1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безумцы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 08.01.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG] [​IMG]
    год 2010
    страна США, ОАЭ
    слоган «Fear Thy Neighbor»
    режиссер Брек Эйснер
    сценарий Скотт Козар, Рэй Райт, Джордж А. Ромеро
    продюсер Майкл Агиляр, Роб Кауэн, Брайан Э. Франкиш, ...
    оператор Максим Александр
    композитор Марк Айшем
    жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
    бюджет $12 000 000
    премьера (мир) 26 февраля 2010
    премьера (РФ) 18 марта 2010, «Каскад»

    В главных ролях:

    Тимоти Олифант
    Рада Митчел
    Джо Андерсон
    Даниэль Панабэйкер

    Ну что, уважаемые любители зомби-хорроров. Кажется, мы дождались. Со времен "28 недель спустя" так ничего путного и не было. "Носители" оказались унылыми, а вот это, думается, ничего будет. И там о_год Тимоти Олифант.:rolleyes:

    трейлер втут
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А "Добро пожаловать в Зомби-Лэнд"?! :) Не чета, конечно, таким супер-зомбакам как "28 дней/недель спустя" или "Рассвет мертвецов", но тоже ниче так. :)
    Но сабж посмотрим однозначно! :)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ди902,
    Ну зомбилэнд немного не то. Там нет той остроты ощущений, которые я испытывал от "28 дней", "28 недель", "Рассвет мертвецов".
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, фактурный тип. малец на Декстера похож
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да знаю я. ;) Там больше трэшак нежели зомби-хоррор.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну в "28 Недель..." тоже ничего путного не было. Унылая беготня от толпы зомби.
     
    Последнее редактирование: 08.01.10
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey, Попрошу не отписывать тех, кто не любит фильмы про зомби.
    Кстати, был один фильмец "Я - легенда". Извиняюсь :shuffle:
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Litron,
    Ну почему же. "Земля мертвецов", "28 дней..." (не путать с "неделями") мне вполне понравились. Там сюжет есть, а не просто беготня. Пересматриваю периодически даже.

    добавлено через 17 минут
    Глянул трейлер. Должен быть быть добротный зомби-хоррор. Будем смотреть.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    Я так и понял, что ты любитель Ромеро. Тебе нравится не беготня, а ходьба :biglaugh: У него настолько унылые зомби, что я не помню ни одного его фильма толком. А "Земля мертвецов" вообще половину посмотрел и вырубил на том моменте, где у них появился вожак. Большой негр-зомби.
    Сам Ромеро любит покидать грязью в режиссеров качественных хорроров, не нравится ему, что зомби бегают. Мол он придумал их, и по дефолту они должны ходить. Зато в его "гениальных" фильмах зомби умеют думать :biglaugh:
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Аха, этот посмотрим.
    Litron,
    Я легенда, помоему, туфта. Почитай рассказ, по которому сняли этот фильм - он как небо и земля, сюжет вроде тот же, а саму-то суть произведения в фильм запихнуть не удосужились :(

    Смотрел Dead Set? Это который про реалити-шоу. По-моему из зомби-сурвайвлов за последнее время это самый Жыр. Если не видел, качай немедля :)

    добавлено через 2 минуты
    Зомбилэнд от трэшака далек. Смесь комедии (ещё и лирической под конец) с ужосом - это ещё не ТРЭШ.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Там зомбарей не было, там мутанты были. :)

    добавлено через 12 минут
    Я, кстати, читал книжку. Ниче так, если не учитывать того факта, что в книжке ГГ - белый, а в фильме - негр. :d А если серьезно, книжка действительно понравилась больше. Но это не значит, что фильм не понравился. Просто, имхо, если бы фильм снимали по книге, а не по ее мотивам, получилось бы повеселее. :) А цвет кожи героя совсем неважен.

    Ну давай не будем тут говорить об "академическом" значении слова трэш. Все знают, что в России под словом "трэш" подразумевают несколько другое, чем на западе. А так мы живем не на западе, трэшак у нас - это и комедия+ужасы в том числе. :)
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Для меня У. Смит хуже чем просто негр :d
    А у него есть такое значение? ))) Ну давай не будем. :)

    Кстати, только обратил внимание на постер... Какой-то он мега-дешовенький, в плане идеи и техники. Вроде ещё с противогазом есть, тот чуть лучше :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дальше не читал
    как можно сравнивать книжку и фильм? Это из серии: фу, Властелин колец - отстой, там всё было не как в книжке.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в первых рядах пойду. должен быть ништячковым фильмом :super:
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не сравниваю. Они действительно разные. Мне и книжка понравилась, и фильм понравился. :)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот это я проглядел............. Блин, теперь сомневаюсь :(
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    зомби шустрые там.
    интересно,события в пределах одного города или весь мир?
    ну если кремль в трейлере не показали-то уже есть твердая тройка
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    со времен зловещих и телемертвецов в этом жанре вообще ничего путного больше нет. ну бродят зомби. кусаются. и все. ботва.
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    неа,рассвет мертвецов еще забыл)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Алек :) ГЫ,
    в том то и смысл. Кучка людей пытается спасти от зомби. Это сюжет любого фильма. Но смотреть всегда интересно, ибо я фанат :)
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ну что ж, позырим.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Не так давно (с год-два назад) пытался пересмотреть эти "шедевры". Поржал минут 15 и выключил. Говно полное. Особенно "Телемертвецы". Чушня, смешная и скучная одновременно. А ведь в детстве тащился. :)

    Пока что я в этом жанре не видел ничего лучше, чем тройка "28 дней спустя", "28 недель спустя" и новый "Рассвет мертвецов". Даже не знаю, какой из них выделить, все три очень понравились.
    Кстати, на мой взгляд оригинальный "Рассвет мертвецов", снятый Джорджем Ромеро в 1978 году, вообще не тянет против римейка, снятого Заком Снайдером в 2004. Старье одним словом.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ди902,
    А "Обитель зла" ? Хотя там больше спецэффекты. Но фильмы очень неплохие. Еще есть потрясный испанский фильм "Репортаж". Ну и гениальный классический фильм "Возвращение живых мертвецов" (только 1ая часть)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Litron,
    Нет, ну все ж на любителя. :) "Обитель зла" мне нравится, но меньше, чем вышеуказанная тройка. :)
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    о, за совсет позырить тупик спасибо
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    хочу_вот_сказать,
    на здоровье ))
    Просто странно, что никто его не упомянул, особенно любители реактивных бодрых разновидностей зомби :)
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну что, как фильм то? Его где вообще крутят или я провтыкал опять.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да качество ещё не очень)))
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фильм очень понравился.. достаточно интересный сюжет.. скучать фильм не дает.. и прекрасный конец без хеппи энда. то что надо после рабочего дня
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    все никак не доберусь до просмотра! :)