1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оправдать мужскую измену (методика)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 30.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В таких случаях всегда говорят - они полигамны, им надо.
    То есть - как будто бы упираеться все в желание завладеть бОльшим количеством девок.

    Но ведь на самом деле это не так. Я думаю есть часть мужчин которые на подсознательном уровне понимают что могут изменить состояние некой одинокой женщины(а одинокая женшина как известно - свое состояние изменить сама не может) в лучшую сторону (больше положительных эмоций, спокоиствие некое... и тд), и они же понимают что при этом ничего не теряют, и не вынуждают своими деиствиями терять всех заинтересованных лиц.

    Я подохреваю что деиствия таких М не упираються в секс, хотя и без него как то наверное не выходит. или выходит не всегда.
    Наверное надо иметь огромный экспиренс, чтобы проводить политику партии в жизнь. "Каждой женшине - самые необходимые мелочи, искренне и от души".

    В итоге назревает вопрос, не своиственна ли мужчине некая любовь, КО ВСЕМ женшинам, основанная на его активной позиции в жизни? На желании сделать окружающее лучше, получая удовольствие от результатов? На глубоком почтении к преданным , в какой то мере, глазам, даже абсолютно незнакомой женщины? На желании привести хоть слегка в порядок потерявшее веру, или не имевшее ее никогда, в то, во что беззаветно верят чуткие девочки 16 лет?

    Почему то мне кажеться что сексуальный мотив хоть и являеться в этой ситуации так же необходимым, насколько необходим например интернет эксплорер в виндовс 98, но он может оказаться незадеиствованым и может по краинеи мере быть на последних ролях.

    Соответсвенно - проводя сравнение с отношением к одной женщине которая являеться постоянной спутницей, подругой и парнершей, женой и тд и тп, можно выяснить удивительную вешь:

    отношение к неи базируеться на этом же самом, но в этом случае участие становиться двусторонним. В случае с "любовницей" - мужчина удволетворяется результатом "проделаной работы"; в случае с женой, еще и тем как она сама учавствует в его личной, возможно глубоко запрятаной даже от самого себя жизни.

    Счас может начнутса терки.. критика.. что дескать - какая женщина, так и живет, но это веть нельзя применить ко всем женщинам, еесть много, я бы даже сказал очень много высококачественных женщин которые попадают в описаную ситуацию.

    Не спрашиваите почему мне в голову пришла такая мысль.
     
  2. Философский монолог во имя оправдания своего поведения.
    В 3 часа ночи.
    Жесть.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Эх...Я подохреваю.
    Слово то,"оправдать"- значит вляпался во что-то,и мучительно исчешь звуковые волны,способные оттенить в ушах окружающих вопиющее..
    Вон,гомики,и то ни перед кем ни оправдываюца.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy,

    ты спишь когда нибудь? :)

    добавлено через 58 секунд
    когда изменяют друг другу - еще как оправдываются. я в кино видел.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну надо же...и энти оправдываюца....тоды даже не знаю,что у нас за жизнь такая..
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    самое правильное - не считать произошедшее чем то плохим, тогда и оправдывать(ся) не понадобится.
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    OpenBoy,
    не ищи себе оправданий!
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    таки казнить его!
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нормальный мужчина не может не хотеть привлекательную женщину. Если не хочет - у него или с психикой или с физиологией проблемы.

    Поэтому, если он не изменяет своей спутнице - это не значит, что она вся такая, что свет клином на ней сошёлся. Это значит, всего-лишь, что он её уважает и ценит честность в отношениях (и считает измену - неуважением, разрушающим честность, да).

    Поэтому оправдание простое - скажи что изменил, потому что ты её не уважаешь и не ценишь честность в отношениях.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    учитывая что жена ОБ втутошняя резидент, то он наверное это и хочет сказать.
     
  11. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    +1. Добавлю лишь, что измена в 99 случаях из 100 случается, когда в семье что-то конкретно не устраивает.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ужасная ситуация вырисовываеться после обнародования реакции на две темы в этом разделе... Все самые худшие мои подозрения подтвердились.
     
  13. Ещё одна от тебя залетела?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это был бы положительный момент. Я хорошо отношусь к детям.
     
