1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность детей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 30.04.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее так, зависит от сути психического расстройства.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, ну а что нужно для реализации, грубо? Перевести базу данных в цифровой вид и создать группу по ее актуализации. Знаешь в Арбитраже уже 3 год сканируют все дела?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи :_)) видали бы вы эти базы данных глупости бы не договорили, и да кого будем сканить?? список велик, и разных ведомств, что само по себе уже интересное занятие:d
    я скромно умолчу о том, что сканят во-первых не всё, а во-вторых сколько весит скан дока и фото :_)) равно как еще масса интересных деталей :_))
    ps и напоследок...я чуть ли не кончал, года три назад, от того как можно запросить инфу по челу в краснодаре и как надо сношаться в влг...вот от силы года полтора тому назад волгоград до уровня краснодара трёхлетней давности по запросам о судимостям и сводкам и административке дошёл...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 20:05 ----------

    ps и совсем умолчу о количестве скажем так дел в арбитраже и лиц которых за день пропускает райотдел

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 20:07 ----------

    я не говорю, что это не нужно, я говорю только о том что на это не закладывает бюджет. быдло воет о зп ментов, только это быдло не в курсе, что бумага за свои, гсм за свои, картриджи за свои, оргтехника за свои и еще очень много за свои. а про техоснащенность "земли" я вообще скромно умолчу...
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, ну вот видишь, как хорошо, что мы с тобой открываем гражданам глаза на процесс. А как бюджеты принимаются? Например, может главный полицейский Влг сказать - в этом году 3 млн выделяем на создание электронной базы данных совершивших преступления против личности?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не может:d
    бесполезное занятие, пока сам в это гуано не окунешься хорошенько - не прочувствуешь.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, а ты не считаешь а таком случае - раз потребность есть, а предложения нет, что она будет закрываться другими структурами?
    Можно же напр. Купить данные биллинга у сотовых операторов, потратить на это несколько человекочасов на проверку и выдать клиенту результат за парусольдо?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне по фиг если честно, главное, чтобы у меня был доступ к имеющемуся в наличии. проблемы остальных меня мало...
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, вон оно как, понятно.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я-таки коренным образом согласен с следующим тезисом...за безопасность надо платить, за отсутствие оной расплачиваться.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а где были навыки рукопашного боя которому спиногрызов своих обучаешь? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 21:38 ----------

    занимаюсь на динамо, там уж несколько лет как мужик левый приходит смотреть на детей, наверна про это и речь
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Глупое решение. Ты себе напридумывала тонны данных, вместо того чтобы воспользоваться единственной грамотной рекомендацией для этих случаев: уйти сразу.
    И других подобных. Как то - не оставлять дите без прямой видимости после инциндента с дядей. Я если честно от этого вообще опупел.
     
    Последнее редактирование: 03.05.14
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, я написала уже - это вопрос восприятия. Не считала стадион опасным местом днем и т.д.
    Вообще то, что законопослушные граждане должны прогибаться под таких дядь (как ты пишешь - поворачиваться и уходить с территории, которую считаешь безопасной), для меня новость. Пытаюсь осмыслить.
    А как в твоей стройной теории такой момент учитывается - взрослый, который видит странного человека уходит, оставляя его с детьми, которые там без взрослых?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 22:42 ----------

    хочу_вот_сказать, К сожалению, не занимается айкидо уже некоторое время, т.к. профильные тренировки занимают все время. Убежать от дяди она смогла бы легко, конечно.
    Просто видимо недостаточно невротично воспитана, чтобы всего шугаться и под лавку бежать.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Хоч сказать, пока Ольга была за деревьями, дочка уже вломила дяде, но он не отступил, как раз момент реванша Оля заметила?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 22:56 ----------

    Причем тут стадион и территория?) "Опасное место" это условное определение. В отличии от опасного человека. Если с тобой два спиногрыза, то намного разумнее считать таковым любого неадеквата.

    "Опасная територия" - этот ярлык применять неплохо в момент когда решаешь куда пойти. А не на месте, где уже что-то начало происходить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 22:59 ----------

    Вот именно что никак. Готов допустить чт оя б с места не двинулся и продолжил бы тусить на стадионе, после заявления мелкого о домогательствах. Но точно ни на секунду не свел бы с него взгляда. Ни один звонок не способен отвлечь мня из зоны видимости.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 23:03 ----------

    Причем здесь "невротично"? Ты просто по какой то странной причине недооцениваешь современные риски. Скорее всего из за долгой изоляции в каком то своем маленьком мирке за забором или "за забором". А тут довелось выползти и вдруг осознать что ты неспособна опираться на привычные "правила" так, чтобы не получать сюрпризов.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Магадан, хочу заявить о никчёмной эффективности пропагандируемого Ольгой М воспитания спиногрызов.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Хз, что она пропагандирует, даже. Подкинь рупор пропаганды.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у неё очень дохера постов лень копаться

    она вообщем как-то хвалилась как делает рембо из своих детей и что без этого никак
    а все кто не делают рембо те плохие родители
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, контексте темы звучит конечно так себе.... нормальная ремба, не голивудская, она же сначала попробует избежать конфликта. А потом уж если че... а тут прямо как чак норис. пристальный взгляд, подчиняющий жывотное...

