1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сушильной машинки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 18.03.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Появилось желание и необходимость в покупке данного девайса. Балкона в квартире нет, а постоянно сохнущие в ванной вещи уже надоедают. Плюс вероятное увеличение семейства и соответсвенно рост колличества данных вещей.
    Понимаю, что для нашей страны это еще довольно большая редкость. Ибо стиралки есть у многих. Посудомоечные машины гораздо реже, а про сушилки можно и не говорить... Но мало ли, может кто пользовался. Интересуют не дорогие модели (до 15р.).
    А так же интересуют модели - два в одном. Стиральная машика+сушильная. Есть ли какие-то контруктивные недостатки таких вариантов, кроме того, что вес маленький.
    Например сушилка вмещает до 6-7 кг белья . А Комбенированный вариант - стирка 5-6кг, а сушка 2.5-3.
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гладить застрелишься потом (придется увлажнять перед глажкой) + в случае не очень нового шмотья может порвать. Особенно постельное. Но это для стиралок-сушек, про чистые сушилки не скажу. Если честно, абсолютно из всех моих знакомых, у кого данная фича в стиралке есть, не пользуется никто.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Просто маман была в США, там этот девайс - норма. И мало того, что сушит не плохо, так еще и гладить практически не нужно большенство вещей... Вот и призадумался.
    А у Вас много друзей у кого есть сушка в стиралке? - это ведь очень редкая фишка... По всем магазинам нашел всего три модели - ZANUSSY, BOSH и CANDY. Все около 20-25р стоят.
     
  4. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Miele W 2670- сушка-стиралка- 110 р. в М-Видео.
    Если есть место, лучше взять сушильный шкаф Asko-там сушить можно гораздо больше вещей, чем в обычной сушилке.Шкаф можно посмотреть в ЭТО.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Я себе присматривал, когда думал о замене. Есть недорогие indesit Почитайте про них.

    PS: Без посудомойки жить невозможно :d Holy war начинать не надо, каждые останеться при своем мнении.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня аристон уже лет 5 стиралка-сушилка. Пользуется регулярно -- ибо бесят сохнущие на веревках шмотки. Да, если пересушить шмотки будут плохо гладится, но несложно придрочиться и выставлять время как надо. Кста, выжимает такая машинка на меньших оборотах, то есть бережнее относится к шмоткам.

    Если будешь покупать сушилку отдельно, не забудь что она подключается к воде и канализации так же как и стиралка -- как это ни парадоксально.

    В америке да, у всех стиралки и сушилки, причем огромные. Но их сушилки должны подключаться к вытяжке, что предусмотрено в каждом доме. Бывают модели с газовым нагревом.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну, не такая уж и редкая. Я когда себе лет 5 назад подбирал - задумывался насчет сушки, но меня отговорили. Помнится тогда с сушкой было нормальное количество моделей. Предпочел отжим 1000 обротов (от 1200 опять же отговорили) - устраивает. Причем, как мне рассказали, что таки есть разница межжду 1000 оборотов у аристона и 1000 оборотов у лыжи. Но - на самом деле я себе тогда искал вертикалку - все остальное меня интересовало гораздо меньше...
    Как этого добиться если стираешь одновременно джинсы и, например, футболки? Или карманы/клапана сыроватыми оставлять?


    ps: сходил на яндекс - нашлось 42 модели. и Аристоны, и Индезиты и Кэнди даже всякие.. Есть из чего выбирать.

    pps: а вертикалок с сушилкой не возят что ли? странно... раньше вроде были...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    у мну сушка бош - футболки с джинсами нормально, вечером в машинку шмотки кидаю - утром достаю, джинсы глажу, одеваю. футболки с халатом - да, халат влажноват будет.
    Pashtet, бери не пожалеешь. я на НГ купил бош с сушкой полноразмерную. не нарадуюсь... вещи вытаскиваю и сразу в шкаф. степень измятости аналогична сушке на балконе. из минусов совмещенной стиралки и сушки - загрузка сушки 2.5 кг только, из плюсов - не надо перекладывать из стиралки в сушку шмотки, особенно когда на ночь запускаем стирку+ сушку. ну и реально больше 2.5 кг за раз уже давно не стирали, да и потребность в сушке одной вещи больше 2.5 кг не представляю.

    добавлено через 4 минуты
    брехня. у мну самый простой утюг с паром - гладить абсолютно не напряжно. по крайней мере когда раньше сушили на балконе и вещи там повисят недельку - гладить с балкона сложнее :) сушилка ведь не пересушивает, я бы сказал слегка недосушивает ( можно в настройках поменять).
    [off] я все больше на омерекандца похож - стиралка с сушкой, посудомойка, канальник с подмесом, осталось дом квадратов на 300 :) [/off]
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    Нужен еще гарбюратор, холодильнег о двух дверях с генератором льда и трэш-компактор :)

    Засовывал в машинку бывало под завязку -- и куртки и одеяла с покрывалами (как кот обоссыт) не знаю сколько в килограммах но барабан полон. Все стирает и сушит.