  15. OpenBoy, а чё случилось? Чё подвигло тебя на создание этих веток?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Две темы косвенным образом показывают что значение партнера для многих людей очень низкое. Признак поверхностных, недостаточно доверительных отношений. отношений.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    твоя теория не универсальна. Я в свое время заводил тему "Секс из гуманитарных соображений" -- может ли мэн иметь тетку которую никто не хочет больше.

    Но там не рассматривалась такая сторона вопроса свободен ли мэн или нет.

    В данном случае ты гуманитарный секс преподностишь как оправдание измены.

    Но ты не прав потому что женатый мужик зачастую на стороне конкурирует за тетку у которой и так достаточный выбор поклонников.

    А вот в более универсальную теории -- с критики которой ты начал -- это укладывается вполне.

    Если есть две гипотезы, одна из которых обхясняет часть явлений, а вторая -- все, то вторая верна, а первая -- нет.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    конкуренция между мужчиной и женщиной, тотальное непонимание интересов друг друга, отказ в полной мере учавствовать в жизни партнера. Отсутствие полноценной искренности отношений.
    Появилась из сопоставления разных наблюдений.
    В числе прочего - удивительно острая и неожиданная положительная реакция на некоторые мои деиствия..

    добавлено через 1 минуту
    Конкретный повод, вчера ехал поздно из Волжского, познакомился с девушкой случайно. попутчица.
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Это был бы отрицательный момент. Ибо:
    1. Ты уже женат.
    2. Со своей неспособностью держать язык за зубами (в отношении жены), ты разрушишь свою собственную семью (поскольку абсолютное большинство женщин предательства не прощает).
    3. Приходящий папа - не самый лучший вариант для ребенка.
    Дети - это хорошо, но только тогда, когда семья полная, имхо.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот здесь неполная картина, таких теток зачастую не только хотят но и имеют, а еще чаще - хотят но никаук не могут поиметь. Есть в целом такая категория которая весьма запросто манипулирует мужчиной.

    Секс как часть измены не рассматриваеться тут потому что хоть и необходимы мотивы на его почвве, сам он может ролей в ситуации не5 играть вообще.





    Самое интересное что с позиции рационального человека ты прав, но еще более интересно, что знание и понимание своеи правоты, не изменит принципиально твоего отношения к женшине, например, или к собственным действиям которые могут быть оценены неоднозначно по меркам традиций в обществе.

    добавлено через 6 минут
    Что до женатого человека, наверняка я бы никогда о таких вещах и не задумался не встреть я человека который стал мне предельно близким. Это я о жене всмысле.

    Если говорить о женатом человеке, то тут (попрошу забыть что это пишу я, не представлять эту ситуацию моеи проблемой и тд. ) возникает такая дилемма.
    В конкретной ситуации с некой женщиной, ты играешь роль мужчины, и согласно теорию про любовь, имеешь к неи соотвественное отношение. Стабилизирующее влияние, так сказать. Предположим - без секса.
    В целом - при этом получаеться что ты не друг.

    Так как паралельно - ты муж, то с позиции мужа - не друг с постороней женщиной - это уже измена.

    То есть - есть казалось бы конфликт между оценкой себя в двух ролях.

    добавлено через 15 минут

    1) Мои личные отношения с кем либо никак не регулируют мое отношение к моим детям.
    2) Я здесь не совсем при делах, но отвечу. Да - деиствительно есть некоторые трения связаные с такой моделью поведения. Но вообще говоря, это подобно зубной боли. Зубы болят, но человек боитса еще более сильной боли у стоматолога. А если он таки идет и принципиально занимается вопросом, то проблема так же принципиально решается.

    3) Приходящий папа или нет, это второстепенного значения фактор, главное чтобы ему было деиствительно не плевать на ребенка. Чтобы он учавствовал в его жизни. Если он делает это редко, то будет делать эффективнее, всего лишь.
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    короче, поимел попутчицу, заела совесть - признался жене. а она бурно отблагодарила?:upset:

    добавлено через 1 минуту
    хмм...Егор, контрацепцию таки не зря придумали - в твоем случае весьма полезняа штука.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я никог оне имел, прост оона со мной проехала некоторое расстояние. Зачем быт ьтаким испорченым: чуть что - поимел.
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Это было сказано в контексте того, что будучи женатым, заводить детей на стороне - полная глупость.

