1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два типа внешности: "праздничная" и "casual".

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 23.05.13.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот эта наташа natasha_laurel очень остроумно придумала "дихтомию":)

    "Casual стиль никак не удается. Особенно без каблуков..." - из письма последней заказчицы.


    Я давно заметила, что существуют такие типажи, откровенно casual и откровенно нарядная, салонная внешность. И эта особенность обычно идет ноздря в ноздрю с необходимостью носить каблуки. Casual люди часто выглядят в них пошло или надуманно, "нарядные" наоборот - нуждаются в каблуках как большая грудь в бюстгальтере Некоторые, конечно, в разной пропорции объединяют в себе и то, и другое, но регулярно попадаются персонажи, у которых этот водораздел очень четкий, человек либо очень casual, либо откровенно "нарядный".


    читать:http://natasha-laurel.livejournal.com/203390.html
    :)
    Я готова с ней согласиться, по крайней мере эта игрушка ничуть не хуже, чем "сезонные внешности", и даже в чем-то более конкретна.

    По крайней мере могу точно сказать что чтобы в кэжуал не выглядеть лохматой женщиной , которую ограбили и раздели, мне приходиться прилагать втрое больше усилий, чем куда-нито "на парад". А головач-наоборот. Она прикроет чем-нито наготу-и фея! А как начнет старательно чапуриться, чуть зазевалась-и оп-ночная фея!
    :)

    В общем, поиграться занятно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 14:58 ----------

    http://www.loropiana.com/flash.html#/lang:en/catalogue/ladies_ss_13

    Для счастья в кэжуально дорожных ситуациях мне нужен Лора Пиана, несомненно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    http://pulse-fashion.ru/trends/lookbooks/374--loro-piana---2011-2012

    Вот оно!
    [​IMG]

    Все, теперь осталось подтянуть материальное состояние.
    Пошла!:)
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нравится мне лоурелевская концепция))) Заметила - отчего-то зачастую обладательниц салонной внешности тянет в кежл и обратно. Недавно знакомая прям рыдала, как ей нравится всё блескучее, но как наденет - прям представительница известной профессии)))
     
  3. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    золотые слова! (в смысле блестящие))0 )
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    вот жеж какие проблемы выдумывают и всерьез считают что мужчины все это замечают. каблуки, кезуал, главное сиськи
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Замечают))) Просто мужчины не понимают, что именно замечают. Есть такая штука - индикатор мужского внимания на улице, в незнакомой среде. Когда всё хорошо - даже по отношению ко вчерашним серым мышкам дяденьки оч.галантные.

    Вообще, как ни странно, у мужиков встроенный сканер на цену и актуальность тряпок, не слабее женского. Просто не парятся классификацией. Всё просто: красивая-страшная, элегантная-вульгарная и т.д. Без полутонов диагноз))) И без размышлений на эту тему.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще проще

    (+) Я бы вдул
    (-) Да ну нах...

    (с) не моё
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cZVLWYU0rbk[/ame]
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, всё так, только галантность добавляется, если у девушки всё с умом))) А так - или лайки в хамской форме, или вообще ноль внимания.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, рада видеть:)
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    так ведь тряпки тут не при чем, по тряпкам составляется первоначальное мнение, которое потом меняется. а эта вся беготня за стилем больше напоминает состязание среди бабенок, кто кого завалит по фешн понятиям
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, а я рада видеть тебя))))))

    Первоначальное - самое точное)))) Мы все подсознанием читаем мир. Даже если не понимаем этого. Обожаю разглядывать людей в метро, в кафе, на улицах. Заметно уверенных в себе, заметно тех, кто закомплексован, даже если вышагивает уверенно, заметно уставших и влюблённых. Всяких людей. Иногда видно, что с помощью тряпок человек пытается показаться состоятельнее чем есть, иногда видно как человек на себя махнул рукой, очень видно отчаявшихся женщин, видно семейных и в поиске. Да много чего видно. С первого взгляда.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 18:18 ----------

    Естестна! Иначе бы все носили удобное и немаркое.
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    вот оно и вырисовывается понятие моды и стиля - это обман своей сущности посредством тряпок
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Почему обман? Это выражение. Демонстрация характера, привычек, воспитания, культуры, интеллекта, темперамента, образа жизни, круга общения, социальных заявок и прочего. Образ человека. Мне это слово нравится больше чем лук. Даже если человек пытается с помощью одежды показать из себя не того, кто он есть - это тоже бывает очевидно. Хотя, м.б., не сразу.
     
