1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Окленд. Штат Айова. 28 января 2012. Правильная демократия.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sFaviIoy4rg&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dzhCik6BlTQ&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x0_riz-qlbU&feature=related[/ame]
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот немного о повседневности и быте..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1qcDLADGrts&list=FL0aT7UD2m9yTeSVd6fclQAg&index=4&feature=plpp_video[/ame]
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    1 января Обама подписал National Defense Authorization Act for Fiscal Year 2012 (NDAA), согласно положений которого можно направлять простых американцев в военные тюрьмы на неопределенный срок - без объяснения причин или судебного разбирательства, таким образом, потенциально создавая режим военного положения в Соединенных Штатах.
    http://www.examiner.com/sonoma-coun...-indefinite-military-detention-of-us-citizens

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 19:56 ----------

    Зато полным ходом идет борьба за еще большее равноправие геев, лесбиянок, транссексуалов и прочих рукопожатных личностей:
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 19:59 ----------

    При этом простые американцы познают все радости жизни.

    Некая Линда Рагглес, 53 лет (Южная Каролина), оказавшись в последнее время в нищете, пыталась свести концы с концами всеми способами - например, постоянно сдавая кровь два раза в неделю. Это ее не спасло от полиции, наехавшей с прентензиями за то, что в ее несчастной лачуге драная крыша и она портит вид. Нескольких косарей баксов у нее на ремонт крыши, естественно, не было и ее присудили штраф в полкосаря за невыполнение требований. Не нашлось денег и на штраф - после чего ее бросили в темницу на 10 дней.

    Вызвали копов, причем, естессна соседи ))


    http://rt.com/usa/news/jail-ruggles-pay-lawn-765/
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я так понимаю, что тема о том, что голосовать таки надо за путина
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ой горе какое - в АмериГе нет демократии! Это сразу снимает все вопросы у нас! Можно воровать - "у них тожА воруют", можно фальсифицировать выборы - "у них вААбще нет прямых выборов", и так далее... Главное - голову в песок! "Все хорошо прекрасная маркиза!"(с)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Maxzz, вы на госдеп что ли работаете?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:36 ----------

    Ведь это же как раз отличный пример положительности демократии.

    Вон мне в соседней теме все плакались, что не видят куда расходуются их налоги. Эти погорельцы вот хорошенько увидели. Было бы круто, если бы у нас выявляли неплатильщиков и ничего им об этом не говорили. Но когды, бы их ограбили, угнали у них машину, обострился бы апендицит или загорелся бы их дом ничего при этом не делали именно за неуплату.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Там в ролике, мельком так - "у нас все платят, у нас ограничения по воде". Так что платить надо было. И потом они (домовладельцы) же знали какя ситуация их может ожидать... Согласен конешно жестковато, могли и потушить, но только потом не 75 например заставили бы заплатить, а 7500 $.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чудесный ролик, смотреть ОльгеМ и ПЕ вместе, как иллюстрацию эффективного индивидуализма, как залога мира во всем мире.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так что вам не понравилось в том ролике-то?

    Там показано именно то, что хотят большинство наших граждан. А именно плата налогов только за то, что сам пожелаешь нужным.

    Больше всего мне понравилось, как погорелец говорил, что предлагал любые деньги, лишь бы потушили. А до этого ему видите ли было жалко 75 долларов. Фу ты мол, платить этим пожарным, нах они нужны.

    Это вообще как раз то, что неплохо было бы перенять у них.

    Пдатишь налоги только с одной трети своей зарплаты, так пускай, если у тебя случился сердечный приступ скорая едет лишь 1/3 пути к тебе, а остальную сам пешком топай.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ребята и пошутили. :d
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, по фрейду получилось.

    Респект пожарникам, конечно. Наши бы за взяточку потушили.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кому как, на мой взгляд там показан пример безразличия к человеческим ценностям, в угоду деньгам. Незнаю как у вас, а для меня это, в качестве общественного принципа, - нарушение основы жизни человечества.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 22:03 ----------

    Кстати наши медики примерно так и поступают, все чаще и чаще.
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот америкосы нелюди, из-за 75 баксов смотреть как дом сгорит.
    Они роботы, только робот может смотреть на горе другого человека и из-за дебильных правил, написанных для него дядями, и считать деньги.
    Эта страна должна погибнуть, как образец нежизнеспособного общества, которое законы природы перечеркнуло законами человеческими.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пока что стратегия из ролика выше нашим пожарникам и не снилась, слава богу.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Только полный конченый подлец может подавать в суд на человека, который тебя спас, из-за поломанного ребра. Они нелюди.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Самое интересное что никаких законов природы они не перечеркнули - в природе такая ситуация вполне нормальна, многие виды имеют подобное устройство общества. Например пчелы. Им абсолютно насрать на то что делают другие пчелы, пока это не нарушает закономерностей их сообщества.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Отнюдь. Скорее пример безразличия к деньгам в угоду человеческим ценностям. Удивился, полез в источники. Ситуация следующая:

    История произошла в South Fulton, Tenessy. Но не совсем в South Fulton, а в Obion County. Это не то чтобы пригород, а вообще как бы отдельное поселение. Поскольку своей пожарной станции у этого поселения нет, а городские налоги они не платят, потому что находятся вне города, они могут заключить договор с пожарниками, что-то типа страховки, они платят 75$ и получают обслуживание. Платить они не захотели. Получили в результате то что получили. Как говорят сами погорельцы, они рассчитывали что их дом вряд ли загорится.