    Подобная модель поведения в большинстве случаев приводит к разводу, если муж или жена изменили. Поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" существует не зря. А если твоя жена спокойно воспринимает твои походы налево, то либо она святая, либо ей на тебя совсем пох, третьего не бывает.

    Верно, но лишь отчасти. Когда ребенок растет в полной семье, т.е., видит отца каждый день, играет с ним, и т.д., он вырастет более нормальным и счастливым, чем ребенок, который видит отца лишь эпизодически. Опять же, имхо.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как можно в этом быть уверенным заблаговременно? Тем боеле что по такому случаю - УЖЕ ПОСЛЕ, тебе наврятли так покажеться.

     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    никак
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Блин, а контрацептивы для чего? Верхней головой надо думать!

    Это вполне укладывается в первые два пункта.

    Нормальный отец (не берем в расчет вахтовиков и моряков дальнего плавания) всегда найдет время для воспитания своего ребенка. У приходящего отца эта возможность стремится к нулю. Несколько часов общения в неделю и денежная компенсация его матери проблемы не решают.

    Крайне неудачное сравнение.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Судя по реальной ситуации - они для того чтобы избавлять людей от тог очег оим не хочется, или например от тог очто им КАЖЕТЬСЯ слишком геморойным.
    не укладжываеться вовсе, ибо в предельном виде, мужчина вообще ничем не ограничен. Совсем. То есть - для него законы несуществуют, существует личная интерпритация конкретных своих деиствий, в каждой ситуации. И он по сути оказываеться прав.
    Ты рассматриваешь общение с реьбенком как некий процесс с регламентом, хотя на самом деле он таким не являеться.
    В результате я думаю - будет не раз повод у тебя, удивляться в жизни, когда соблюдение этого временного регламента не приводит к каким то заметным результатам. (Пушинка падает медленнее, хотя вроде бы должна падать как и ядро, по всем принципам).

    С таким же успехом можно утверждать прописные истины, и тем временем иметь проблемы связанные с тем что в реальных условиях их соблюдения недостаточно.

    По моему впонле удачное. Люди которые расчитывают падение, стараються пользоваться таки законом тяготения, но вынуждены вносить в него существенные поправки на сопротивление воздуха, которые зависят от материала и формы падающего тела. результат - точеное значение.
    Люди которые общаються - стараются общаться больше времени, в частности родители с детьми, но вынуждены вносить поправки связаные с возможностями своими, и других людей котоыре с этим связаны. результат - эфективное обзение.

    Или иными словами - как говорят в армии, не смог - значит не захотел, обстоятелства не причем.

    добавлено через 3 минуты

    название темы не содержит вопроса.

    добавлено через 5 минут
    Можно написать регламент общения с чайником, нельзя написать регламент общения с человеком - только рекомендации, которые каждый волен выполнять или нет отталкиваясь от реальной ситуации.
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Блин, романтик!:d Я думал, что я один такой, ан нет...OpenBoy - я с тобой!;)
    P.S. Прямо слоган какой-то получился :d
    А насчет романтики - эт да! Тут немногие ее поймут. Особенно лица мужского пола, многие из которых считают, что: "Наше дело - не рожать, сунул, вынул - и бежать!"
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем, рекомендации - это такие костыли, для "инвалидов" отношений. Нормальные люди редко о них думают когда общаються.

    добавлено через 3 минуты
    хаха, я прочитал свой гороскоп случайно, вижу там чудную фразу - про то как водолей безконечно поддерживает любовь как универсальную истину)). угадали мать их, астрологи. как то так оно и выходит.
    Добро пожаловать..

    добавлено через 6 минут

    Коне6чно - с 3 до 10, и в любое другое время когджа не занят ничем. например - куда ниуть еду (исключая поезд, там я почти не сплю, полюбил энто дело после армии, неожиданно)
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    OpenBoy,
    У нас просто принципиально разные точки зрения по данному вопросу.
     
Статус темы:
Закрыта.