    Ну и кстати, при том что она делает рембу с какого то перепуга, плохо разбирает опасность ситуации, людей и тд. И даже вовсе её не ожидает.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 23:25 ----------

    Кстати, Ольга, а чего этими вопросами не занят ктото из мужской части семейства?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    хочу_вот_сказать, Если вдруг пропустил - то мой старший киндер перестал заниматься айкидо когда владельцы зала, где было удобно и получалось по времени хорошо, убрали занятий айкидо и отдали это время клубным танцам для детей.

    В данной ситуации вобще вопрос с какой то борьбой не стоял. У ребенка был план самостоятельной тренировки, из этого проистекают все события: я не стою над душой, ребенок не уходит не выполнив задание.


    Магадан, Ну расскажи про современные риски. В 10 лет ребенок не может один заниматься на школьном стадионе при свете дня?

    Вообще написанное сводиться к двум вещам:
    1. Отвернись и уходи.
    2. Звони в полицию и сгущай краски сразу (т.е. сообщай ложные сведения)

    Первая стратегия укрепляет таких личностей в своей вседозволенности. Вторая создает риски для людей, если ребенок неправильно интерпретировал внимание к себе (угрозы стали появляться на другом этапе, когда я с ним общалась).

    Правильно и обоснованно сообщать в полицию о фактически случившимся. Но какой в этом смысл, если у нас такая бедная полиция, что даже по фото не сможет опознать?

    //вопрос про мужа не поняла - воспитанием, в том числе физическим, занимается.
    Тема о том, насколько безопасно жить в нашем городе. Или ты считаешь, что безопасно только с мужчиной выходить на улицу?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Помоему стадион тут не причем. Проблемы возникают с человеком а не со стадионом, т.е. где это происходит, нет разницы.
    Первая стратегия гарантирует тебе безопасность. А по поводу ложны сведений, это бабские бредни. Чем больше ментам насочинять, тем меньше они будут верить. Помоему вполне достаточно рассказать как было, без научных обоснований степени прямоты взгляда. Просто и спокойно выразить беспокойство, озабоченность за детей - это понятно всем.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2014 11:18 ----------

    Собственно я про мужа не имел в виду, мало ли мужиков в семье может быть. Непонятно почему ты у него не спросишь авторитетной оценки своим действиям.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, попробуй читать внимательно. Основания звонить в полицию возникли только после того, когда я обратилась к нему с вопросом и в ответ услышала угрозу. До этого момента его поведение было навязчивым по отношению к ребенку, но по форме приемлемым. Что я должна была сказать полиции ? Что на стадион пришел человек, который обращается к моему ребенку и другим детям, пытается завязать с ним общение и пристально на меня смотри? Разве не логично в этой ситуации взрослому подойти и самому спросить в чем дело?
    И почему, собственно, тебя так возмущает, что я могу описать детали его поведения: представление тренером (манипулирование, авторитет), пристальный взгляд (доминирование), в ответ на мой вопрос что ему нужно от моего ребенка "а вы кто такая?" мимикрия под меня, далее быстрая смена маски - угроза с ухмылкой...

    Про авторитетную оценку. Я ее собственно не спрашивала. Я спрашивала, что вообще должен делать гражданин в таких ситуациях. Было интересно как регулируется эта тема государством. Ответ - лучше не знать. Как поведут себя люди. Ответ - нужно исходить из того, что немалая часть отвернется и уйдет.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., напишите заявление участковому. в конце концов, это его обязанность - следить за порядком на вверенной территории
     
  22. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Немного не в тему, но все же... Иногда возникают мысли по поводу оборудования детской площадки во дворе камерами видеонаблюдения и аппаратурой фиксации видеоматериала в частном порядке. Технически и финансово нет проблем, насколько это осуществимо с юридической точки зрения?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pilot154, скрытое видеонаблюдение нельзя
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ага, мож эт ваще папашка кого нить из футболистов, и у него косоглазие...
    Типа за сыном наблюдает, а тут какая то мадам с каляской сначала пялится, потом наезжать начинает:d
    Что делать - звонить в полицию, как регулируется государством - законом о полиции(есть же такой?)
    Насколько это действенно второй вопрос, но вряд ли стоит демагогии на 5 страниц(хотя это наверное норма для вф...)

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2014 13:46 ----------

    Так нескрытое, зачем скрытое то...
     
  25. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Не, камеры обычные, не камуфлированные, большие, антивандальное исполнение + таблички "ведется видеонаблюдение". Просто что-то подсказывает , что есть еще подводные камни в наших законах.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по моему это оксюморон. Навязчивое поведение к дитю постороннего мужика по определению неприемлимо.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Pilot154, благодарю за идею, в следующем году поставлю во дворе
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Никак. Мужика не посадят.

    В основном взаимоотношения людей регулируются бытующей идеологией, общими ценностями. А все что ей нельзя урегулировать или сложно, или нет эффекта - регулируется законом.

    Ты живешь в обществе где первый регулятор не работает так как ты привыкла с детства.