1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Список павших в Сталинградской битве где?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Barroh, 06.06.12.

  1. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Кто может подсказать на каком интернет ресурсе можно найти полный перечень погибших во время Сталинградской битве?
     
  2. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    ПОЛНОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!!:writer:
     
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    +100500:(
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    книга памяти Сталинградской области
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как такового списка, насколько я знаю, нет, но над ним идет работа.

    Вообще-то есть ресурс http://obd-memorial.ru/ на котором есть все погибшие ВОЕННЫЕ в ВОВ
    ( на самом деле НЕ все. ресурс продолжает пополняться, но насколько я знаю более 80% было в 2010 году).

    Условно говоря, там организован поиск, который косвенно укажет на место гибели военнослужащего.


    Для собравшейся общественности, для тех кто не в курсе, дополнительно сообщу. На этом ресурсе не только ФИО, звание и прочие анкетные данные погибших, но и интерактивные сканы архивных документов, что неимоверно доставляет и вселяет огромное уважение авторам этой базы данных.
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Я знаю, что мой двоюродный дед погив в Сталинградской битве, но где именно он служил не знаю. Вот и хочу найти по нему данные.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, так спросите у этой базы данных.
    ФИО, год рождения, место рождения, откуда призывался, приблизительное место и время гибели даст Вам вполне адекватный результат.

    Если хотите, давайте данные Вашего родственника - можно сюда, можно в личку (если не хотите светиться), вместе поищем.

    Я-таки своих родственников нашел более 20 человек. Даже и не знал, что их столько погибло, да и вообще столько было.
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Redrik В базе посмотрел, но не нашел. Хотя, конечно, из данных только ФИО. Постораюсь выяснить у родичей больше данных, а потом пришлю данные.