1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекрёсток" - те же грабли

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 08.01.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Мдя... Читал я раньше посты типа "В магазинах ХХХХ - на#&ывают!" и не верил. Был конечно согласен с тем, что ценники часто сдвигают так, чтобы рядом с более дорогим товаром висела меньшая цена (в Магните на Симонова сам так накалывался). Но вчера в "Перекрёстке" заметил, что цены на выставленном товаре и в кассовом чеке отличаются. Причём товар такой, что ценник от соседнего к нему не прилепишь. Пример: в лотке лежит "Хлеб Ельшанский" - 9р 20к, а в чеке он уже 9р 60к (другого хлеба в лотке или рядом НЕ БЫЛО). Такая же хрень произошла с шампанским (ценник стоял прямо над его кучей). С соком, сыром и гелем для душа разница в цене замечена не была (не факт что её не было).
    Ну что ж, в "Перекрёсток" я зашёл всего в третий раз (равно как и в ПаркХаус) - ближе есть ещё несколько магазинов с невысокими ценами, и теперь заходить собираюсь не чаще. Думаю, что покупать там теперь буду только те товары, которые проходят в качестве "промоушна" (Мартини на НГ было гораздо дешевле чем в остальных магазинах).
     
  2. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Продавцы на кассе обычно делают удивлённые глазки - ой, цена в базе изменилась.
    Однажды в магните вермут вместо 170 пробили по 340, хорошо я стоял и смотрел на монитор:mad: , а то так бы и ушёл. с мартини:D .
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А я один раз в Магните сыр покупала треугольничками на ветрине 26р а пробили 31р, я тоже на монитор посмотрела и прдъявила кассирше а она ''Леееен, посмотри , сколько стоит?'', потом все-таки извенилась с наглой физиономией:frustrate
     
  4. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Зуб, практика плавающих цен очень распространена в супермаркетах. В Перекрестке просто это очень заметно. Я вот у них попал на "новинку" - при покупке однотипного товара в количестве более 2шт. в чеке может оказаться общее количество большим, нежели унес из магазина. Плюс в Перекрестке можно купить Мартини дешевле, чем везде, но за плавленный сырок переплатить в два раза. Неоднократно наблюдал разборки на кассе с бабушками, которые не понимают разницы в цене в два раза. Если хочешь, чтобы тебя не обманули в таком магазине, то придется в процессе набора корзинки считать суммы.

    Вообще работа супермаркетов очень сильно основана на психологии человека. Основные моменты - получить с посетителя больше денег, чем он планировал потратить. Для этого особым образом расставляется товар, специально делают заниженные цены на узнаваемые товары (формирование эффекта низких цен), делают акции "Найди дешевле, вернем 1XX% разницы".

    Последние два метода очень хорошо использует "Эльдорадо" (территория вкрапления низких цен). Путешествуя по магазину постоянно натыкаешься на телевизоры за 4999 руб или музыкальный центр за 5999 (размером с гардеробный шкаф). Попутно звучит энергичная музыка и голос говорит, что очень правильно покупать здесь.

    Технология "найди дешевле" работает для притупления чувства покупателя, что где-то можно купить дешевле. После покупки у человека наступает апатия к поиску разницы. Но если же есть такие умники, которые решат найти дешевле и найдут, то тут есть свои заморочки. Вроде того, что вместе с эспертом магазина по низким ценам в удобное для него время ты должен прокатиться до того места, где нашел дешевле, а если не захочешь, то целиком доверяешь его глазам (бывает зрение подводит, или есть грязные капли на упаковке).
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    До этого пользовался калькулятором в телефоне, но потом трудно вспомнить на чём конкретно обманули. Теперь буду ходить с бумажкой и карандашиком записывая стоимость содержимого корзины и выкидывать нахрен товар, цена на который поднимается при его транспортировке до кассы. :mad:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне там (в Перекрёстке) хотели продать рыбные палочки (такие сухие из горбуши к пиву) 100гр за 50 с чем-то рублей. Долго искали цену, она не считывалась со штрих кода. Потом когда сказали сколько стоит, я отказался их брать. Но я не в обиде. Это возможно в любом супермаркете. Если лоханулся, сам виноват.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Bob
    Лоханулся? Я не брал то, цену чего не знал. Посмотрев цену на кассовом мониторе, я всё равно согласился с покупкой. Да, если бы переплата составляла 10% от расчётной суммы, я бы всю корзину там оставил, но как всегда жаль затраченого времени.
    А так, судя по всему, несколько лишних процентов с продаж они имеют.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, имеешь право не брать товар, ценник которого указывал неправильную цену.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Bob
    Имею, но не всегда могу проверить правильность цен в кассовом чеке. Очень часто прикол раскрывается когда ты уже вышел из магазина и посчитал в уме сумму. Тут уж махать руками бесполезно, чем и пользуются магазины.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Думаю не бесполезно. Просто многие этого не делают. Наверняка в законе что-то есть подобное.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob

    Это точно. На западе если бы кто такое обнаружил давно бы засудил, благо есть фактическое подтверждение -чек.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Скажите, а скидка в Перекрестке вещь вечная или тоже плавающая? вроде народ говорил, что покупаешь больше чем на 500 р и скидывают, так вот два дня назад отоварилась на 1000 с лишним, ничего не скинули. Да и разница в ценах была замечена, правда только на чай ...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, скидка продекларирована - 5% для покупающих на более 400р в будни с 9 до 13 часов. И пенсионерам на любые суммы в это же время. Т.е. может ты была в другое время, например вечером.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А я специально, отовариваясь недавно в "Перекрестке", запомнила цены отложенного в корзину (благо, было не много). Нигде ничего не навернули :)
    А скидки - да, до обеда в обычные дни. Мы перед новым годом удачно воспользовались.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Действительно в Перекрестке заметил разницу цены после транспортировки товара до кассы. Если бананы на ценнике стоили 18 ру, то в последжствии оказывалось, что цена выростала до 20 ру. То же было с молоком и пивом. Вроде незначительно, но обидно.
    В Радеже однажды тоже столкнулся с внезапным повышением - Актимель с декларированных 8,5 вырос до 13,5. На самом деле, ценник забыли сменить (была акция 6 бутылок по цене 4-х), но проверять всегда лучше не отходя от кассы.

