1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 деяния

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем McBett, 07.09.03.

  1. McBett

    McBett Гость

    Представьте, что Вы Бог. Что бы вы сделали/сотворили/изменили себе/человечеству в первую очередь? Каковы будут Ваши первые три деяния/желания?

    PS(модам): Если тред уже был, то этот модерить нещадно, а предыдущий поставить на реанимацию. Надеюсь, тема не будет перенесена во "Флейм";)
     
  2. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Представил! Да трудно быть богом. Еще и делать/творить/изменять что то надо.

    Ладно начнем: в первую очередь сделаем что нить хорошее для родных и друзей. Родных у меня не много, друзей и того меньше. Так что это самая легкая часть.
    второе: накажем и отмстим недругов и врагов, врагов хватает, мстя будет жестокая. Тут уж придется потрудится.
    третье: чего нить для души (чего не скажу :) )
    ... дальше по обстоятельствам

    McBett вроде неплохой план?
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Mih
    А я бы не стала разоряться на бесполезную и ненужную месть, вместо этого помогла бы тем, кто в моей помощи нуждается.
    А так, у меня тоже последовательность примерно такая: для родственников и близких, для других, для себя. :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если я Бог, первым делом я бы постарался узнать, кто создал меня, т.е. Бога. А из этого будет вытекать, где ограничения моих возможностей. Буду бесноваться, пока не появится Кто-то, кто меня остановит.
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    А я буду соединять любищие сердца и делать всё чтобы они жили ДОЛГО И СЧАСТЛИВО ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ!!!:pop: :gigi:
    И ещё буду помогать людям идти по своей стезе! (как в "Алхимике"):shys:
    Роберт
    Было бы не плохо узнать всю истинную историю создания мира. Интересно же!:shuffle:
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    TIMONka
    Ой, я за это двумя руками "ЗА"!!!
    ...а ещё что б люди не знали горя, болезней, лишений
     
  7. хех...дали бы мне волю...вот это я бы разошелся...начал скрещивать всех, кого ни попадя...енотов со скунсами...скунсов с пингвинами...пингвинов с маврами...веселуха пошла бы...
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    В ,,Трудно быть богом" уже был дан ответ на это вопрос
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Я б сразу застрелился.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да ведь ты же Бог, а , значит, вечен. Бессмертен!
     
  11. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Богом быть имхо трудно.
    Три деяния....
    1 - Стер бы с лица земли ЮСУ (не люблю я как-то это искуственное "образование", кладущее на всех и вся)
    2 - Алкоголь - в отстой. Не могу смотреть, как "пустеют" люди после его "перебора". И вообще.
    3 - Воздал бы всем "по-делам..." или по др.частям организма. Как уж кто заслужил бы.....
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Роберт
    Так я ж всесилен, ё-моё!!!!!!!!!!!!! И, следовательно, могу застрелиться.
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Ray
    Вот поэтому и трудно быть Богом - от ответственности нельзя уклониться.

    ЗЫ:
    Чуть не забыл: спасибо форумчанину Пат Хольман за идею темы.
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Хм... три деяния... Лично мне бы и двух хватило.
    1. Конец света.
    2. Сотворение заново.
    Впрочем, насчет второго я бы еще подумал...
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сань, люди могут и без Бога сделать конец Света. Хе-хе.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот и мы обнаружили глюк в программе. Бог - всесилен и бессмертен. Он может все, но не может убить себя, раз он вечен. Следовательно, он или не всесилен, либо смертен.
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "И посмотрел он на дело рук своих... И наложил на себя руки..." :haha:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничего бы не стал делать! Сделал раз - и хватит! Дальше пусть сами разбираются...
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    jack, слишком тянут с этим делом. Я бы помог с удовольствием...
    Bob, э, нет, дорогой. За свои создания тоже отвечать надо! Сам ведь сотворил, никто не заставлял.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И чем это тебе этот Свет не угодил?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Турист
    А в том и парадокс, что не перед кем отвечать! Нету выше инстанции.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "А вы следите за ними... А вы - за этими... А я - за всеми... А за мной - следить некому!" (с) Божественная комедия
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack, это верно!
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    jack, Свет меня устраивает полностью. А вот его население... особенно двуногое... :fie:
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Роберт, так этот глюк ещё в 16 веке обнаружили...
    Так что тема эта бессмысленна, ибо наговорить можно всякого, но доказать, что у тебя всё получится, как запланировано, нельзя. Да и запланировать - тоже.
    Во имя бага - отца, бага - сына и бага - святого духа, ENTER!
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В богов верили не одно тысячелетие, а обнаружили только в 16 веке?
    Ну и как верующие выпутывались из этого противоречия?
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Роберт, да никак. Продолжади верить. А что еще оставалось?
     
  28. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Роберт, объявляли подобные парадоксы ересью, только и всего. И кастрировали еретиков (в смысле, устраивали сЯнс локальной гипертермии)
    До тех пор, пока на службу религии не пытались поставить логику, всё было нормально. Но как только начали пытаться применить к религии подходы, напоминающие научные, то начались и глюки. Я, поэтому, религию с наукой не мешаю, уж больно глючен симбиоз.
     
  29. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "И сотворил Бог человека по образу и подобию своему..." Сань, ты Богоненавистник :haha:
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет, верующие должны были как-то все это объяснить. Тут мы много с ними спорили про сотворение мира и прочее, так они находили любые лазейки. Жаль, я не спросил у них про этот глюк.