ездить по трассе не заставишь. раньше не боялся, а как чуть сам не перевернулся (пронесло, но с трассы боком вылетел через встречку, причем просто так, без видимых причин, раз - и развернуло, не тормозил, не объезжал никого, ехал не больше 80-ти), теперь очкую.
     
  5. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Спасибо!
    Да, эвакуатор в Волгоград жду.
    Если есть советы по поводу хорошего неофициального сервиса - буду рад...
    Морозно здесь...
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я знаю только в красноармейском р-не. Если не найдете других, то пишите в л.с. дам контакт.
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Все живы и это главное. А железо наживное. Я зимой не езжу далеко на авто по трассе. Лучше на поезде. Главное что бы эвакуатор приехал быстрей, а то замерзнешь там. А ДПС думаю не нужны, смысла нет если нет второго авто и сам виноват. Лишний протокол составят, на проверку повезут. На эвакуатор и в гараж или стоянка. Новый год отмечаешь, забываешь про это все. Как праздники пройдут, начинаешь искать сервис.
     
  8. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Да, это самое главное!
    Я тут уже в кафе, греюсь...
    В общем-то все ок, кроме некоторого стыда за то, что допустил такую ситуацию
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я бы до общения с гайцами не советовал греться алкоголем ;)

    у меня в Кировском есть хороший кузовщик-маляр. Школу с золотой медалью окончил. Волею судьбы институт не получилось закончить, зато благодаря этому замечательны кузовщик, каких мало. Он же и покрасит достойно.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    EvgAn, сочувствую!

    а чем причина, если не секрет, скользко?
     
  11. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Не-не, алкоголь не наш способ :)
    Телефону кузовщика в личку обрадуюсь... Но сначала ходовая и все такое.. Движок тот же.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 13:52 ----------

    Хотелось бы мне сказать, что причина только в "скользко"... Возвращался на свою полосу с обгона, может быть, чуть резче, чем надо вильнул, может быть еще что-то. И повело, ибо да, скользко . Раза два или три описал кривую вида x*sin x, и вылетел. Скорость была около 110.
    И все было бы попроще, если бы не возвышение за кюветом. О него машина "запнулась" и перевернулась, если я правильно понимаю.
    В общем, прежде всего, виноват сам. А "скользко" - уже потом...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Резина липучка или шип?
     
  13. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    это точно, здоровье за деньги не купишь.

    Млин, у Вас все машины такие надежные и не дешевые, до 1000 км у меня бы и сомнений бы не возникло))
    Особенно, паджерик, если бы продавали ровно год назад взял бы не задумываясь...

    ТС, здоровья и удачи и постараться не расстраиваться!
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    блин нафига лететь по заснеженной трассе под 110км\час? где моск? :bigeyes: тут блин по "ровным " дорогам Волгограда летом очкуешь яму поймать под 110км. а тут вообще атас - зима, гололед.
    в гололед на такой скорости при резком маневрировании ЛЮБУЮ машину поведет юзом. а там уж куда кривая выведет...:shuffle:
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Сочувствую...
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сидя дома в уютном кресле легко управлять своим "моск"! Написано же, что человек "возвращался в свою полосу после обгона", Вы можете обогнать других участников на скорости ниже их скорости???
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    есть такой советский лозунг - не уверен не обгоняй.

    Слава богу что ТС жив здоров, ну а машину починит. Обгон зимой иногда кончается куда плачевнее. На видео лютый боян

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xT8sEmkyX7o[/ame]
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это понятно! Но речь не об этом была. Нехрен осуждать, когда ничего не знаешь, да и когда знаешь, тоже нехрен! Жизнь она гораздо сложнее, чем кажется.
     
