1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что дико?
    В цивилизованном, как ты выразился обществе, принято страховать своё имущество и свою жизнь. Но так большая часть россиян пока к этому не приучена, государство вынуждено в меру сил помогать нуждающимся. Когда государство не справляется, приходиться искать помощь где придется. Смениться 1-2 поколения и все войдет в нужно русло - люди приучаться покупать страховки и т.д. и подобные проблемы будут возникать реже.

    Мне вот интересно, если в США торнадо снесет поселок в сотню домов, как быстро его жители получат от государства новое жилье? И получат ли вообще?
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лучше же обладать хотя бы средним знанием предмета, чтобы рассуждать о нем.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне тут историю в марте рассказали, про одного местного депутата, что помог погорельцам из бюджета. В общем им до сих пор жить негде. А некоторая часть стройматериалов исчезла в неизвестном направлении :d

    Вот так и работают вышеперечисленные схемы. Как-то так: http://www.rg.ru/2011/05/31/vatagino.html
     
  4. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Тут возникает вопрос. Обманывал ли Путин россиян во время «Прямой линии» 16 апреля, или что означает постоянное подкашливание президента?

    Стоит прислушаться к мнению психологов, утверждающих, что покашливающий во время беседы человек, скорее всего, вас обманывает или же он чем-то серьёзно обеспокоен.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ближе к концу ролика отличное предложение признать забайкальцев беженцами.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7AiGlSLnRH0[/ame]
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Шрёдер говорит-Ща пиво допью.."
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    можно подумать выбор велик....
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Из трёх/троих/ несомненно лучший.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, я когда читаю условия страхования по ДМС или от несчастных случаев - не перестаю удивляться. Со списком ограничений на объём страхования - остаются только бинты и йод. И да, самая вещь - решение о том, платит СК или нет - выносится уже после всех врачебных манипуляций, до этого момента больной лечится за свои кровные. Забавно. И не дай бог, обнаружится ВИЧ - всё, свободен. То, что его могут вполне занести при врачебных манипуляциях - проблема человека, СК умывает руки.

    Да, по поводу "люди научаться покупать страховки" - мои родители делают это уже лет 30 точно, сначала в Госстрахе, сейчас в ВСК вроде. Госстрах, разумеется, всех своих СССРовских клиентов с длинными полисами красиво "кинул", собрав бабло. По ВСК тоже всё не очень гладко (см. выше почему). Зато есть нехило жиреющий ПФР РФ, куда все эти ФФОМС и ТФОМС стекаются.

    От государства - никак и никогда. От СК же. У меня у товарища наводнение было, выходит с утра на парковку - а машина уплыла, нашли в 40 милях вниз по течению Des Planes. Через неделю ездил на новой.
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Это было в эфире "прямая линия с Владимиром Путиным" ?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В чем проблема - сходи в другую страховую, с более приемлемыми условиями. К тому же условия страхования для физика\ИП могут сильно отличаться от страховки оформляемой большой конторой типа Мегафона или Альфа-банка.

    В принципе в штатах как я понял такая же ситуация. Работаешь в маленькой фирме или на себя - страховка будет плохой и дорогой. Трудишься в большой корпорации - получаешь кучу ништяков и за меньшие деньги. Потому что и риски ниже, и юристы у большой корпорации хорошие.

    Хотя я понял - ты опять пытаешься убедить всех, что страховые компании в России ничего не платят, только и делают, что кидают клиента.

    И какое это имеет отношение к страхованию имущества? Или у тебя принцип такой - найти г@@@на побольше и свалить в кучу.

    Вы с Завулоном часом не братья? А то он такой-же. Что не скажи - все плохо. Сначала плакал, что рубль падает и мы все умрем, сейчас рубль растет - снова плохо ему. Есть вот люди, которые в принципе не могут быть на позитиве. Даже если их в рай хапихнуть, все равно будут искать ведро помоев.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, тут rr с полгода назад расписывал всё по страховке, повторять смысла не вижу. В целом - всё довольно гибко.
    Платят. Но в случае с той же самой страховкой от несчастного случая (туда же и по здоровью) - уже после того, как оплачено лечение.

    Откуда я знаю, зачем ты страхование имущества сюда приплёл? Я разве о нём говорил? Полисы Госстраха были совсем не на имущество, да и сейчас у меня у всех есть страховка по здоровью/несчастному случаю. Ибо на то, что предоставляется за средств ФФОМС и ТФОМС - смотреть смешно.

