1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погремушки (ВАЗ 2108-09)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 20.04.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Делал в своей ласточке (ВАЗ 2108) шумоизоляцию ... сам. Заварил все дыры в днище, замазал все антикором кардон, потом барьером толстым слоем ~3 мм, потом обклеил все железо пенополиэтиленом 10мм, а также всю обивку тем же самым. От скрипения в салоне избавился и от дребзга. На перегородку между движком и салоном нужно еще мм 40 защиты, чтобы движка вообще не было слышно. Для этого хочу еще чуть чуть купить пенки с фальгой и простой пенки, и еще под капот пенку с фальгой, тада вообще небесный тихоход получится.
    но вот незадача получается обнаружил сзади какое-то громыхание. Думал замок задней дверки. Сделал так чтобы закрывался с натягом. Часть шума ушло, но очень мало. Подтянул крепление бампера... еще часть ушло, но все равно основной свук остался. Гредушку заднего сиденья тоже подделал так, что там ничего не гремит.... все равно шум остался. Как я не пытался - не мог ничего найти: я уже и на фаркопе прыгал и в стороны раскчивал - шума нет; выезжаю на дорогу, проезжаю по кочкам...опять гремит. Ну, думаю вчера, сейчас за фаркоп заднице подниму и резко опущу, тогда точно услышу (дури то у меня много). Но опускать не пришлось. я поднял на какую то высоту, что амортизаторы вроде расслабились и в этот момент я услышал звук типа дынк!!! Но не от замка задней дверцы, а в районе стаканов (задних арок колес). Именно при поднятии а не при опускании. Подскажите пожалуйста, что это может быть??? может отбойников где не хватает или с амортизаторами чтото, или пружины жесткие. (Замена амортизаторов эффекта не дала)
    ПЛИЗ ХЕЛП!!!!
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Проверь закручен ли амортизатор вверху в стакане, сам амортизатор в стойке (гайка с 4-мя овтерстиями под спец. ключ), или пружина может быть лопнула (но она не гремит, а щелкает, а чаще просто молчит)

    RacerF1 добавил [date]1082437951[/date]:
    На рисунке под номером 2108-2912610-01 изображено 4 детали: сверху защитный колпачок, потом эта самая гайка, она иногда раскручивается и амортизатор начинает постукивать.
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Но они у меня новые и разницы не было, поставил новые и звук так и остался, такое ощущение что есть зазор или свободный ход в верхней части :bawling: я уж не знаю, но звук точно из стаканов
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меняй машину.
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    ну ты сразу блин махнул :)
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Эх робяты! Да я ее низачто...никогда...никому! из-за того что у меня чего-то там громыхчит слегка а в целом нет претензиев , ее менять никогда!
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Поставь на зад пружины с 99 и положи мешок с 30 кг балласта на полгода
    и стук пропадет
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Да блин! у меня и так пружины от 99 да еще и повышенной жесткости, я вот и думаю может у меня от этого амортизаторы летят за год???????????
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ну не знаю у меня пружины от 99 простые уже как 2 года и все о,кей
    резинки сверху обычные не утолшенные и никаких стуков нет задок чуть задрат
     
  10. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    xoxot07
    У меня просто тесть приколист! Он машину испльзовал как трактор! поставил, как теперь выяснилось! Пружины от 99 не только повышенной жесткости но еще и удлиненные на 1,5 витка! этож так они амортизаторы с корнем повыдирают!
    А скока вообще пружины стоют? Есть ли у них разделения по жесткости?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Пружины делятся на группы с цветными метками на самих пружинах.
    Все это даже на конвеере довольно условно а про рынок вообше
    ничего сказать нельзя.Пружины стоят от 280 до 400.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    Пружины отличаются, 08-е и 099-е, и у каждых есть жесткость своя, красные, желтые метки. Поищи в инете. Я брал 08-е и самые мягкие, с желтыми метками. У мягких пружин прут тоньше, а кол-во витков больше. У жестких наоборот толще прут и меньше витков.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Если пружины очень жесткие и длинные то стучит скорее всего
    задняя стойка во время хода кузова вверх и исправность
    или неисправность не причем поставь нормальные пружины либо
    от 99 если нужна грузоподъемность или 08 если просто кататься.
    Подбор по цвету надобы делать по всем 4 пружинам в любой
    книжке написано как делать .
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Спасибо!
    xoxot07
    Мне что-то среднее нужно. Я в основном катаюсь вдвоем с женой, но иногда там на заднее сиденье кого-то бросаю когда за город уезжаем, мешки я возить не собираюсь.
    У тебя от 99 простые стоят? Это с какими метками?
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ставил желтые, брал на рынке запечатанные в пленку точно не
    вазовские, маркировка 21099-***** цифры не помню, пружины
    ставились под нагрузкой нужен балласт кг 100 чтобы можно было
    закрутить гайки на стойке но балласт нужен на первое время
    и во время езды. Лично я ездил без груза и ничто у меня не отва-
    лилось и не лопнуло.Первое время был стук со стороны стоек по-
    том все прошло видно пружины подсели.Прошло 2 года пробег
    за это время 69000 км и все нормально.