1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем osa, 16.02.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Мне тут рассказали, что программист под 1С получает за час работы У КЛИЕНТА В ОФИСЕ около 100р. Соответственно клиент платит 350. Разница идет организации программиста. Я не хотел бы платить за час работы за моим компом 350 р. Дорого и кто сказал, что он не будет искусно тянуть время.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Цены в разных фирмах разные, можно найти и подешевле 350 руб. Но специалистов серьезных нет. По крайней мере я таких не обнаружил, а перевидал я программеров 1С толпы. Кто более-менее шарит, очент быстро делает карьеру, т.е. начинает заниматься административной работой. Эти люди очень грамотно, вежливо, убедительно поведают Вам, что затягивать работу не в их интересах, что брать деньги за нерешенную проблему они ни за что не будут и вообще все во имя клиента, все во благо клиента. Потому что недовольный клиент - это, якобы, заслон на пути новых клиентов. Все это фигня-с. Нарочно затягивать работу, пожалуй, откровенно не будут, но и спешка при такой форме оплаты ни к чему. И решать проблему клиента до конца тоже ни к чему - больше ведь не вызовут. И ворочать мозгами для помощи советами - тоже никому из программеров неинтересно - за это не платят. Даже лучше, если клиент попросит переделать работу несколько раз - это ведь желание клиента, стало быть, за его счет. Поэтому обычно работа строится по принципу - Вы скажите, что надо сделать, зачастую вплоть до рисования экранных и печатных форм - а мы запрограммируем. Т.е. просто кодинг. А тот факт, что всем надо не чтобы им попрограммировали в 1С, а надо решить конкретную задачу - 1с-овцам пока по барабану.
    Отчасти, на мой взгляд, в этом виноваты сами клиенты, которым обычно нужно подешевле. Подешевле и работают.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а известно ли, что "решить конкретную задачу" стоит ГОРАЗДО дороже 350р/час. или иногда приходится действовать как в сказке про кашу из топора? А как вам бухгалтер, а тем паче Главный, который оной(бухгалтерии) и не знает совсем?