  14. батюшки святы! Vinda! Как есть Vinda! Надолго ли к нам, стесняюсь спросить?

    И вообще, как поживала без нас?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Картинки супер! Все мое! Все носила бы!

    Для мужчин возможно. Скорее тряпки для визуального восприятия. Но для женщины напротив тряпки важны. От этого рождается ощущение, на которое мужчины реагируют и оборачиваются. Это то самое о чем сказала Оксана-Vinda - индикатор мужского внимания.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Воплощение прекрасного, ага, как живая)))) До понедельника отдыхаю, погода нелётная, вот руки и зачесались))))))) Всё хорошо, а вообще поглядываю иногда девочковое, МиЖ улыбнуться, но самой писать - чёт и не тянет, и некогда. Вон, почти 6 тысяч настучала, видимо, исчерпала свой ресурс))) Это ПФ Лаурелью меня сбила с пути истинного)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:00 ----------

    Свет, я несколько лет назад прочитала у Юрия Нагибина - женщина в хорошем белье даже идёт по-другому. Наверно, в советские времена это вообще актуально было.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:13 ----------

    У Лаурель в её классификации что сложно - она на кончиках пальцев, на хорошей базе, на интуиции, в отличии от цветотипов. Не всегда ясно куда себя вписать. Вот мне из форумских кажется, что ПФ, Сколопендра, Зазель - индор-типаж, а мы с Воплощением прекрасного - аутдор. Вот тут весь затык - определиться, к какому полюсу прибиться.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Белье, обувь, сумка, волосы. Все играет роль в образе. Каждая деталь работает на уверенность. От этого хорошее настроение, от хорошего настроения хорошо выглядишь. Хорошо выглядишь - в ресторан без родителей не пускают :d . Пришла грю у нас втут собрание по выпускному. Администратор говорит "так родители же собираются...":confused: Я грю я родитель и есть :shuffle:
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это уже - круто выглядишь))))
     
  19. ёшкин кот- аутдор [​IMG]
     

    Вложения:

  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Воплощение прекрасного, я об этом - но с английским фиговым наоборот сказала. Кароч, мы с тобой пленэрные, а они - салонные.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:30 ----------

    Не, всё правильно: индор - салонный, аутдор - пленэрный.
     
  21. Vinda, ну ты все-таки ближе к салонным. Имхо

    а я -да, отрезанный ломоть :jestor:
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Воплощение прекрасного, да оно ж все равно с полутонами. Мне реально нельзя многое - ту мач, я на многое только смотрю. Иногда настырно влезаю))) Но 100% идут кеды, джинсы, рубашки, толстовки и футболки. Бохо-этника-сафари-милитари-кантри и прочее. Ну и минимализм.
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    тряпки без сисег - деньги на ветер!
     
  24. это купальник, что ли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:41 ----------

    Гоша, не скажи, я свои "безсисек" тряпками удачно маскирую

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:42 ----------

    а что здесь вообще мужики делают? Ладно, пенис, он уже вроде обабился настолько, что при нем даже чулки поправляют, но остальные???
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Халат))))))))
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе бы понравилось новое заведение "Жажда", на месте Лимона под Торгушкой.

    Сидишь за столиком а мимо за окном народ идет

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:02 ----------

    Воплощение прекрасного,

    в тебе столько говна что прямо через край выплескивается?:coolz:
     
  27. ну вот кто про что, а ПЕ о своем [​IMG]
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я сегодня тоже в торгушку выбралась. Дитю на последний звонок блузку купить, за одно на людей посмотреть. Лосины, леперд со стразами, дамы-гусенички в одежде внатяг... сумки вьютоны, гучи и прада...
    А! И платформа! Иногда сомневаюсь это уличная обувь или все же для пилонов.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Воплощение прекрасного,

    да, поговорить люблю. Но воняет то от тебя
     
  30. 3,14-2,71, ну так пойди вдругое место, где тебе пахнуть будет. сортирами