  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Apricot, а нафига по ледяной трассе вообще обгонять? нафига лезть на рожон? плетись себе надежно и плетись, тише едешь дальше будешь.
    а тут вышло как обычно: поспешишь - людей насмешишь... никогда не понимал тех же джиперов, которые проваливаются под лед на своих джипах-вездеходах. спрашивается: какого хрена ты туда полез? не зная броду не суйся в воду. нет надо вы*пнуться! [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k843C2zm5JU[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f81Phi48KAk[/ame]
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Епти! Да не вопрос! Но ни тебя, ни меня там не было! Х.З. Что именно там было! Обсуждать и осуждать сидя в кресле легко.
    Есть хорошая заповедь: "Не суди, да не судим будешь!"
    Поверь, жизнь намного сложнее чем кажется.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    BIOSTAR, так как ты после моего сообщения добавил "красивых" картинок, и вообще все изменил, то позволю себе тоже немного добавить.
    Ну во первых, я уже писал, что ни меня, ни тебя там не было! Значит, ни я ни ты не можем знать, что там было!
    Во Вторых! Скорее всего ты ни разу не ездил зимой по трассе!!! Иначе ты бы знал, что можно начать обгонять на совершенно сухой трассе, а вернуться на идеальный лёд! И заранее это предвидеть невозможно!
    Ну и в третьих - человек уже и без тебя сам все осознал и, поверь, ему сейчас не нужны твои доводы. Он и так себя сейчас кроет на чем свет стоял.

    EvgAn, хорошо, что все более менее обошлось, что живы и здоровы! Не могу сказать точный адрес, но в районе улиц Донецкая - Совнаркомовская, есть очень хороший мастер.
     
  22. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    После этого происшествия возразить мне нечего. Безусловно, надо было держать не больше 90, в крайнем случае - 100. Но! Дорога была совершенно незаснеженной. И это действительно было после обгона, причем очень легкого обгона - дорога была абсолютно прямой и ровной, на встречке в пределах видимости никого не было. У меня даже мысли "не обгонять" не возникло.

    И поэтому я был абсолютно уверен.

    Ну как бы по поводу машины грустно, но в чем-то произошедшее вызывает улыбку. Особенно, как выкидывал нарезку "новогодней" колбасы, которая разлетелась по салону и буквально завалила приборную панель...

    В любом случае, всем спасибо за поддержку!
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,когда скользко, то никакие колёса и класс престижности машины не спасёт.
    p.s. а с джипом видос страшный. Он зацепил обочину и его понесло шматать, стечение обстоятельств и фред в пухи прах разнёс джипарь и людей...
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    EvgAn, я как обычно делаю. Обгоняю авто по сухой колее. А при пересечении намета или наледи сбрасываю газ. Что бы авто ехало, накатом по скользкому участку. В общем набираю скорость, по накатанной колее.
     
  25. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ну, тут мне что остается сказать... Разумно...
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Apricot, Чувак ты меня слышишь или нет? повторяю: зачем вообще обгонять зимой по заснеженной трасссе под 110км? где моск? плетись себе и плетись под 90км без обгонов.
    че ты мне несешь бред про "все в жизни не просто" и "не суди и не судим". в этой ситуации имел место чисто человеческий фактор 99%. спроси у автора если не веришь.

    надеюсь автор после этого урока ТС быстрее 90 по трассе зимой не поедет. ибо законы физики никто не отменял!
     
  27. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Трасса была не заснеженной. Она была чистой. Не уверен, что 90 км/ч меня бы спасли (хотя, безусловно, шансов вырулить было бы больше).
    Но то, что прежде всего здесь имел место человеческий (мой лично) фактор - это факт.
    Отвлеченные вопросы:
    1. Могло ли помочь стабилизации курса автомобиля в этой ситуации увеличение подачи газа?
    2. Могло ли помочь в этой ситуации наличие полного привода?
     
  28. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    выкладывайте фотографии перевертыша.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    надо конкретное место смотреть, все это рассуждалки

    а мы - люди, часто делаем то, что знаем - запрещено
     
  30. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Их есть у меня, но немного...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из внешних повреждений:
    1. Нижняя часть бампера.
    2. Три баллона.
    3. Лобовое.
    4. Крыша.
    5. Левое зеркало
    6. Небольшие вмятины с левого бока.

    Ну и видно, что корпус немного повело - все закрывается, но зазоры несимметричные.