1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолёт. 19 марта. Ростов.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Штольд, 19.03.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уже первая фраза воодушевляет и вселяет оптимизм.
    Великолепно!
    Да собственно я тоже говорю - отчаиваться не надо.
    Всегда можно найти адекватную терапию, которая как бы сохранит индивида. И если не устойчивая ремиссия, то хотя бы отсутствие отрицательного прогресса уже в некоторых случаях обнадеживает.
    =============
    Ну я как бы хорошо понял о чем ты писал, но нехрена не въехал.
    Если не влом - напиши попонятнее. Постарайся не использовать простолюдинские слова и выражения. Они мне не в полной мере понятны.
    От них веет затхлостью и патриархальным укладом.
    Мы, как люди интеллигентные просто обязаны быть выше таких примитивных форм общения.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 10:17 ----------

    В аппаратную часть может быть несколько входов. ;)

    Слышал, что после Пермской катастрофы втихоря прошерстили в наших самолетах буквально напильником все что можно и что нельзя.
    Результаты шмона, естественно, не сообщаются.
    Но больше ничего такого не было.
    Внезапно, ростовский борт НЕ наш вообще никак.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это как?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    практически никак.
    Как человек интеллигентного свойства и конституции, я использую, в обыденной жизни, язык Пушкина, Достоевского и Василия Петровича Иванчикова - интеллигентного и образованного человека, слесаря 5-го разряда нашего ЖЭУ.
    Ты же излагаешь свои мысли согласно парадигме общения простого люда. Вот и не получается у меня без словаря осознать ход твоих мыслей, контекст, семантику, фонетику и т.д. что приводит к неминуемому конфликту понимания твоей аргументации в моей когнитивной реальности.
    Иными словами, слова-то я прочел. Но смысла не понял.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 10:35 ----------

    Ладно. не буду тебя троллить. Влом.

    Не понятно. Это ты про пропаганду для свободных граждан или про отсутствие информации в концлагерях ?

    говори проще - пофигизм.

    СМИ всегда выполняют ровно такую задачу.
    Включая блоги и даже социальные сети. (опыт Украины 2010-2013 года и прочихъ арабских весен чуть более чем показателен)
    Причем СМИ эту задачу выполняют всегда и везде.
    Хоть в СССР, хоть в России, хоть в Штатах, хоть в Зимбабве.
    У них такая функция - крутить мозг. Читай Пелевина - WOW-фактор.

    Эт ты про что ?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Куда уж ещё?

    Redrik, на самом деле никто не знает, как летает самолёт:
    [ame]https://youtu.be/Mgeybk3F86Q[/ame]
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну, чтож - значит судьба.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 11:05 ----------

    Дело не в отсутствии, а в ее неадекватности реальным условиям. Ну проще говоря - когда информация есть, но в силу каких то причин она в целом не приводит к формированию устойчивой, адекватной реальности картины мира.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    С таким настроением слона не продашь...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не тот случай, когда пилоты были совсем в говно? Пепелац их напоил?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А когда картина мира соответствовала реальности ???

    Я тебе больше скажу, как человек поичтывающий квантмех - вообще никогда картина мира не соответствовала сама себе.
    Так... с некоторой долей вероятности и приближения. Кот Шредингера мурлыкает и трется мне о ногу

    А уж чтобы модель мира соответствовала представлению индивида об этом мире - :d:d:d
    Мы тут только недавно землю двинули и небесную твердь остановили.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:22 ----------

    out, ходят невнятные слухи, что пилоты были в норме и в адеквате.
    Подробностей я давать не буду.
    Кто в теме - тот в теме.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все так, рассматриваются возможности принятия решений. Больше их или меньше.

    В принципе по экспериментам нацистов понятно что можно довести вероятность до нулевой.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Магадан, нувот. Ты сам и ответил.
    =======
    Кстати, заметь. Это не у нацистов проблемы. Это, скорее у нас, православных. Пропаганду можно закрутить так, что маманегорюй. (типа за веру царя, и отчество, шашки наголо, голова в кустах)
    А в Западной-же культуре ихний человек мечется над другой дилеммой -
    "достойно ли смиряться или нужно оказать сопротивление .... и даже сдохнуть от того"
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Из исследований депривации следует простой вывод - способ подачи информации и содержимое. регулируют способность человека принимать осознанные решения и могут приводит к тяжелым, часто неизлечимым последствиям в психике.
    Условность тех или иных представлений здесь не причем.
    Речь о том что нынешние СМИ, работают как раз таким образом.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А могут и не приводить.

    Все зависит от крепкости и устойчивости психики. От воспитания. От культурных ценностей.
    И наоборот - от степени воздействия на эту психику извне. От "силы" воздействия от "вектора" воздействия или даже "векторов".

    Деформация психики в наше время стало обычным делом. Идеалы и ориентиры меняются чуть ли не раз в десятилетие.

    Но ты почему-то упираешь на депривацию, забывая в тоже время, что существует обратный процесс - идеализация определенных ценностей.
    Если при совке деньги декларировались как зло, то сейчас все с точностью до наоборот и это же явление идеализировано и стимулировано.
    Природа не терпит неуравновешенности. Любая неуравновешенность приводит к разрушению и все равно приводит к равновесию.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Redrik, здесь же речь не о природе а о том как и что делает человек.
    По твоей логике можно и законы устранить - природа сама все уравновесит
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Магадан, по моей логике мы с тобой несем пургу далеко за пределами топика.
    И если уж иногда пурга бывает интересной (ну там стеб, наводит на мысль, троллинг), то целесообразность этой пурги, лично от меня - недоступна.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А аудиозапись переговоров поддельная?

