1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш мира ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 20.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я как бэ вообще никого не поддерживаю, обе стороны сегодняшнего конфликта мне несимпатичны
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    вот и мне тоже, я просто хочу, чтобы перестали убивать друг друга братские славянские народы.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Боюсь, что сами либеральные идеи и ценности умерли в тех же 30х годах того же прошлого века.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 21:09 ----------

    Как-то они избирательно мира хотят.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На каких условиях перестали ?
    Ни одна сторона не смирится с поражением. А победивших в гражданских ****ах нет по определению.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 21:34 ----------

    Богата дубами земля русская.
    Не перевелись на ней дубовые рощи. Крепкие и могучие растут они вглубь земли Русской, осуществляя скрепы и принося жолуди.
    Так будет стоять земля Русская пока не перевелись на ней дубовые леса дремучие.
     
  5. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2234578&p=50903177&viewfull=1#post50903177

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 23:23 ----------

    У антикваров написали, что потырено у Шрека ))

     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересное мнение: Оборонная доктрина Украины
    По сути, в отношении России США подошли вплотную к выполнению доктрины Альфреда Мэхена, разработанной еще в конце 19 века. Смысл ее в концентрированном виде заключается в том, что обеспечив господство на море, необходимо максимально близко придвинуться к ресурсным континентальным странам, опоясав их враждебным окружением и создав угрозу нанесения удара в любом месте, который невозможно было бы отразить. Этот удар должен сочетаться с угрозой полной блокады торговли этой ресурсной страны, что для владеющего мировым океаном, а значит, и мировой торговлей, сделать будет весьма несложно.
    Проигрывая Украину, Россия идет к военному и политическому поражению, которое завершится принудительным расчленением страны и ее балканизацией - то есть, созданием ряда враждующих между собой территориальных образований, соревнующихся за благосклонность Америки через передачу ей под контроль всех своих ресурсов, что и составляет конечную цель всей американской политики в отношении России....
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Есть много способов пахнуть скунсом.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Плоская формулировка "марщ мира", "мы за мир" - изначально отдает шизофренией. Все нормальные люди за мир, но у него в реальной жизни есть цена.


    Все это используют из тактических соображений, как в свое время разные дисиденствующие использовали "права человека" и тд - в СССР, в целях его развала. И миром так - не запахнет.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это ты про "смотр силы" после прибытия нового посла США?

    Ну а почему тогда у организаторов марша не было таких желаний?
    Заявленную цель мероприятия знаете?
    Вот:
    http://lenta.ru/news/2014/09/11/procession/

    Где призыв в властям Киева, хоть и незаконным, перестать убивать мирных жителей???

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 01:17 ----------

    Собственно, вот видео о марше. Кто организовал, чего хотели и что получили.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7FtQjyOz3No[/ame]
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То, что бандеровцы, власовцы и пр. никак себя не проявляли до лета 1941-го, не означает, что их не было. Были, преотличнейшим образом были, как все мы прекрасно знаем. Так что принудительное единомыслие - тоже не вполне работающий метод.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну что же Вы так подставляетесь то? Адвокату это непростительно.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Петр Гилев: «Будущее Украины печально»
    Чемпион мира и Европы по карате рассказывает о своем пребывании в плену у «Правого сектора». Это настоящий патриот своей бывшей Украины, десятки лет защищавшего честь и достоинство своей страны, и тренера, который воспитал тысячи первоклассных спортсменов.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Nickey, странно, что приходится объяснять очевидное - я здесь не как адвокат
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Колоброд,

    до лета 41-ого бандеровцы и власовцы даже думать не могли не то, что пройти "Маршем Мира" по Москве, а даже с соседом своей бредовой идеей "мира" поделиться...
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да кто ж там знает, что было у них в головах.
    историю пишут победители. никого же особенно не возмущает, скажем, то, что в волгограде есть улица имени землячки.
    как правильно писал оруэлл, кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ладно. Профессия обязывает. Всегда. Я, скажем, "общаюсь" с адвокатами. Они даже, скажем, "на отдыхе" так не подставятся.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это только для сотрудников госбезопасности
    а я не могу постоянно быть в качестве адвоката - не останется времени на еду и сон
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    Что там в головах было никто не знает
    но "Маршей Мира" в Москве до 1941-года от тамошних "немцовых" чего-то никто не зафиксировал...
    Да собственно, до 1991-го в Москве "Маршей Мира" не было - были всякие "Мы За Мир!", Миру Мир, Свободу Анжеле Дэвис и прочая лабуда, но вот чтоб "Марш Мира" - такого не было...
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    как?

    все бывает первый раз

    я, кстати, считаю эти все марши бесполезными. кажется, они больше в копилку власти, чем в защиту чего-то ценного

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 09:53 ----------

    и даже малую нужду справляют по большому счету? :d
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Крошка ру, проблема в том, что на этот "марш мира" собрались не те кто за мир и восстановление законности на украине, а те кто против путина. а потому "против путина" - основной лейтмотив этого сборища.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вам подсказать все варианты ответов оппонентов на эту фразу? Или сами догадаетесь, по адвокатски?
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ЯнекРут, та нет никакой проблемы. собралось 5-10 тысяч человек? мирно потоптались и довольные разошлись по домам? их бояться нет смысла, они безобидные - как петербургские рабочие утром 9 января
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    отчего же? Революцию надо готовить, сама по себе она не возникает. Немцов и компания заявляет себя как оппозицию, за что им наверняка дадут евро- и пендо-печенек. Пока ситуация в стране стабильная и жизнь относительно богатая - поддержки такие марши иметь не будут. Ну какой нормальный сытый человек пойдет буянить с плакатами "Панду - геть!", если эта власть дает человеку вполне пристойно работать и зарабатывать.
    Но план таков, что закрутив экономические гайки запад рассчитывает на ухудшение уровня жизни россиян, и вот на этой почве "марши мира" могут дать всходы. А учитывая, что революции делает не весь народ, а наиболее его активная небольшая часть, то противовесом этой активности могут быть только ФСБ и полиция.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Nickey, ну что вы такой нудный с утра? думаете, меня может расстроить ваш намек, что эту фразу можно повернуть против меня?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 10:02 ----------

    немцов и компания позорят само понятие оппозиции.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если быть точным, то все же до 89-90 годов. СССР-91 с самим собой даже времен "раннего" Горбачева общего имел разве что название.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А Ярош сотоварищи и Кличко в феврале не позорили звание оппозиции? Оппозиции пофиг на позор, если за это дают деньги. А в случае победы вообще можно дорваться до кормушки.
     
  27. Проблема не в Путине. Путин - пшик. Проблема в самодержавии. Если Путин пойдёт против самодержавия, то ему скоро настанет конец.
    Под самодержавием я понимаю систему сложившихся отношений внутри власти.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/846666.html
    Позор ментам и тем кто отдает такие приказы.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу.
    какой народ - такой и путин.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    коментарий
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BP5h-XtpEec[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.