1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю неисправную пыху Sigma для Sony/Minolta

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем RacerF1, 09.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Нужен башмак (то место, чем она крепится к фотику) за разумные деньги.

    добавлено через 4 часа 41 минуту
    Или посоветуйте, пожалуйста, сервис, где могут сделать.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    RacerF1,

    Переходник на горячий башмак для Минольты уже один едет новый из Китая... Могу тебе еще один заказать.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    FackerMAN, переходник с какого на какой башмаки и сколько стоит? У меня Сони Альфа, пыха к ней, но пыху мне на свадьбе срубили, выломав крепление у вспышки, переходник не спасет, видимо, т.к. вспышке нечем теперь держаться.
     
  4. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Веселая свадьба ...
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    RacerF1,
    Не думаю что в нашей деревне ты найдешь неисправную Сигму...
    Переходник с Минольтовского башмака на обычный...
    Думаю вас спасет только народное творчество... вспышку намертво прикрутить/приклеить к переходнику контакты развести разумеется как положено... Нижний башмак будет новым... Выглядеть правда будет конструкция не очень...

    500 рублей стоит.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У одного знакомого видеооператора свет так на изоленте примотан. Работает, но вид, конечно, далеко не фантастический
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    У Сарахова шнур, воткнутый в камеру, всегда примотан синей изолентой (и вся камера ей перемотана.. контакс с фазовановским цифрозадом на 39мп). И ничего, человек не напрягается по этому поводу ))))
     
  8. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    RacerF1,
    Привет, а как выломали? вообщем мне нужен тот кусок башмака пыхи. который наверное остался на камере при выламывании (паяю синхрокабель).
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    wermut, разломалась пластмасса, контакты все остались на месте.
     
  10. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    RacerF1,
    а. я уже приляпал самопальными средствами, ну там пластмасски пообтачивал :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что касается меня, так я давно знаю, что мысли и установки (то, что в голове) сильнее влияет на цену, чем внешняя обвязка. А вот и примерчик. Люди всё равно ни фига не знают, сколько та или иная фототехника стОит, а изоленту знают все. И тем не менее, раз хозяин не придаёт этому значения, так и клиенты считают, что это в порядке вещей.

    Не нашёл, к сожалению, цитату и расскажу по памяти. В некоей конторе самыми лучшими торговыми агентами, с гигантским отрывом от остальных, были: очкарик-ботаник, вечно нетрезвый бывший военный, тётка классического базарного вида с соответствующим голосом и жуликоватого вида юркий молодой человек. Ну то есть, для продаж практически неважно, что там на человеке снаружи висит, какая у него рожа, телосложение, одежда и т.д. А вот внутренний настрой имеет большое значение
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну а с другой стороны, я вроде рассказывал, как тот же Сахаров обосновывал наличие в студии трехметровой "пары": "люди заходят, видят ее, и сразу понимают - дешево тут не будет!" ))))) Если серьезно, то при достижении определенного уровня внешние понты уже теряют смысл. Однако многие ли тут могут похвастаться тем, что их имена давно известны практически всем потенциальным заказчикам..
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Огромная бленда стОит недорого, а вид придаёт солидный :) А если надо ещё больше понтов задёшево, так люмиквесты и батарейные ручки третьих фирм в любом пивном ларьке продаются.
     
Статус темы:
Закрыта.