1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите про Оку

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем AutoLover, 06.08.03.

  1. AutoLover

    AutoLover Гость

    Оководы!
    Расскажите:
    1.У кого какая резина стоит на зиму и на лето, сколько стоит комплект.
    2.Какие диски подходят и почем брали
    3.Как с з/ч в Волгограде, где дешевле.
    4.Сервис
    5. Хронические болезни.
    Ну и от души про свою кроху чтоньть :))
     
  2. Grek

    Grek Гость

    я не ОКОвод, но знаю, что вечная проблема с глушителем...
     
  3. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    Резину ещё не брал, зиму не зимовал =) Знаю что 155 налазеет на R12 диски. Где то в
    инете видел что можно сделать перехожники с трёх болтов на четыре, тогда любые диски
    можна поставить. Я обычно всё покупаю в магазине на профсаюзной. Есть ещё магаз -
    до конца елецкой и там вверхх по улице почти до конца, с лева будет магаз, но он
    мне не сильно понравился. Grek прально говорит нода за глушителем следить, там он
    на двух резиках держится они могут слететь. А так ремень слетал, почти сразу полетел
    датчик хола, резинки глушителя порвались и вмести с ними глушитель порвался =)))
    пришлось варить. Провод отсекателя был запутан между трубок - перегрелся и замыкал
    на массу, предохранитель вылетал и на холостом ходу глохла. Шланчик от карба к
    вакумнику слетел. Сиденье водительское лучше сразу разобрать и туда напихать поролона
    с фонерой, иначе провалиться.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    AutoLover Запчасти там же где и на ВАЗ. Сервис - опять же там же где и ремонтируют отечественное авто. Рекомендую - на Буханцева перед въездом под мост
     
  5. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    Полностью согласен с RUS. Я тож рекомендую на Буханцева. Там очень грамотный карбюраторщик и электрик хороший.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если надо ремонтировать что-то под капотом, то пол мотора разбирать иногда приходится, ни куда руку не просунешь. Так все тесно напичкано. Чтобы поменять сцепление приходится всю левую подвеску разбирать.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У электрика, кстати, тоже Ока. Так что состыкуетесь:)

    Да и по ходовой Миша тоже неплохой мастер. И цены там нормальные
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    3 месяца как купил. Kамаз. В целом положительные ощущения. Хотя +10см в ширину ей бы не помешало (А то при включении задней скорости в ногу "не худого" пассажира рычагом толкаешь:) ) .1600км наездил. Свечки полетели родные почти сразу. Мегометром провеял - текут. ЭМК холостого хода сгорел. А так динамика хорошая по городу. Сидеть на передних удобно. Легка в управлении. Панорамное зеркало поставил - очень нравится (60р).
    Вот скоро ТО-1 делать. Вопрос такой какое масло лить? Где брать, чтоб на подделку не нарваться? А сервис на Буханцева где? Где военкомат и пожарка чтоль? Тот мост? Поподробней пожалуйста. А то в моем гарантийном похоже не очень "сильные" мастера.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RedCat Когда едешь от пожарки и военкомата, то слева от въезда под мост стоянка, а справа этот сервис белого цвета
     
  10. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    RedCat в авто.ру рекомендуют на 2000 и на 8000 лить минералку недорогую без промывки, а на 15000 хорошую полосентетику с промывкой. вабще почитай конфу по окам на авто.ру много полезного найдёш.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SV Так у тебя же 10-ка???
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    offtop.
    Анекдот: Паркуютcя радом Окашка с девкой и Мерин с Новым русским. Ну девка решила зиграть с новым русским. Подкодит к нему и спрашивает, на каком масле работает её машина. Тот посмотрел на её машинуи говорит: на рыбьем жиру. :glasses:
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Оку мне купили прошлой зимой (по случаю получения водительского удостоверения), машину хотела именно эту и ничего иначе, т.к. я маленькая и она тоже - мы созданы друг для друга :shuffle:
    После покупки ее сразу папа отправил в автосервис, где ее прокручивали и меняли все жидкости :drinka: Всю зиму проездила на ее родной резине, вернее пролетала - за что и была выкинута с ледяной дороги 2 раза на обочину :cool: Вообще, очень удобно то, что колея у Оки уже, что позволяет везде проезжать - ледяные дороги, грязь мне не страшны, я как в танке :walkman:
    Глушитель оторвался весной, за что и был сразу же отремонтирован.... А так больше никаких поломок за 6000 км пробега, учитывая что я начинала ездить будучи чайником.......
    Ещё одно дополнение: нанесла на капот и крылья рисунок он здесь
     
  14. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    RUS - ока у меня, самая бешанная в городе, после деда Валеры
     
  15. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    Ёлка ты случайно не в педе учишся? а то я там часто видел оку с такими противотуманками как у твоейна фотке......
     
