1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набор Great от Сорокин-инструмент

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем supervisor, 19.01.11.

  1. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    У меня есть желание приобрести набор инструмента для себя в пределах 8-10 тыс.
    Приглянулся набор Сорокин инструмент из 235 предметов.... http://www.sorokin.ru/1.235.html
    Кто что-то знает по Сорокин инструменту? Продавцы в магазинах говорят, что он немного уступает jonesway и для личного использования в ремонте/обслуживании авто вполне неплохой выбор.
     
  2. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    переплачивать за "брэнд" - дело хозяйское, конечно.
    пользую набор "апелас"(или что-то вроде) - всё в целости, спустя 3 года с момента приобретения.
    стоит в 3 раза дешевле.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На вид комплектация наборчика - очень недурна... Касательно качества - у меня только пресс и пара железок Сорокин-инструмент - пока проблем нет. Изготавливают, правда, в КИтае - но всё вполне достойно..
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Год назад получил в подарок такой набор:
    http://www.sorokin.ru/1.275.html
    К сожалению, протестировать ничего не удалось пока, но его наличие греет душу.
     
  5. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Спасибо всем кто откликнулся в этой теме.

    KENT8, посмотрел наборы Apelas. Я бы не сказал что данные наборы дешевле раза в 2-3, чем Сорокин-инструмент. Наборы у Apelas начинаются от 45 предметов и максимальная комплектация 148 предметов при цене ~5000 руб.
    http://arstools.ru/?catalog:158 весь ассортимент.
    А в рассматриваемой мной комплектации 235 предметов от Сорокин-инструмент, где также присутствуют 12-гранные головки (хорошая вещь при стёсанных болтах и гайках) и много всего другого.


    DVR, мне тоже комплектация понравилась. Ничего лишнего. присутствуют разные биты, удлинители, гибкий удлинитель, несколько штук карданчиков и т.д. И от знакомых также слышал положительные отзывы о том что покупали по мелочи-- ключи, надфили, плоскогубцы.

    Ivan, пусть и дальше греет душу :) Это хорошо, когда машина не требует протестировать набор.

    Вобщем, я склоняюсь к покупке своего выбора. Но на экзисте он то появится то исчезнет по наличию(именно набор из 235 наименований).

    http://exist.ru/cat/UCat/6/137#&&F=1_1_17703)
    Жду момента когда появится. У них подешевле, чем в магазине у нас в городе(в наличии в магазине стоит 10 тыс, в экзисте 9 с копейками вроде... с системой скидок).

    Ради интереса разделил 10 тыс на 235 и получил СРЕДНЮЮ ЦЕНУ одного наименования из этого набора , получилось ~42 рубля. Что считаю вполне нормальной ценой.

    Если у кого есть ещё советы -пишите.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А молотка-то нет. :spy:
    Как и плоскогубцев, зубра, нормальных отверток. Не подходит этот набор для автомобиля.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Islander555, для чего? У меня только киянка деревянная под рукой, стальным очень редко пользуюсь..
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, это считая мелкие головки, биты. ;)
    Контора хорошая, но нужно подыскать другой набор, ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 22:29 ----------

    Для чего молоток? Странный вопрос, право.
     
  9. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Лучше молоток и зубр отдельно купить. Так же и пасатижи. Я сталкивался с наборами где были такие предметы- ничего хорошего, у молотка боек отламывается. пасатижами только скрепки зажимать, всякие приблуды электриков вообще полная херь. Специализированый инструмент лучше покупать подороже и только проверенные бренды.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В оченьт неплохом SCRAB "зубра" хватило, в лучшем случае, на пяток зажимов.
    Islander555, те молотки, которые в наборах - нафиг не нужны, только место в кейсе занимают. ручка короткая, сам молоток небольшой - и что им можно сделать? :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 22:47 ----------

    Нет торксовых головок, зато лежат бесполезные пассатижы, зубр и молоток.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 22:48 ----------

    Удлинённых головок тоже нет, кстати.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У меня Арсенал похожий на приведенный мной в ссылке. Чуть поболе, есть гибкий вал, электроклещи, и еще по мелочи. Претензии только к качеству отверток - переломали почти все. Плоскогубцы, зубр - отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 23:22 ----------

    Ну мож в БМВ они бесполезные, мне очень даже полезные. Потому как автопарк у меня очень разнообразный. ;)
    В машине кстати у меня ездит мелкий набор самого необходимого Апелас. Ни разу не доставал. ;)
     
  13. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Мне кстати арсенал нравится, такой товарищу подарили на день рождения.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    У джона просто ассортимент больше.

    у джона нормальный молоток. По крайней мере, я его не смог сломать. )))
    И пассатижи тоже хороши.
     
  15. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Я целенаправленно выбираю набор инструмента без молотков, пассатижей, зубил и т.д. (этого добра итак полно у меня). Хочется набор состоящий именно из головок, ключей, бит, ..вертелок, крутилок и штуковин для доступа в труднодоступные места где надо открутить/прикрутить в машине и не только...
    Тем более что молоток/пассатижи/зубило можно в любой момент найти и купить... А вот, к примеру, столкнулся с ситуацией, когда нужна была головка на 18 удлинённая... на выходных..... объездил автомагазины и магазины инструментов от ворошиловского до советского авторынка... Не было нигде и ни у кого такого... на авторынке сказали что последнюю такую купили день назад... Пришлось брать рожковый ключ на 17, растачивать до 18, отпиливать и приваривать к трубе...... :)
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Тогда ясно. Но опять-таки головки-трещетки у Арсенала отличные, никто не жаловался никогда. А цена в пополам от Сорокина. В Мастер Инструменте полно Арсенала.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они не в БМВ - они в этих наборах бесполезные. ;) Ибо молотков, например, надо несколько - киянку (дерево или резина), стальной побольше, стальной поменьше. Если, конечно, набор ездит в машине постоянно - тогда, возможно, вкладывание молотка и имеет какой-то смысл. Если в гараж - бессмысленно - нафиг он там не нужен.
    С этим согласен целиком и полностью - головки просто отличные.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых, поддерживаю!
    Во вторых, в этом наборе половина или 2/3 вряд ли когда пригодится... Ну, зачем, например, 3 трещотки или такое количество шестигранников и бит??
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, 3 трещетки - перебор. Достаточно 1 мелкую, для головок до 13ти, и 1 большую, силовую ИМХО.