    Насчёт бессердечности пожарных, вот что я прочитал в комментариях:
    Перевожу жирным написанное. На 85% штат пожарников сформирован из добровольцев, которым ничего не платят. Человек пишет, что платят только шефу пожарной станции, капитану и тем, у кого есть врачебные сертификаты и кто исполняет роль медиков на выездах. Остальные не получают ни копейки - так устроена британская система. Они сидят дома в дежурные дни и ждут звонка со станции, сразу после звонка срочно выезжают на место. Вот такая вот бессердечность.

    по поводу утопленника:
    Короче говоря, человек полез в воду топиться. У него получилось. Спасать его было нельзя, потому что законы таковы, что служба могла получить иск на кругленькую сумму, а сами пожарники или полицейские - лишиться работы. Поэтому они попросили кого-то на берегу вытащить труп. Я не спорю, перегиб, но это не тонущий человек на пляже, для которых всегда на вышках сидят спасатели, а просто раздолбай, которому надоело жить.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ситуацию это как то меняет? Ну допустим - погорельцы заплатили бы эти 75 бакинских. А пожарные вели бы себя точно так же. Преступление? Да, и видимо уже по закону. Но в нашей истории не хватает 75 баксов. Именно в них причина такой странной стратегии.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 00:49 ----------

    О чем и речь, общества где закон мешает спасать людей - кроме США пожалуй еще не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 00:51 ----------

    Подобные принципы поведения, человеческие. Которые как раз и заставляют людей спасать, исторически не зависели от обстоятельств такого порядка как закон, да и вообще не зависели от сторонней воли. Подобное решение всегда оставлялось за тем кто присутствует при событиях. Лишь в США - все иначе.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Попробуйте где-нибудь у нас в людном месте сымитировать, например, потерю сознания - много людей подойдёт к вам на помощь? ;)
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не много но найдутся. Был свидетелем и не один раз подобной ситуации
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    наоборот! он работает на МИД РФ и показывает, что результаты работы "наших" в СШП более значительны, чем "их" в РФ.:d
    В Окленде были беспорядки организованные прихвостнями МИД РФ, которые получают там "зарплату", а карманные для МИД РФ американские политики принимают законы о развитии гомосексуализма и прочего!
    Мы победим!:p
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А до этих роликов , Вы не знали что ли? Не догадывались, что США самая тоталитарная страны в плане свобод и мысли? :)
    Американцы очень счастливые люди, они глупые и наивные. По этому их можно держать в узде, и вешать лапшу на уши. Россия пока мыслящая страна. Но еще немного, и уровень интеллекта скатится к общим стандартам США.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Поскорее бы.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну это не хорошо, и не плохо. Вот только уровень жизни нам поднять до уровня Европы, хотя бы.
    У нас слишком много умных :) А пока народ живет бедно он будет мыслить, и рассуждать - "что не так".
    Ну кстати система образования к этому и стремиться. Я не могу сказать, что она и до этого была идеальна, т.к. запихивала в детей массу не нужной информации ,которая потом теряется в недрах мозга.
    А американцы давно поняли, что нужно строго разделить людей по стремлениям, причем сделать так, что бы на каждом этапе человек остался доволен жизнью.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    OpenBoy, по поводу американских пожарникофф.

    Вот представь, OpenBoy, что тебе предлагают купить страховку авто от ущерба. Ты говоришь, не нифига, мне ОСАГО хватит.

    А потом случается авария, наматываешь ты машину на столб, бежишь в страховую и говоришь, ой ребята - давайте я у вас страховку куплю от ущерба.

    Ты таки полагаешь они тебе должны будут её продать?
     
  26. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    При мне человек потерял сознание в бассейне, на глубине 3 метров. Человек был пьян. Присутствовало три тренера по плаванию с тремя группами детей. Тренеры немедленно впали в ступор. Обычный человек, сорока лет, имевший теоретические знания о действиях в таких случаях, спас бедолагу. Медработник появился на чаше, когда чувака уже «перезагрузили».
    Не все так плохо, как кажется.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Причина - отказ от услуг пожарных. Фактически это заявление - или мой дом не загорится, или я его сам смогу потушить, но сторонняя помощь мне не нужна.

    Еще раз, с уточнениями. В 2010 году там сгорел дом в аналогичной ситуации, люди посмотрели и решили что "ну меня-то уж точно не коснётся". В 2011 сгорел другой. Подписка на услуги пожарных стоит $75 в год. В другом поселении, Blont County, $100 в год или $2200 за первый час работы наряда и $1100 за каждый следующий. Дальше, в случае, если пожар угрожает жизни людей, пожарники обещают спасать людей безо всяких платежей, но вот спасать чужое имущество бесплатно, рискуя жизнью волонтёров отказываются. И правильно делают. Не хочешь платить - туши сам или зови соседей.

    Позиция мэра South Fulton такова - почему пожарные должны нести расходы, спасая чужое имущество, если им за эту работу ничего не платят?

    Возникает только два вопроса:
    1. Получается дом был еще и не застрахован
    2. Почему пожарники South Fulton не взяли почасовую ставку за тушение
     
  28. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    А к какому уровню будем хотя бы поднимать? Греция, Португалия, Польша,Прибалтика, или сразу Германия, Франция?
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я никогда ничего не имитировал, но рядовые американцы, всегда и с радостью приходили ко мне на помощь...
    В любой ситуации проявляли доброжелательность и обычное человеческое участие, максимально старались решить мои проблемы, начиная от бесплатного провоза меня на автобусе (мелочи не было), до консалтинга при выборе галстука. В самых разных случаях.
    Я неоднократно бывал в штатах, комфортнее себя я нигде не чуствовал. Повторюсь еще раз - я был в разных странах, Европе, Азии, Америке... но вот комфортнее чем в США не было нигде. Дело то не в Путине и не в Обаме, дело в нас самих...
     
Статус темы:
Закрыта.