1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сброс ошибок

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем cartrich, 11.11.10.

  1. cartrich

    cartrich Гость

    Интересует информация о конторах которые могут сбросить ошибки айрбэгов (чтобы лампочка на панели как положенно загоралась и тухла) на автомобиле Nissan. хорошобы еще примерную стоимость узнать. Может кто подскажет контакты.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отключить аккум на 30-40 минут.
     
  3. cartrich

    cartrich Гость

    это не помогает, она стояла без акума целый день, и ничего не изменилось.
     
  4. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Не знаю как на нисцанах, а на таётах есть предохранитель EFI (может быть под капотом, а может и в салоне), так вот попробуйте его резетнуть..
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так что было то? ДТП с отстрелом подушек - преднатяжители меняли? конторы краш- дату стирают за пол-стоимости блока подушек , разница бывает 2-3 тысячи, смысл есть ?
     
  6. cartrich

    cartrich Гость

    Резисторы вместо подушек я впаяю, просто обманки в конторах стоят по 500 руб смысл какой если можно самому впаять, единственный вопрос с этой крашдатой. её самому сбросить никак не получится, я так понимаю...преднатяжители тоже сработали.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    нет, лампочку жвачкой заклеить только
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне вот интересно, а при продаже машины будете говорить, что подушки на месте?
    Просто случай вспомнил, по НТВ показывали давно, когда мужик машину купил якобы с подушками, потом при аварии выяснилось, что их нет, ну он пошёл и застрелил продавца.
     
  9. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    /////ALPINE, солидарен с Вами..
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    /////ALPINE,
    недавно товарищ продал машину, в которой нет датчика удара и двух передних подушек, панель перетянута. (Ну вот купил такую...) Так вот его покупатели гоняли машину к ОФИЦИАЛАМ на диагностику и там им никто про это ничего не сказал!!! Так и купили: "Не битая, не крашеная"!!! Мы были в шоке!!!
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ошибка эйрбэгов сбрасывает\ся только сканером за 500 руб
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Tigrenok,
    то есть товарищ знал, что подушки отсутствуют. но скрывал? А на случай если официалы найдут пробел, то была отмазка, что такую купили и ни чего не знаем? Я прав? Нельзя так делать, хотя у русских совести всё меньше и меньше:(
     
  13. cartrich

    cartrich Гость

    Честно понятия не имею, авто не мой, просто помогаю товарищу. А когда и как он ее будет продавать мне не известно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 07:15 ----------

    Еще интересует сброс таких ошибок как: чекинжайн и абс. где у нас их сбрасывают?
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    :d:d:d
    один знакомый диагност называет это "снег ангин", шутя...
    вы его превзошли, транскрипируя)))
     
  15. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    джекичан:)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    пока краш-дату не сотрете, так она во всех блоках и будут висеть
     
  17. cartrich

    cartrich Гость

    краш дата не всегда прописывается при срабатывании подушек, так что есть вероятность что ее стирать не придется. главное резисторы поставить щас и посмотреть сбросится ли ошибка обычным сканером.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :hah::hah::hah: на то она и дата, чтоб всегда прописываться
     
  19. cartrich

    cartrich Гость

    Вот цитирую: "Краш дата прописывается не всегда. проверено на собственном опыте. Была митсубиси и так же после небольшого лобового удара сработали обе передние подушки и ремни. На удивление мастер сначала поставил обманки и сканером все скинулось. Он же сказал что бывает что краш дата не прописывается.
    P/S/ Некоторые сначала перепрошивают а потом ставят подушки на место (обманки) чтоб бабла срубить побольше." А там конечно кто его знает. я могу ошибатся.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и я - но судя по предыдущим постам висит она у Вас крепко и это.. того..
    год то какой???
     
  21. cartrich

    cartrich Гость

    2003 год, помойму.
     
  22. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    /////ALPINE,
    он купил такую, потом узнал об этом и естественно решил избавиться... Т.к. терятm пол-лимона никто не хочет... Согласен, что нельзя... Но, думаю, на его месте я бы поступил также... (повторяю: он купил восстановленный авто)