1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Извините, активация бонуса доступна только до 01.01.2009 г. :frustrate
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Зашол я тут на volgograd.citydom.ru и скачал файлик с новыми тарифами на подключение - похоже у маркетологов эр-телекома крышу снесло окончательно, реальность оказалось еще круче чем слухи!!!
    [​IMG]

    p.s. интересно, где маркетинговый отдел эр-телеком берет такую траву ?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    AnGord, по ходу, трава напрямую из Чуйской долины. :d А вроде были другие цифры на подключение. По ходу, на НГ передоз случился :d
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    хабы заработали... странно...
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Похоже что так. Мои предыдущие данные основывались на слухах - но эр-телеком доказал - слухи ненадежный источник в реальности все граздо веселее.

    Похоже что в вышеупомянутой компании решили что абонентов волгограде/волжском у них и так слишком много. Кстати такая безумная цена(в разрезе нынешних цен у конкурентов и ситации на рынке) очень хорошо согласуется с разгоном подключенцев - с тем минимумом заявок что теперь будет справятся пониженые до подключенцев техники СЭС.
    И раз компания пошла на такие мягко говоря сомнительные меры (в первую очередь для репутации) говорит о том, что ее финансовое положение оставляет желать весьма лучшего и компания больше не может себе позволить подключать новых абонентов фактически себе в убыток рассчитывая что со временем это окупится.
     
  6. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Да уж. Совсем плохо у них стало. За расторжение договора им еще и приплачивать. А что на сей счет говорить комитет по защите прав потребителей? Законно ли это?
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Пока никто не видел реального договора сказать сложно - все зависит от того как там это оформлено, но теоретически все законно - до тех пор пока не пойдеш с договором в суд и не оспориш его, а это возвращает к п.1 - договора пока никто не видел.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Штрафы могут взымать ТОЛЬКО суды (и то - это судебные штрафы, а не штрафы каких-либо организаций) и соотв. ГОС.Органы, действующие в соотв. с КоАП РФ.

    ВСЕ!

    В соотв. с ГК и КоАП РФ.
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    от того что это назовут не штрафом а скажем пеней за досрочно расторжени договора, остаточной стоимостью подключения (пример уже приводился как это можно было бы организовать) и т.д. легче не станет.
    Скорей всего законность/незаконность данного действия будет решаться в суде при первой же попытке содрать эту суммму с недовольного услугой клиента.
     
  10. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Какая нах пеня, вы че с ума сошли?????!!!!
    Когда я заключал договор ничего такого небыло, т.е. платить я им них**я не буду!!!
    Что мля значит пеня ??? Пеня на что??? Что ты, не дай Бог, не воспользовался их откровенно гове**ыми услугами ??? Чур нас всех!!!Кстати, провайдер отключил доступ до одного мне оч нуного серва... спс.... в очередной раз...... домсру это нечто
    З.Ы. И МЛЯ КОГДА МНЕ ОТВЕТЯТ ПО НИЗКОЙ СКОРОСТИ НЕТА !!!! ВЫ СЦУ***И КОГДА НАЧНЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ?????????
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Famous_Anonymous,
    Спокойней :). Нервные клетки восстанавливаются медленно и нехотно :).
    Это касается только новых абонентов и только если они подключаются желая сэкономить несколько сот рублей по акции.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Чего ты раскипяшился? :) Это сумма восполнения стоимости подключения, если абонент решил расторгнуть договор раньше времени. Хлтяпо сути этот пункт оспаривается на раз :) И кстати доступ до какого такого нужного сервера тебе закрыли? :)
     
  13. микото

    микото Гость

    У меня с торрента стабильно 55-60 и с нетпорта параллельно 116. Весь день сегодня качал, выкачал два мувика по 2 гига и два по 1.4 гига.
    добавлено через 1 минуту
    PS мега у мню тариф....:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.09
  14. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    1Mb на деле.

    [​IMG]
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    Что за чушь?Тебе одному отключил?Наивный...
    Надеешься получить здесь официальный ответ?Два раза наивный...
    А вопли в таком тоне можно расценивать как оскорбление всех читающих тему,провайдеру уж точно на них фиолетово.
     
  16. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    подскажите, возможна ли игра по сети через hamachi если у меня дом.ру, а у друга например дизель или коламбия? будет ли коннект?
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    [​IMG]
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Hunter_Sova,
    красивая картинка. И?
     
  19. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Чтоб ее понять, нужен моск. Если был бы, ты сразу все понял.
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Hunter_Sova,
    Что я должен понять из того, что там? По мне так все там нормально. Если опять песня про игры он-лайн, то причем тут провайдер?
     
  21. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6


    Прочитай мой прошлый пост, и это будет тебе ответом.
     
  22. микото

    микото Гость

    Это какой?:shuffle: Ты такой загадочный...
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    urtem,
    Он намекает на то, что на мегабитном тарифе у него скорость в 3 раза ниже. Он просто не читал что в вечернее время канал проседает из за маньяков закачек, которые добираются до своих компов.

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]

    [​IMG]

    В ночное же время скорость согласно заявленной
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Demiurg,
    так бы и писал, что мол вот имею 1 мбит, а оно вон чё... У Коламбии тоже бывает проседает, но ни кто же не жалуется на это. Все понимают ситуацию. Терпят :shuffle:
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    спидотестами хвастаться не буду(и тем более жаловаться на основе показанного ими-брешут имхо).Да и жаловаться собственно не на что-обещанные на супере 256 кбит отдаются практически по полной практически в любое время суток.
    Геймерам можно только посочуствовать.
    Вернее,с оговоркой-волгоградским геймерам,пытающимся играть в онлайн игры,типа по серьезному.
    Кроме тех,кто время от времени начинает кричать-За что я отдаю такие деньги,целую штуку(чуть не оговорился баксов-ну даже штука баксов не такие великие деньги,про рубли вообще читать смешно),а пинг ни к черту,дисеки и т.д.Пинг у кого нить в договоре обещался?Отсутствие разрывов у постороннего удаленного сервера?А о чём вообще речь?
    Сами сознательно выкидываете деньги,и жалуетесь,что какие то мифические надежды не сбываются.
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Эм, такие темы прикольные про дом.ру, создавались, быстренько потерли.
    Ну что вы в самом деле
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    нечаянно кинул деньги на Пермь:d , номер договора совпал наверное, можно как-нибудь вернуть?:shuffle:
     
  28. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Звякни в Тп , спроси тел чувака в перми))
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А как определил? У меня в чеке тож было написано Пермь, а пришли денежки точно туда, куда надо ) ДОМРУ зарегистрирован в Перми. У тебя не такой ли случай?
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Pasha,
    позвонил в дом.ру, они мне что-то долго говорили, после НГ все-таки:d , потом определили что в Пермь и все, я так и не понял что делать надо, пошел опять кинул и все нормально, а потом вспомнил что когда бросал, то выбрал дом.ру пермь:shuffle: , в этот раз Волгоград
     
Статус темы:
Закрыта.