1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке не арестуют счет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mouder, 07.07.13.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    nosferatos,
    Сколопендра, что вижу то пою.
    Ходил по своим делам к приставу, ну с ним и беседовал. Вкратце ситуация.
    Есть товарисч, у него банк. У него есть дочь, на нее контора оформлена. У той конторы счет в папином банке. Контора денег должна. Платежи в нее время от времени идут. Но папин банк ничего приставам не перечисляет :)
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Прошу прощение за глупый вопрос, а вы как родину с незакрытым испол листом покидать будете:d?
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    WOL, очень-очень просто ;)
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А мне интересней, куда это гражданин сделал себе иммиграционную визу, и при этом при ее наличии убивается из-за транспортного налога, и, что самое интересное, не смог себе сделать счет в западном банке. Он же не будет так высокомерен с простой туристической визой, верно?
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не могли бы Вы меня просветить. Я знаю что за неоплаченные сторублевые штрафы на самолет не пускали отдыхающих.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 21:18 ----------

    В Англию или Новую Зеландию.
     
  6. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    гугл в помощь))) вот я в гугле нашел, что белоруссия в этом плане очень полезна, да и ридна тоже ничо так, вот такое вот пишут нынче в гугле)))
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Без счета в тамошнем банке?
     
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не о ней мечтает ТС кажется мне.

    смайлики;) забыл поставить-самые трудные страны в этом плане
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    через нее можно улететь) при перелете туда - штрафы не пробиваются, а оттуда - хоть куда)
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ИМХО, любые штрафы, тем более если есть решение суда - нужно платить. Иначе это не жизнь. Ничего на себя не оформить, ничего не купить - жизнь хуже чем у гастробы со стройки!
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    WOL, Ниже написали. Про 100 руб что-то.... Штраф неоплаченный должен быть от 5 тр, тогда вылет закроют
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    финансовое планирование выдумали евреи
     
  13. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.384
    127
    последнюю зарплату, не имеют права арестовывать. По закону об исп. производстве.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пруф, а также - каким образом пристав узнает, что она последняя:d
     
  15. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.384
    127
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [​IMG]
     
  17. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.384
    127
    nosferatos, Вы ефрейтор очевидность!
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приятно познакомиться, меня антон зовут.
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и все таки "что скажет начальник транспортного цеха?"
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Антон (ну ил кто в теме) , а ответь (-те) на такой вопрос: есть заемщик у банка, кредитная история завалена, просрочки, невыплаты. В итоге кредиторы (банк) обращается к приставам, чтобы взыскать с должника. На момент заёма денег кредитор был не женат, соотв. ксерокопии всех доков у приставов еще старые. Кредитор год назад купил машину, оформил на жену. Смогут ли вычислить это приставы? И смогут ли отжать а/м?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    должник наверное. по сути, если зайти с того угла, что машина приобретена в браке. то можно, но гемморойно, и вряд ли ро ссп этим будет заниматься. только с толкача...
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Для перестраховки существует соглашение о разделе общего имущества супругов. ))
    Только делить надо симметрично, иначе, опять же в теории, могут оспорить.
    То есть, супруге машину, а супругу вклад в банке (открыт на 1 день на его имя, получена выписка, деньги сняты) примерно на стоимость машины.

    Второй вариант - взять кредит на 50 тысяч рублей на 10 лет под залог машины и платить по три копейки. Машина считается залогом, взыскание на имущество в залоге не накладывается. Правда могут положить запрет на совершение регистрации в МРЭО и снять с учета будет проблематичнее. Подходит как временная мера, если проблему с кредитором решать собираетесь, но позже.

    Но это уже построение многоступенчатой защиты, по факту nosferatos верно вам написал, нафиг оно приставам не надо, только если взыскатель будет дергать приставов.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    снимается только в путь

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 11:13 ----------

    кстати для некоторых хитрышей на заметку, которые типа про соразмерность знают...если долг к примеру 30, а машина стоит под мульт. никто не запретит арестовать колеса и диски, ну равно как и взыскателям на заметку :_))
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А по мне, так цель вопроса была такова - в Приватбанке открывайте счета, они такие хорошие - им даже приставы не указ :) А вы тут споры развели :)
    ибо если знает, что год не трогают - чего на форуме-то писать? Иди, открывай :)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    практика, конечно, может быть абсурдной, но если эти колеса и диски лежат в гараже отдельно, то их можно арестовать, а если они являются частью машины - нельзя. ну это все равно, что арестовать двери в твоей квартире. или окна
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    То есть кому то значит все таки можно?:d
    В большей степени это относится к государству, а не к гражданам, все ж по "чесному" поделили, гос-ву - права, гражданам - обязанности...
    Дополнительную массу лулзов доставляет "законопослушная" категория ГРАЖДАН, готовая платить вся и всем, ведь им же нужнее, и законы не дураки придумывают...
    Я лучше побуду в должниках, чем стану кредитором...

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 13:42 ----------

    Судебные приставы изъяли у должника межкомнатную дверь

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 13:55 ----------

    Ах да, и по теме - нужен именно счет, или достаточно пластика, чтобы типа налик не таскать?
    В некоторых банках можно купить типа подарочные предоплаченные анонимные, в Связном такие есть, в Русском Стандарте кажись были, может еще где...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну за интерес всегда есть интерес, другой вопрос, что там до банка дело не доходило, имелись следующие переменные: хитрый абак, жадный старший пристав и тЯжёлый истец:d
    опять ищите виноватых...непродуктивно.
    очень интересно...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 17:07 ----------

    только в путь, причем с машины...прецеденты имеются, и хоть обсудитесь:d
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во-первых, они не анонимные..
    во-вторых если уж рассматривать подарочные всякие -то лучше уж небанковские... например Кукурузу

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 17:14 ----------

    что там хорошего? комиссия 1% за снятие собственных средств? ))
    фокус - открываете вклад у них через интернет-банк с повышенным процентом, вклад заканчивается - деньги снять можно только через карту заплатив 1% комиссии :d
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, ну я за копейки биться не буду. тем более, что долги надо отдавать.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всем спасибо за советы!