  16. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Нет, я ВАГСе учусь... а машину мне в Волгоград ещё не отдали :( так что ты не мою видел - это точно!
    :)
    Мою Оку по ТВ показывали в криминальном блоке :shuffle: Там сюжет о камышинских мошенниках был и машинку мою показали, которая около магазина припаркована была :gent: Так меня потом неделю вопросом доставали, что же я такого натворила, что меня по ТВ показывают ;)
     
  17. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    Понятно Ёлка =) перепутал значит =)))
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SV_Ghost Тогда я в непонятках - ник SV твой?
     
  19. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    RUS - ты не видиш какой у меня ник? =))))))
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SV_Ghost Обычно таким ником обозначают SV Гость, т.е. когда не могут зайти под своим ником (пароль не помнят), но хотят обозначить, что это все-таки они. Ну да ладно
     
  21. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    вот сёдня ехал в волжский ночью, ока начала греться, темература к красной зоне начала подходить. Ну я сбавил скорось =))) чтоб подостыла малышка, хорошо ещё темература была за бортом +18 и ветер. Если бы днём то точно чё нить плохое случилось. Выбрал посветлее место, остановился, снизу капает чё то, подумал тосол. Открыл капот, шланг от бачка с тосолом треснул около конца, отрезал пару сантиметров, надел обратно его, хамут грамотно затянул, а то у меня возникло такое подозрение что шланг ломнул из за криво затянутого хамута. Купил 2 литра тосола, по книжке его поменял. тьфу тьфу тьфу перестала греться.

    Никто не знает почему индикатор заряки аккамулятора на ходу может слегка загораться? он ещё не просто так загораеться а бывает ярче а бывает не сильно.....
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Регулятор напряжения, ремень, предохранители - основные причины, которые могут вызвать данный глюк.
     
  23. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    Спасибо RacerF1, нашёл в чём беда - один предохранитель превратился в резистор =))))
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SV_Ghost А как это по книжке? Всегда считал, что просто доливаешь и все - до горловины и в расширительный бачок наполовину.
     
  25. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    RUS - ну книжка у меня по ремонту ок, там картинки. Абзац как менять тосол - слить, налить, открутить, итд итп. =))) Хорошая книжка, всегда с собой вожу........
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Видел подобный агрегат с европанелью - выглядит неплохо. Охровый с чёрным.
     
  27. SV_Ghost

    SV_Ghost Гость

    У меня простая панель, евро стоит 6000р !!!!!!!!!! офигели =) Зато вы мои белые дворники на дороге сразу узнаете =)))
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Но "евро" красивше намного. Хотя на таком авто смотриться чужеродно, будто с иномарки оторвали и поставили в Оку. не перестаю удивляться отечественным дизайнерам и технологам - смогли сделать хоть "торпеду" на должном уровне (хотя качество не знаю, не пробовал).
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Может двигатель перегрет был??? Подскажите!

    Смотрел ОКУ октябрь 2000 года, оформлена на фирму.
    Директор фирмы продает, говорит, что некому ездить на ней, и зря в гараже стоит.
    На спидометре пройдено 9000 км.
    Масло в моторе выше верхней отметки. Капил масла висят на картере (может от перелива масла)
    При прогазовке поднимается тосол в бачке (но пузырьков нет), идет белый дымок и капли воды (может коденсат а может и тосол), вылетают из выхлопной!
    Перегрет движок или нет? Может масло течь из-за перелива? Нормально ли поднимается урповень тосола в бачке при прогазовке? И белый димок?
    Движок при осмотре не был прогрет, машина всю зиму не ездила (если верить продавцу)
    Как определить, перегрет движок или нет? И во сколько встанет ремонт движка, если окажется перегрет???
    Спасибо.
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость

    как правило, если движек сильно перегретый то, ведет головку и соотвественно охлад.жид. попадает в картер или в камеру сгарания (ухудшается компрессия). Если масло попадает в картер, то масло становится серое. И чем светлее масло тем больше там воды или тосола.


    не думаю что от перелива, т.к. из горловины оно всеравно не польется :) , его будет больше попадать на стенки цилиндра и возможно будет сгорать. Сальники всему беда.