    А машинку без сушки похоже выдумали итальяшки. Что бы сушить шмотки на веревках натянутых меж домов. Их похоже торкает.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    эт чо??
    такой хочу, но не на кухне в 8 кв.м. вм выше о доме моей мечты :d
    хз, под завязку никада не заправляли... самое большое - коврик с коридора... после стирки - как новый, нежно розового цвета
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    гарбюратор -- измельчитель мусора под мойкой.

    Трэш-компактор -- пресс для мусора
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    PenisEnlarger,
    турбина под мойкой мастхэв, но ждет ремонта на кухне. про трэшкомпактор надо подумать
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    ОК, спасибо всем откликнувшимся....
    Я понимаЮ, что подобных моделей 2в1 не мало,но их мало в нашем городе. В большенсве крупных сетевых магазинах максимум 2 модели, а зачастую и просто нет.
    Подумав понял, что отдельную ставить все же некуда. Буду брать именн овариант 2 в 1. Пока понравилась CANDY CSW 105-03. В основном глубиной (44см), т.к. вариант 60х60 слишком большой. Загрузка 5 и 2.5.
    Ориентировочная стоимость у нас 21000. Что скажите?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Pashtet,
    в techhome глянь, там выбор гораздо больше, цена с доставкой до волгограда чаще всего чуть ниже чем в сетевых. бери полноразмерную
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Pashtet,
    Многие модели можно ставить друг на друга. Возможно так получится у тебя "выиграть" необходимое место. Сам пользуюсь Милевской сушилкой 8627 несмотря на наличие стиралки с 1600 оборотами.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    скажу что техника жостко подорожала :(

    добавлено через 2 минуты
    2 в 1 это не только экономия места -- это возможность программить весь техпроцесс зараз. Кинул вечером шмотки, утром вынул и прикинул, или уходя на работу.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    дадада. уверенно подтверждаю. нет, конечно отдельностоящая сушка на 5 кг тоже хорошая штука, но не настолько, что-бы выделять ей место в ванной.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, этот ресорс рулит, заказывал у них кое-что, все приехало
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    PenisEnlarger,
    я там уже тыщ на 100 заказывал... выбор просто огромный... конечно некоторые позиции не получалось заказать, но более менее ходовой товар - вполне.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пару раз пересушивал рубашки. разгладить не смог.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И кота надо было туда же засунуть!
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    коты в машинке это вроде по твоей части :p
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    c учётом того, что 2в1 машинки могут сушить лишь половину макс.стираемого за раз белья, то преимущества её уменьшаются
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вернер,
    В данный момент у меня самсунг на 3.5 кг. И то не полностью забиваю. Так, что если будет 5-2,5 думаю самое то!!!
    Вопрос к тем, кто заказывал через интерент (в частности к тебе Санек :))
    А, если, не дай бог, какие проблемы? То куда по гарантии обращаться?

    добавлено через 5 минут
    Посмотрел, нашел Hotpoint-Ariston ARMXXD 129- 23500р.
    Стирка 7 кг, сушка 5 кг.

    добавлено через 9 минут
    Кстати, по поводу низкой цены
    Candy CSW 105 там стоит 22 271
    У нас в городе продается за 21500
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    не уверен :)
    да и если есть уже стиралка, но за те-же 23500р можно уже будет найти нормальную сушилку.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По моей части - кошки в машинке :gigi: Котов еще не стирала. Но если будут гадить - в мусоропровод!
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вернер,
    Другое дело, что ставить ее уже некуда будет.
    В кухню уже не выйдет и так 6 квадратов упакованы по самое нехочу :)
    В ванную стиральная с трудом входит. По этому и присматриваю вариант CANDY глубиной 44см. Хотя, если сделать перепланировку, то можно взять Hotpoint-Ariston ARMXXD 129. Благо стирка 7кг, сушка 5 кг.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Снова поднимаю тему! Весной взять не удалось, были другие расходы. Теперь вот снова голова этим заболела. Начал изучать предложенный ассортимент. Как в наличие, так и под заказ. Сначала хотел Candy 105, но потом смутило, что многие пишут, что быстро ломается, буквально через год (хотя и италия). Потом обратил внимание на модели INDESIT и Ariston. По сути одно и тоже, но в разных упаковках. Подкупает - стирка 7 кг, сушка 5 кг. Но вот по надежности, опять много отвратных отзывов.
    Дальше присмотрелся к модели BOSH WVD 24520 - у нас в городе 35000, а заказ через интернет 23500р (holodilnik.ru - в Волгограде представителями являются НАШ ДОМ на Елецкой). Но теперь тоже сомнения, тоже часто пишут, что ломается, хотя и меньше, чем INDESIT, ARISTON и CANDY.
    Уж не знаю, что и делать, может павда взять сушку, типа Electrolux EDC3150 (узкая 42см) или сушильный шкаф Asko Т793. Думаю опреледиться на той неделе... Что скажите?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Pashtet,
    у мну такой Bosch - нормально, стирает, сушит, своих денег стоит. В день по 2-3 раза стираем. Правда с лета начал немного подглючивать - в режиме сушки иногда на слив ругается, приходил мастер, говорил что производитель рекомендует гарантийную замену клапана - до сих жду когда приедет.
    Плюс два в одном - не надо перекладывать из стирки в сушку :)