1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доступность ипотеки в Волгограде.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем R34-zevs, 30.06.12.

  1. R34-zevs

    R34-zevs Читатель

    29
    0


    Кто что слышал по поводу этого, хотелось бы поподробнее посмотреть.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а за какие финансы это будет делать дефицитный бюджет там не написано, а равно с какими банками данный вопрос утрясли, в том числе на федеральном уровне?? допустим у нокса и русского южного ипотеки были, но что-то не слышал от них вестей о резком снижении цен.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    нУ У НАС КАК, ДИРЕКТОР ЗАВОДА ПОЛУЧАЕТ 2000 0000, 100 РАБОЧИХ ПО 8000 , средняя зарплата с точки зрения нанотандема и нашистов 28 000, ипотека значит достуана...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с средней зп в 28 тыров ипотеку дадут тысяч на 500000-700000 край, оно вам надо??
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Под15-20 % росиянских= нах не надо..Под 3-4% европейских и американских-взял бы.
    Но в любом случае нанотандем с их программой доступное жильё- 3.14здоболы и козлы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот как срф станет 0,5-2%, как нае...обманщиков, люто как класс, народ начнет ненавидеть, а не одобрять, тогда глядишь объем продаж кредитов и даст возможность до 3-6 процентов эпс сделать.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это всё понятно.. Но зачем обещалкины так нагло и открыто втирают *** у ши про доступное жильё ?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    типа работают, типа указание ввп в жизнь воплощают.
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    nosferatos, со средней ЗП 30000 друг получил одобрение на 2 млн. в Сбере.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    cent, а не подскажете, чем он рассчитываться будет? Там только процентов 20 т.р. в месяц будет, а надо и сам долг еще отдавать... Что то где то не сходится...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 07:00 ----------

    .... ну или как вариант их с женой вместе рассматривали, и если и у нее схожая зп тогда наверное можно такие выплаты тянуть.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    наверно не все вам рассказал
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    В том году однокласник взял ипотеку под 4% за бугром...сдает свою квартиру в Питере и этих денех хватает шоб оплачивать текущие платежи по кредиту:(
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    именно
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с 30000 два миллиона не дадут...
    при моей зп, которая намного больше 30 тыс, мне максимум давали 5 на десять лет.

    только не в Волгограде...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в теории посмотрел, как бЭ получается...но зная сбербанк, там чтобы теорию в практику воплотить чуть ли не .опу дать придется :_)) так что очень интересно как автору дали такую сумму...
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да все бывает...возможно и получил автор 2 млн... но, тогда там ежемесячный платеж зашкалит разумные пределы... хотя мы же не знаем, на сколько лет был получен кредит.

    Я на старте платежей платил осн.долг + % де то около 90тыс в месяц, можно предположить, что если 2 на 10 лет, то ежемесячный платеж будет около 40....да у меня еще и процент то невысокий.... всяко ниже сберовского....
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думаю 360. платеж 25 выходит.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а там же как то считают, что осн.долг + проценты не может быть больше 50% сосокупного месячного дохода, или я не прав?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в какждом колхозе по своему, как в сберовском не знаю...однако, что мне теперь точно известно, что перед передачей документов в сб там анализ кредитной нагрузке проводится, не прошел - пшел вон холоп.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    при любых вариантах, при зп в 30 тыс, от давать 2 млн... ой как тяжко...
    просто попандос.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    совсем...в принципе, если допустить тот вариант, что квартира сдается в аренду...вполне можно...
     
  22. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Взял он на 20 лет. Увеличение срока дает лишь уменьшение ежемесячного платежа. Так что все реально. Ведь мой ответ был не про последствия такой ипотеки, ежемесячные платежи и т.д., а факт того, что на ЗП в 30000 можно получить не максимум 500-700 т.р., как тут говорит эксперт, а значительно больше.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... и существенное увеличение общей суммы стоимости кредита, а соответственно и суммы выплаты всего.


    и отдавать... значительно больше.

    вообще ипотека - очень не мед.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно фио вашего знакомого, интереса ради гляну, что там еще кроме 30000 рублей дохода у него в заявке.
     
  25. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    nosferatos, вы как никто другой должны знать о персональных данных, их конфеденциальности и т.д. Соответственно, если вы имеете доступ к общим БД банков для проверки людей, это означает, что пользоваться вы ими должны только для целей, которые у вас в должностных инструкциях, а не собирать по форумам информацию подобным образом.

    Да, несомненно, проценты по кредиту увеличиваются. Но досрочное погашение еще никто не отменял. ;)
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сберовский калькулятор дает 1,9 млн. при зарплате в 30000 на 20 лет. Ежемесячный платеж почти 22 тыр.
     
  27. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Уточнил у него, платеж около 24 в месяц. В заявке указывал 2 млн, 2 и одобрили. Возможно есть один момент, что у него это далеко не первый кредит, в т.ч. и ипотечный, идеальная кредитная история. Возможно это влияет на положительное решение.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Как ни печально , но я бы согласился на ипотеку при среднем доходе в месяц 200 000 р. Хотя люди как то платят. Я не понимаю как и с чего , но это жесткая кабала.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все зависит от Вашего дохода и Вашей возможности платить по ипотеке.
    По себе знаю - удовольствие очень не дешевое...
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Снимать квартиру дешевле... Да, платишь не за свое, но если что и жахнет - то понимаешь, что отдавать не свое придется.