    Да, имущество тоже страхуют, ибо валенок какой-нибудь не закроет газ, половину дома превратиться в груду кирпичей, годами ждать помощи от "государства"? Нафиг-нафиг.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И это, если очень, очень повезёт. У меня на работе коллега получил травму колена в командировке на работах. Ему, в итоге, отказались выплачивать по той причине, что в справке врач в травмункте указал что-то типа "вывих колена".

    Сама травма подподает под условия страховки, но диагноз должен был совпадать полностью со списком из правил страховой. А там просто другая(более верная с точки зрения медицины) всписке. Так что из-за безграомтности врача из трампукта и вот таких "правил" никакую страховку не заплатили.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ёмаё, опять Путин козни строит. Пишите в канал "Лождь".
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vasily,

    Что с вами? Идите уже на выходные. Вредно столько работать.
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не рассчитывайте на премию ГПТ-ли. :d
    Женемапасисжур? :p
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vasily,
    неужели и такое засчитывается? Ни одного слова же непонятно.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что не так на фото? В Штатах, уверяю - реагировали бы точно так же.

    Да, вот это вот "должен с точностью до буквы совпадать со списком страховой" - большая проблема, врачи пишут всякую фигню, на замечания реагируют в стиле "клал я на вашу страховую". Но, в общем-то, при должном упорстве - можно добиться. Только вот эти проблемы да ещё за собственные деньги - выглядят как-то неестественно.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Василы, а тебе хватит на кредитный лансер? :hah:
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тема знакома ? Нет ? Ознакомьтесь , да я конечно ошибся .... Больше половины . http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=285566&page=42
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Vasily, Вы какую травку курите?:bigeyes::bigeyes:
    Или на Вас подешевевшая водка так действует?:bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    Вопрос остался без ответа, а интересно было бы узнать то место "за пределами России" и "очень длительное время" пребывания вдали от Родины.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, какая разница, что там было написано... человек понимает смысл согласно собственным склонностям

    Незачем бисер метать
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В рамках данного форума, обсуждать детали своей биографии, нет ни малейшего желания. Этот вопрос останется без ответа. ;)
    Что считаю нужным - напишу.

    Я вообще не курю. От слова совсем.
    Водку пью из 3-х литровой банки, но когда есть урановые стержни для закуски и балалайку на работе не забыл.

    Не переживай так сильно, иммигрант-попрошайка. Свои угрызения совести не нужно на меня переводить. ;)
    Если на новой родине стал человеком 3-го сорта и зависаешь на форуме Волгограда от тоски, возвращайся.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если ваши фантазии повышают вам настроение - я не смею возражать. Должно ж у вас хоть что-то быть в жизни положительное..

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 08:12 ----------

    Слился поцреот, "долго жил за рубежом" :grin: :grin:
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :facepalm::facepalm:

    И это пишет человек, просящий милостыню у конгрессмена и сенаторов в США, при этом зависающий по непонятным причинам на форуме Волгограда. :hah:
    Брысь, попрошайка. :d
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну почему же по непонятным причинам. Тут понятно всё: Ностальгия, безграничная любовь к малой Родине, беспокойство о неуехавших, вынужденных жить при авторитарном режиме, озабоченность наличием у Магадана тёплого туалета, состоянием дорог, отсутствием живых оленей на дорогах. Оставшихся они жалеют и ласково называют "поцреотатами". Читая ВФ ещё раз убеждаются в правильности своего решения по переезду на ПМЖ в далёкие страны. Всерьёз подумывают об отправке бус и открыток с видами забугорных прелестей неуехавшим аборигенам, дабы хоть как то скрасить их серое времяпровождение. А почему здесь сидят безвылазно - так это потому что все поголовно олигархи и рантье.
    Короче они за нас. А Вы,
    Vasily, - просто злой и чёрствый человек, не понимающий их тонкую душу.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    byakin, а еще прикольно поцпатриотов подразнить , они бывает так забавно визжат , и такую муйню несут , что трудно себе отказать в таком веселье .
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если я не путаю его с кем-то другим, то в одной из тем персонаж (данный или очень похожий) писал про то, чоо он жил в Таджикистане или Узбекистане долгое время.
     
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну это обоюдно. Мне вот фольксдойча забавно читать. Жаль, такими темпами, опять ненадолго задержится.
     
Статус темы:
Закрыта.