1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    да, видать в Перми жизнь не сахар.. прямо очень человек хочет в Волгоград. ТС советую пожить в Волгограде, на съеме. Сейчас есть недорого. Посмотреть квартиры, проехать по районам утром-днем-вечером. Где пробки, где маргиналы, где что. Там красный дымит, там химпром, здесь цыгане наркоту продают. Советую темы почитать, типа "чем опять воняет?!", "что там снова горит?!" и "дороги волгограда":) В Волжский добивает много гуано с химпредприятий, жалуются люди усиленно. И да, по поводу улучшения экологии, штрафы там, то-сё, в Волгограде не делается НИЧЕГО. Припоминаю, сливали отходы 1 класса, выдавая их за 3, тема была. И чего? Да ничего. И в следующий раз сольют спокойно.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нормальная жизнь в Перми.
    Кстати, а в Перми где топикстартер живет? в каком районе и на какой улице?

    И про съем - вполне себе отличный вариант. Эдакий тест-драйв Волгограда ))
    поживете - сделаете свои выводы, если не понравится то мосты не сожжены и можно вернуться домой в Пермь.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Москва..климат - обалдеть по сравнению с волгоградом..я прям живу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 17:01 ----------

    это если только сразу и конкретно не понравится..все нюансы вылезут через годик проживания.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт субъективно...
    по мне что в москве, что в влг - везде в плане климата комфортно.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ох, да. В Москве сейчас светит яркое солнце, комфортная температура, кругом жирная зелень, настоящие зеленые газоны...очень неплохо.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что мешает прожить годик на съеме?
    Вы же Москву тестируете, пока? )))

    А дождей сколько было на прошлой неделе?

    вообще, что до меня, то погода и климат в целом для меня не самый важный фактор.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Самый толковый совет. Но пожить месяца 3 минимум и попробовать тут поработать. А то потом будете локти кусать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 18:19 ----------

    И еще попробовать местную медицину. Даже платную.
     
  8. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    В Перми нормальная жизнь. Меня бы все устраивало КРОМЕ климата. Еду именно и только изза климата.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    :luvlove::luvlove::luvlove:

    Жилгородок-это вообще не центр, 45 метров для двушки-это прям зажопинка какая то, а не квартира. При таких условиях уж лучше в Волжский переезжать, чем тесно жить в Волгограде. Еще,если смотреть Ворошиловский,то выбирать по первой продольной, ибо, со второй ни приехать ни уехать в час пик и поздно вечером
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    1) Их этих 4-х ссылок если смотреть по расположению(сами квартиры я не смотрю) лучший вариант это конечно ссылка № 4(жилгородок). От центра не далеко, до центра трамваи, маршрутки ходят. В радиусе примерно 1 км. - "Ашан", "Ситилинк", "Метро", "Эльдорадо", чуть дальше крупный торгово-развлекательный центр "Парк Хаус". Кстати, рядом находится известнейший ВУЗ Волгограда - "Волгоградская Академия МВД РФ". В советское время это учебное учреждение называлось "Высшей следственной школой МВД СССР" и было единственным заведением в СССР где готовили следователей. Про какой-то там цыганский посёлок забудьте, может это как-то касается частного сектора, но вы же не там собираетесь жильё покупать. Я сам живу в 2 км.(ближе к центру) от этого места и считаю, что это вполне себе нормальный район.

    2) На втором месте это ссылка №3(Спартановка). Тоже вариант не плохой, кончено далековато от центра, но район довольно развитый(преобладают 9-и и 16-и этажки), с транспортом проблем нет, Волга рядом, ИМХО это большой плюс. Кстати, недалеко(буквально 5-6 км) от Спартановки находится самый большой в области дачный массив "Винновка", который расположен на несколько километров вдоль и вглубь от Волгоградского водохранилища. Естественно, ближе к водохранилищу дачи стоят дороже :). Водохранилище чем то напоминает море, противоположный берег виден где-то на горизонте(где-то километров 5 ширина Волги в этом месте). По климату у нас на даче реально жить где-то с середины апреля по середину сентября(хотя стойкие пенсионеры вполне себе до середины октября живут).

    4) По сравнению с первыми двумя вариантам остальные на два порядка хуже, я бы их даже не рассматривал. Насчёт Волжского это конечно лучше только по сравнению с Красноармейским районом. Насчёт остальных лучше конечно Волгоград выбирать(хотя если сравнивать с южной частью Кировского то тут 50\50).
     
    Последнее редактирование: 23.06.15
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    многоквартирный дом
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Alastair Nottingham, а в каком составе вы переезжаете? Один/вдвоем/с детьми?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не тестирую...я ошибки исправляю, что вовремя не рискнула квартиру продать..вот пожинаю плоды.

    знаете, не много - при этом дождь прошел и свежо, сухо, тепло. не жарко и душно..а просто тепло.

    ой, зря. Если из-за климата, то правда, лучше поживите немного на съеме. до следующего лета..а там окончательно решите, да и присмотрите пока варианты.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По расположению хороший вариант.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да и планировка для 45 метровки неплохая. 2 изолированных - 17 и 13, средний этаж...изолированная грязная зона, возможность поставить шкаф в прихожей...неплохой вариант
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ТС лучше к Волжскому присмотрись. ИМХО приятнее Волгограда и смотрится по приличнее.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да все намано будет!
    Решите Вы все жилищные вопросы. Знаете... может и лучше что не продали... кто его знает что оно и как... а так всегда будет куда вернуться.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет. это категорически отвергается всеми членами семьи..особенно детьми
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да. Я бы наверное с ума сошёл.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В жуткой жаре тоже приятного мало, лучше уж снежный плен.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в общем, Москва рулит..ТС переезжать в мск, поработать немного, взять ипотеку, купить квартиру в подмосковье ближайшем. :)
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ой, ну давай мы теперь все тебе поапплодируем. Ну ты прям молодец, вытащил нам в качестве примера лето 2010. Ха-ха-ха.
    А если серьёзно, то мы все прекрасно помним лето 2010 года. Как изнывала страна от жаркого лета. Как повсеместно бушевали пожары. Как лично Путин летал на самолёте-амбиция и тушил пожары. Как Москва изнывала от жары и смога. Как в Волгоградской области в начале сентября пожаром снесло несколько сёл. Как политики кричали, что сша применили в отношении нас климатическое оружие.

    Ну ты бы уже не позорился бы, и лето 2010 года то не предъявлял бы в качестве образца жары в городе Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 21:48 ----------


    Ну и что вам там работодатель платит ?(просто хочу оценить способны ли вы взят такси из Аэропорта в Красноармейск).

    Действительно в июле 2011 была жара.
    Вообще, сильная жара была в 2010 году. Лето 2010 года в моей памяти вообще является легандарным летом.
    Более жаркого лета я в своей жизни не припомню.
    А потом было лето 2011 года. И я помню как я узнал, что июль 2011 года в общей сложности оказался на 0,2 градуса жарче июля 2010 года(июнь и август 2010 были жарче чем июнь и август 2011, но июль 2011 оказался на 0.2 градуса жарче, чем июль 2010). Причём июль 2011 не то чтобы весь был жарким, просто его вторая половина оказалась необычайно жаркой(я эту вторую половину хорошо помню).

    Собственно, теперь в моей памяти живёт 2 самых жарких периода в Волгограде. Это лето 2010 и июль 2011. Собственно после этого подобной жары я больше не припомню.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    вообще-то, та, что 17 - проходная... да и комната 2,5 x 5,5м. - что там можно сделать? Да и вторая почти такая же... два пенала...
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, не заметила, автоматом глаз перепланировал :) (дурная привычка за полгода образовалась)...но там снести кладовку, сделать коридор с отдельными входами и кладовку в торце - комната станет 14-15..но все ж не те 10+12 которые ТС в Волжском смотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 22:13 ----------

    а вместо критики предложений - предложите свой вариант в вашем волжском. для волгограда по соотношению цена-место-метраж -планировка очень неплохой вариант
     
  25. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Автор, я тебе рекомендую серьезно задуматься насчет того, что тебе говорят о климате. Я понимаю, что зима длинная и хочется тепла и солнышка, но поверь, когда шарашит в районе сорокета и асфальт плавится (и ты вместе с ним), это очень тяжело. Холод переносится все-таки намного проще, а если ты, не дай бог, какие проблемы имеешь с сердечно-сосудистыми делами, либо из семьи кто, это вообще фатально может быть. Меня ахтунговым летом 2010 работодатель в Воркуту в командировку послал :hah: я реально кайфавал после пекла. Рассмотри среднюю полосу. Просто совет.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тс - а новострой не рассматриваешь?

    Самара, Тольятти. :shuffle:
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да хватит тут страсти нагонять. У нас тут не Туркмения, не Катар и даже не Астрахань. У нас обычный южнороссийский город, где бывает в году пара недель жары и пара недель холода, а в остальном вполне себе нормальный климат.
     
  28. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Capitan Alex, хр от очевидного открещиваться. В Волгограде - резкоконтинентальный климат с усугубляющим фактором в виде жуткой пылищи. Это не признавать просто глупо.

    З.Ы. Волгоградскую погоду и наш город люблю несмотря ни на что, но надо быть объективным!
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    не было. И в 2014 году не было. Дальше не искал. Термометр за окном - не показатель. При оценке погодных данных лучше всего пользоваться не объективными впечатлениями, а данными метеостанций. На рп5 хороший архив есть.
     
  30. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Жара ташкентцам не страшна совсем. Уж точно не сильнее будет, гарантированно. Куда страшнее холод и мгла зимняя. Так что и не отговаривайте! :d

    Кстати, в Краснодаре вот есть аткое явление, как проблемность снятия в наем квартиры на момент покупки своей. Ну, южане, чего-там, дерут денег с северян и пытаются всячески обмануть. Здесь такого нет в Влг? спокойнее, без ажиотажа идет процесс?