    З.Ы. Кста, если цена на чеке не соответствует заявленной на ценнике, к делу можно подключить торг.инспекцию. :smoke:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    да что вы в этом перекрестке забыли? Тут все дороже чем в любом другом супермаркете.
    И выбор не впечетляет:bawling:
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Dimanuga
    Выбор чего? Выбор электрических дисковых пил там действительно крайне мал. Но это продуктовый магазин и этого добра там хватает!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Dimanuga
    В "любом" - каком? У меня выбор не так уж велик. Этот магазин ко мне самый ближний. Есть правда вариант пойти в "Магнит" или "Ман" - но там выбор будет поменьше.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще я не обнаружила ящиков для сумок при входе в Перекресток. Мы отоварившись в Спортмастере и Техносиле, с коробками спустились за продуктами. И что теперь? И как? На входе бабушки запаяли коробки в полиэтиленовые "мусорные" мешки, мы их навалили на тележку, которая тут же была заполнена до верху. И куда теперь продукты складывать? :confused: Можно было бы отнести коробки в машину... А если бы без машины.
    В Перекрестке я хлеб до кассы довезла за 26,10 руб. Покупала как 4,30.

    P.S. Еще гардероб надо! Жарко очень. Впрочем этим страдают все вновь построенные супермаркеты.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Zazell
    Подорожание на 500% за время доставки - рекорд!
    Дурдом конечно что нет сейфов для барахла. Интересно, а если сумка потом окажется распакованной из "мусорного" мешка, ещё перетряхивать будут?
    Кстати, одно время я там видел небольшие корзинки, а вчера не нашёл их. А с этими дурами-мегателегами кататься неохота. Было бы неплохо им ещё парк тележек обычного размера завести.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Наличие целостности упаковки мусорного мешка на выходе не проверили. Однако, прецеденты вскрытия упаковки и затаривание сахара в купленные кроссовки вероятно были.


    Так что, покупая хлеб "какой-то 5 злаков" не обольщайтесь стоимостью на ценнике.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Надо было его по дороге к кассе съесть!
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У них там камер налеплено - ё-моё! :eek: Особенно около кассы. Хотя, наверное больше половины из них - липа. :gigi:
    Кстати, в течении некоторого времени после открытия около каждой кассы стоял охранник и смотрел - наверное тогда ещё систему слежения не успели включить.
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб
    Корзинки видел.

    Был вчера в "Перекрестке", сверил потом чек (вот она, великая сила прогресса! все покупки сводятся в КПК в программке HandyShopper, а на выходе сумма на чеки сравнивается с ожидаемой) - все совпало с точностью до копейки.

    Кстати, о грустном. Звучит как "знакомый моего друга". Но действительно так. Уже вторые мои знакомые попали в лапы службы безопасности "Перекрестка". С претензиями "Вы у нас украли" их завели в подсобные помещения, где они были подвергнуты досмотру. Причем раздевали до нижнего белья. При этом в комнате находились работники противоположного пола. Милиции не вызывалось. Акт не составлялся.
    Я вчера нарочно старался вести себя "подозрительно", чтобы нарваться на охрану и закатить охрененный скандал. Но не получилось :(
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Надеюсь, при узнавании настоящей цены ты его отправила мощной подачей от кассы в хлебный отдел... :gigi:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Я иногда поедаю продукты по пути к кассе :foodman: Например, бананы, глазированные сырки, сок в маленькой упаковке. Но фантики честно привожу на расплату. Иногда меня встречает охранник... :shuffle:

    Зуб

    Нет, конечно. Хлеб вкусным оказался. Правда, потом все 5 злаков из зубов выковыривала :D Просто неприятны такие методы впаривания товара.
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    Не-е не липа, просто блокм питания не тянули такое кол во камер. Теперь все исправлено, а вообще полностью сис тема видео наблюдения запущена была неделю назад.Пришлось 2-го числа выходить на работу и занимаиться настройкой и сборкой компов.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    vbk Ты о системе наблюдения всего П.-Х. или конкретно Перекрёстка?
     
  29. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Зуб
    Конкретно перекрестка
     
  30. alkon

    alkon Участник

    120
    0
    Насчет корзинок для продуктов. Они есть, но их не хватает. Есть простое решение: на входе лежит пачка бесплатных пакетов. Если нет корзин - бери пакеты. Охрана косо смотрит, но молчит.

    Насчет ящиков для сумок. Конечно, неудобно, но по другому сделать нереально. В Перекрестке обычно столько народу, что ящиков пришлось бы делать несколько сотен. Посчитаем площадь...

    Насчет обсчетов. Не поймите меня неправильно, но, IMHO, глупо думать, что вас нарочно обсчитывают. Ценники не сразу меняют - это да. А обсчитывать... у них и без этого работа не в убыток.
    И еще. Когда покупаешь товар, смотри не на ценник, который под ним, а на тот, где надпись соответствует наименованию товара.