1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгатранстелеком

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Alexs, 29.04.10.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Кто-то знает что-либо по качеству услуг данного провайдера для организаций?
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Пользуемся с сентября 2009г. Качество вполне устраивает, за весь период даже и не припомню ни одного сбоя. В первые месяцы скорость была процентов на 20 ниже той что прописана в тарифном плане, но на данный момент примерно соответствует заявленной.
    Правда они очень долго разворачивали узел связи в нашем здании, от первого предложения подключиться до собственно подключения прошло полгода.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    sandbird, такая песня, из манагеров клещами приходилось вытягивать договор, теперь с оптикой резину тянут...
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    в каком месте если не секрет ?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    что именно?
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    куда затянуть хочешь?
     
  7. alext

    alext Новичок

    30
    0
    Пользуемся 2 года, проблем нет вообще.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Патриарх, в офис напротив Мэтро.
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Alexs, Пользуемся месяц, проблем никаких, цена в 2 раза дешевле эр-телекома. Про стабильность вообще молчу. В офис протянули оптику, в шкаф поставили ибп, кароч все кормально.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Используем около двух лет, тарифы не сказать что самые низкие (хотя с менеджерами можно договориться о чём угодно как я понял, равно как и с ростелекомом - просто им нужно своим безопасникам обосновать всё как надо). Оптику затянули шустро. Проблем не было, кажется, ни разу, в отличии от с завидной постоянностью падающей корбины/билайна/(оно же нынче совинтел).
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Очень хотелось попользовать.
    Но вот уже два месяца и три (или четыре - не помню) прихода их спеца - подключить нас так и не удается.

    Начальство требует разрывать договор и возвращаться на "Унику".
     
  12. Kazar

    Kazar Участник

    144
    0
    Где находитесь.И куда обращались.Ответьте в личку.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Итогов, у нас договор уже подписан, но вот дальше пока 0...
     
  14. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Волгатранстелеком (ТТК-ВОЛГА) региональный представитель в Поволжском регионе Компании Транстелеком (ТТК)
    национальный оператор, требования к качеству предоставляемых услуг наивысочайшие, все операторы волгограда имеют с ними линк, но временной интервал подключения...
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    michael2000, если мне линк не сдалают на следующей неделе я буду очень огорчен и не только...
     
  16. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162

    да понятное дело, с таким уровнем конкуренции среди операторов надо ставить условия жестко и никаких огорчений)
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    michael2000, для организация конкуренция маленькая, т.к. не многие готовы тянуть ВОЛС и предоставлять гарантированную скорость 1 Мб\с. С другой стороны продавать "воздух" организации в сотню раз дороже себестоимости это самое то для провайдера!:susel:
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не факт, что последнюю милю делают именно они. Вполне возможно, что пока не нашлись подрядчики. Можете сами найти подрядчиков и предложить им. ИМХО.
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ага )) сейчас)) вы уверены что волгатранстелеком захочет с ними работать ? )))
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    volerko, подрядчиков уже успели сменить, сейчас это Унтекомс. А искать самим смысла не вижу, зачем тогда договор на услуги связи с вводом ВОЛС в серверную и нести дополнительные издержки, плюс лезть в чужой огород?
     
  21. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    очень интересно, как ваш процесс подключения?:shuffle:
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    michael2000, через терни к звездам...
    Сегодня мы уже работаем на оптике от Волгатранстелекома.
    И вот тебе раз, новое предложение от Связьинформа с беспредельно низкими ценами на 1Мб гарантированного Интернета. Я в шоке...
     
  23. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    сколько, если не секрет?
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    2 т.р. за 1 Мб гарантированной скорости и т.п.... Вот и думай после этого как нам воздух продают...
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У нас история с подключением закончилась!
    В телефонном разговоре я сказал, что руководитель дал нам пять дней, иначе - расторгает договор.
    Представитель провайдера пришел на восьмой день после этого разговора и лениво предложил - "ну чё, пробуем подключить?.."
    На вопрос - ну я же просил подойти пораньше - последовал ответ "ну, так получилось" :d

    Но, вобщем-то, оказалось, что офис и с нынешним одним мегабитом вместо транстелекомовских полутора - живет и здравствует.

    P.S. Блин, может пацаны не знают, что они уже не одни, что кроме них уже есть и другие провайдеры, дающие безлимит? :gigi:
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Итогов, я сам прозванивался манагеру и директору, оказалось, что в один прекрасный момент в Саратов уже отрапортовали, что уже оптика у нас в серверной. Все как всегда, если не пинать директора и манагера ничего никто не делает...
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А смысл?
    Мы просто платим другой конторе, той, где не надо никого пинать... :)
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Буквально на днях звонит знакомая бухша в слезах - не может отправить по инету что-то срочное. Зашел - инет от транстелеком, пинги до первого и второго их узла от 1500 до 2500, стессно почтовик обрывает связь по тайм-ауту.
    Звоню в поддержку, 4 (четыре!!) раза дают новые и новые номера по которым "с вами разберутся", в окончании разговора сказали "такого абонента (юрлицо) в нашей базе нет, соответственно и интернета у вас нет, привет родителям". Всем всё пофигу. Хочу к ним на работу ;-)

    Такие дела...
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Итогов, Смысл платить 14,5 или 9 т.р. за одинаковую услугу в 1Мб?
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У нас был выбор несколько проще: 6500 за 1,5 Мбит или 5000 за 1Мбит
    Существующий 1 или отсутствующие 1,5 ? :gigi: