1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    The Last Winged, без проблем:)
     
  2. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    И монитор проффесиональный ;)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    каким образом?
    Я знаю только вариант через джейл, но это несерьезно и не факт, что следующая прошивка будет джейлиться (как случилось с айпадом мини, джейл для которого ждали полгода).
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ппф Яд открывает архив, плюс у меня еще какая то софтина коммерческая стоит, она тоже открывает.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    /////ALPINE, а как файл из documents одной программы попадает в documents другой?
    И как файл скачать в safari без плагина из цидии?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дядя, ты когда последний раз айпад в руках держал?! Обычно скачивается абсолютно все в сафари, что можно открыть другим софтом. Допустим, если ты качаешь документ, то сафари спросит в какой проге его открыть, если проги нет то она соответственно и качать не будет.
    Обычно попадает, нажимаешь открыть и перед тобой список установленных прог, которые могут принять себе этот файл.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Напомнило это:
    Разбираться в подобной андроидной керне ради того, чтобы в поездке просмотреть одну строчку одного документа из архива?
    Люди, вам больше нечего делать? Решите проблему чтения одной строчки в одном документе уж как-нибудь попроще.
    Воистину андроидофилы живут ради копания в своих девайсах. Вечная "настройка под себя".

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 19:03 ----------

    Макбук Эйр слабый??? Ну yahoo его знает...

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 19:06 ----------

    Ему на айфоне надо километровые таблицы извлекать из многотомных архивов, не пиши про ойпад! :haha:
    Если бы apple делал телефон типа Nokia 1100, то и ему у андроидофилов нашлась бы невыполнимая задача типа монтажа полнопотокового видео ;)
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Как раз таки с этой херней не надо разбираться, и так всё замечательно посмотрится, а если файл не поддерживается то скачается без "программ способных принять этот файл". Напомнило самсунги лохматых годов, скачивающие mmf'ки по 32кб, если не mmf и не 32кб, то пшол нафиг, файл не такой) Да к чему этот рак мозга? Если я хочу скинуть в телефон например шпаргалки, кучку текстовых файлов, а для этого мне надо айтюнс и в нем скидывать файлы в программу которая их "принимает", или джейл чтоб скинуть через айфанбокс в нужную папку. Это юзер френдли? Это ад какой то, да сони эриксон к750 в пять раз более юзер френдли чем айфон :gigi:

    Вся эта херня совершенно не обязательна для большинства пользователей, даже тот же рут нужен только для некоторых очень специфичных софтин и операций. И даже если будет желание в эту херню вникнуть, то она намного проще чем аналогичная у эппла, с его кривыми джейлбрейками десяти разновидностей и айтюнсом способным выдать 100500 разных ошибок, большая часть из которых лечится способами в духе "сменить юсб порт, сменить комп, сменить кабель, сплясать джигу джигу, помолиться китайским богам" :d
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В андроиде все из коробки работает с нормальной человеческой ФС.

    Как раз это путь яблока, где все запрещено, что не нужно средней домохозяйке.


    Во времена iOS 5, люди не могли отправить файл по почте из-за этой проблемы.

    По сравнению с обычным менее мобильным ноутбуком за его стоимость - конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 21:24 ----------

    Кстати да, этого уродца переодически вспоминаю, когда что-то крешится.
    Он умудрялся выдавать ошибки на порядок чаще, чем все остальное ПО на моем компьютере.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Digger34,А зачем тгда скачивать файл, который ты открыть не можешь?!:d Можно и на айпаде скачать файл и тупо сохранить его в ЯД,потом с компа зайти на ЯД и выдернуть его, даже того формата, который айпад не понимает.
    О каких 32кб ты говоришь, я скачиваю ПДФ по 50мб и все летает,таблицы вордовские по 300страниц.
    Шпаргалки твои любые кидаешь в ЯД с любого компьютера и она автоматом появляются на всех твоих устройствах. А с твоим андройдом, тебе надо сначала шнур найти.ну или кардридер для флешки, чтобы у друга что нить с компа вытяуть.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что за глупость? У меня на андроиде полноценный дропбокс. Который работает без онлайна. Как на компьютере.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы с дигером курите на пару чтоли?:d О каких шпаргалках через айтунц вы говорите, если у вас есть дропбокс?!
    Мля, все, не отвечайте мне пожалуйста, мне еще работу надо доделать:d
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Затем что мне так надо, я конечно понимаю что это круто когда эппл подумал за меня, но мне оно нафиг не надо, я как нибудь сам справлюсь. Нету у меня например интернета на работе, скачал спокойно любой файл (тот же корел, компас, автокад) в папку и на компе дальше с ним делаю всё что хочу, без вот этих "юзерфрендли" костылей
    В свой андроид я забыл когда втыкал кабель, окромя зарядки.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну если вы любитель джейлбрейка и пытаетесь работать с айтюнсом на винде - тогда да, вам Apple не нужен. Другая у него хвилософия.
    Да, и на маке всё летает и вдобавок без ошибок ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 19:59 ----------

    Сочувствую :haha:
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Курят по ходу владельцы айфонов, то у них всё юзерфрендли, то начинают описывать какие-то странные действия на айпаде по выкачке файлов в три этапа :gigi:

    А проистекает это всё из того, что айфон это плеер и частично игровая приставка, и в последнюю очередь коммуникатор и телефон, оттого и все эти странные скачивания файлов принимаемых какой-то там программой и прочие веселости.
     
  16. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Давай на спор под интерес, я привожу ноут любой с виндой 7, и ты без провода перекидываешь какой нить файл в ноут и обратно, не устанавливая при этом стороннего софта на ноут?!

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 20:01 ----------

    Ты просто придумываешь новый способ маструбации для себя:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 20:03 ----------

    А кто сказал, что это рабочая платформа?! Это все для серфингаи игр в массе, но при необходимости, любая задача выполнима, в рамках обычного пользователя.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А без джейлбрейка он нафиг мне не нужен. Философия эппла это продать мне вместе с телефоном ещё макбук? На которых большинство владельцев всё равно держат буткамп и винду :gigi:
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я пытаюсь это сказать и все остальные пытаются это сказать, но почему то эпплоненавистники требуют от айфона каких-то странных, непредусмотренных мобильной осью задач, мотивируя это тем, что мобильная операционная система, раздаваемая рекламным агентством Google Inc. для бесплатного сбора персональных сведений и показа таргетированной рекламы умеет что-то иное.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 20:16 ----------

    Ну тогда зачем что-то кому-то доказывать? Представьте что джейла не существует. Значит айфон под ваши задачи вообще никак не подходит. Ergo - проходите мимо и покупаете андроид или чудесную ЦЗю в смысле WP :gigi:
    Зачем тогда на айфон вообще обращать внимание?!
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А что в этом сложного? Wi-Fi сетка создается и обычная \\remote\folder используется.

    Не вариант, т.к. хочется новую технику, а джейл есть только под старую.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Любимое занятие эпплоненавстников. Причем надо поизощренней это сделать. Получить мейл без интернета например. Умеет это айфон? НЕТ?! Ага! Отстой ваше яблоко! И свою любимую картинку http://www.gizchina.com/wp-content/uploads/images/apple-android-rival-blow-job-sign-china.jpg прикрутить. Странные люди со странными желаниями, отсюда и картинки такие.
     
  21. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Вся беседа предсказуема мы (iOS users) - тупые, они (Android users) - умные ибо считают, что копейки вложили в супермощный инструмент :d
    Ой, ржака, да и только :d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Когда я называю iPhone телефоном по функционалу, кто-то начинает вопить что он смартфон.
    Когда я говорю, что он не умеет базовые даже для древних смартфонов вещи, которые более 10 лет назад уже на симбиане были, то кто-то вопит, что я много хочу от телефона.

    Это не я говорил.

    И слота для симки тоже нету?
    Хотя когда я последний раз был в Волгограде, 3G работал эпизодически (не всегда и не везде). Но в москве он работает отлично.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Самый простой способ, подключаем к вайфай роутеру, шарим папку на ноуте с вин7 (для этого никакого софта не надо) и скачиваем-закачиваем сколько угодно, без роутера тоже можно, но немного сложнее. Подозреваю что при наличии win8 и андроида с wi-fi direct передача будет не сложнее чем по блютусу :shar:

    Ну вот вы и проходите:eyes:, тема про S4 вообще-то, а айфон в её названии упомянут чтоб потроллить любителей эппла лишний раз, послушать рассказы о юзер френдли эппле и необходимости купить к телефону ещё макбук, мак телевизор, мак мобиль и мак дом :d А эпплофагов так проперло что десять страниц нагадили и даже картинки нетрадиционные нашли:hah:
     
  24. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну тогда у тебя есть отличный шанс заработать:)
    Давай под интерес в 1000р.
    Только ни о каком часе по времени речи не будет, максимум 20минут.
    Ноут с вай фаем, без блютуза, с чистой вин7 проф. и комплектом установленных дров, то есть чистая платформа для рядового пользователя, коим явлется тот, о ком вы всегда упоминаете "могу придти к другу и без заморочек закинуть любые файлы себе, а ваш айфон так умеет?!, а теперь еще оказывается и кабель вам даже не нужен:hah:
    Хотя. судя по вашим с дигером постам, вы любители час а то и два ковыряться, чтобы закинуть шпаргалку:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 19:31 ----------

    Ну я готов рубалек даже поставить.
    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 19:33 ----------

    Ну так что играем или пустой треп был, про то как можно без проводов у друга с компа файл закинуть?!
    Или вы у друга будете пару часов комп готовить для этой операции?
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вложение, скрин с телефона, папка на компе, несколько кликов мышкой, общий доступ на папку. 1000р оставьте себе, в копилку на новый айфон, да и к нему ж ещё надо макбук купить, чтоб айтюнс хорошо работал :)
     

    Вложения:

    • tmp.png
      tmp.png
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      429
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Доктор Влад,
    чем Вам-то WP не понравилась? по многим функциям она обгоняет текущую версию iOS
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С радостью. Инструкцию без сторонних средств я привел.
    Только неувязочка в том, что я немного в другой стране.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Оо ну спасибо:d Вообще то я на 99,99 уверен в том, что за 20 мин у друга на компе не уложиться. ДА и че вообще за хня, пришел в гости, флешки нет принципиально, но дай я тебе комп ща настрою и файлик се закину:d Не ну если друг такой же дрочер, то вполне возможно еще
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Может по многим и обгоняет, кроме удобства.
    Обзоров масса.
    Я отцу подарил Люмию на WP7, и дня три с ним походил вместо айфона, плевался. Может WP7.5 стало сильно лучше, не знаю. Нет никакого желания проверять, пока айфон мне удобен.
    Что конкретно мне не понравилось - я не особо помню, но обзоров в сети масса.
    Мега функции от смартфона мне не нужны, нужно просто удобство.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а скажите, разве с проводом не быстрее будет? я вот провод могу воткнуть в любой комп и мой телефон там будет отражаться как накопитель. проще не бывает. так есть еще вариант с флешкой - берем флешку с файлом, вставляем в ноут. обменяем файлы. вставим обратно в телефон. без провода.