    Слухи и вправду слишком невероятные.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, только ты забыл самое главное и первичное - изоляцию от социума (что, собственно, и означает термин "депривация"). А уж остальное - как повезёт, вплоть до уровня подаваемой информации равной нулю. Теперь, если ты сказал достаточно умных слов, значение которых не совсем понимаешь, будь добр, объясни, кто и кого при современных СМИ от социума изолирует? И, к тому же, как видно, ты и сам рад часть общества изолировать от информации, судя по
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Обычное дело. Специалисты этого направления давно в курсе.
    Порою такие загогулины происходят, что диву даешься изысканности и искусству инженеров, которые создают эти вещи.

    То, внезапно, самолет упал.
    То подводный космический аппарат Фобос до Марса не долетел.
    То еще какая хрень.


    Однако точно сказать ничего нельзя. Вся эта область чуть более чем скрыта.
    Хотя..... Сноуден сказал, что в подразделении именного этого направления работают около 2 тысяч человек отборных инженеров самой высшей квалификации.
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    18:31, 21 марта 2016
    Причиной падения Боинга в Ростове-на-Дону мог стать заклинивший руль высоты

    Об этом Российской газете сообщил источник, знакомый с ходом расследования. По его данным, штурвал мог замерзнуть из-за резкого перепада температур, и когда пилоты при очередном заходе на посадку пытались вытянуть самолет, им просто не хватило времени и сил, чтобы сдвинуть руль. Источник сравнил ростовскую катастрофу с падением Боинга при посадке в Казани. По его мнению, самолеты приближались к земле по идентичной траектории.
    ====================================================================
    Очередное балабольство. Вытянуть самолёт... они что, по глиссаде снижались с углом более 45 градусов и в это время замёрзли рули высоты? Пока самописцы не расшифруют, можно говорить только о сваливании самолёта но не о причинах...
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а вот по аналогии с дорогами - у нас в РФ что настолько исключительный климат? нигде ж вроде с такими же проблемами не падают. так часто.
    ввели войска - упал самолёт.
    вывели войска - упал самолёт.
    совпадение? не думаю. (с)
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Бесит то, что хотят все свести к одной проблеме. Погода. Вина пилота. Неполадки. Экономия. Не может быть однозначности никакой - на данном этапе точно.

    Особенно про Погоду. Эксперты, профессионалы говорят о том, что это вообще чуть ли не стандартно-идеальные условия" для затянувшейся весны. В Краснодаре, Мин водах были похожие условия.
    Сдвиг ветра - совершенно штатно. Метеоролог сказал про эти якобы вихревые потоки (или как из назвали )- это глупость, они гораздо,гораздо выше.
    К тому же Аэрофлотовский экипаж вообще 3 раза пытался садиться, и ничего. И Свердловск улетал, и Чехи назвали ситуацию с погодой стандартной для посадки(что так же было и на запасных АП).


    Но главное - что все-таки опять Боинг 737-800! На втором круге. Вот это реально очень страшно. Как-то уже становится страшно. Хотя понимаю, сейчас конкурент будет использовать все возможные ресурсы для того, чтобы использовать эту ситуацию на собственное благо (все же бабки решают все). Но против фактов не попрешь - вновь Боинг и та же модель.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Просто ряд причин можно обобщить до вины КВС, если забить на подробности.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Особенно раздражает, что все с тупо экономией связывают. Будто одни дубайцы так делают. У нас неадекватные цены на совершенно,безобразно обесценившуюся нефть! Ясен пень, заправляться АК будет дома. Так сделал бы любой.
    Это вовсе не повод обвинять в намеренной экономии -самое главное-ценой жизней!
    Даже логически надо бы этим умникам подумать. КВС, второй пилот - это те же люди, блин, они хотят жить, зачем им самих себя гробить!
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кьяритта, не нагнетайте. Во-первых, это не та же модель - в Казани был 737-500, в Ростове - 737-8KN. Во-вторых, 737 - это реально самый массовый самолёт.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    но они еще и хотят работать тоже. А нынче с этой работой -туган. Если будут чаще среднего уровня нарезать круги и тем более -уходить на запасной, от них любая АК избавится в первую очередь! Зачем ей убыточные пилоты?
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да всем тогда пилотам это выгодно , если так судить. Не только экономным дубайцам.
    Аэрофлот 3 или 4 раза круги нарезал - и ничего, пытался сесть. И другие так же поступают.
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Конечно нет. Вот например:
    Количество посещений форума

    и "Россия - Прямые иностранные капиталовложения" Есть прямая связь.
     

    Вложения:

    • Forum.JPG
      Forum.JPG
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      463
    • Vlojeniya.JPG
      Vlojeniya.JPG
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      451
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Разделяю Ваше негодование. Похоже у нас в России шабаш СМИ, пританцовывающие на костях погибших, заявления различного ранга икспердов, несущие херь с умным видом, после очередной авиакатастрофы - стало очень недоброй традицией.

    ---------------------------
    denokan написал продолжение к своему первому посту по поводу произошедшей катастрофы:
    Ростов. Отметаем воду
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Тов.Кошкин, видно, очень эксперт сейчас востребован для комментариев и просто для зевак - сайт не открывается совсем.

    А все же относительно Боинга. С Аэробусом именно таких катастроф не было, а здесь цикличность.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кьяритта, 320Й Айрбас на 20 лет моложе, а людей погибло на 800 человек меньше (3800 у Боинга 737 с 1968 года)