1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему фантастика? в том же супермане наклейки с ПРО100 есть. Да и в большинстве магазинов где эквайер сбербанк )

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 21:44 ----------

    в радежах Альфа-банк вроде эквайер был

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 21:46 ----------

    ну такие я думаю будут в госучреждения и те же поликлиники будут закупать
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ну вот и всё, сбылась мечта идиота, только делать с ней нечего...

    Сколько у нас "Суперманов" и сколько, скажем, "Радежей"? :) Не знаю, в любом случае это искать надо, не то что Visa или MasterCard.
    Уверен, что люди интересующиеся, как я, тоже хотели бы пощупать :)
     
  3. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Ребят, зачем получать эту карту и тем более мечтать об этом? Наоборот, всеми силами надо противиться этому и оттягивать этот момент! Если кто не понимает всего ужаса, ожидающего нас, наберите в поисковике слово "чипизация". Нет смысла всё пересказывать, всё есть в сети. Посмотрите,подумайте. Зачем приближать момент полного порабощения и тотал-контроля? Наоборот, надо противиться этому!
    Всё пока преподносится как средство оптимизации, удобства и т.п. Следующий этап- чип под кожу. И это не из области фантастики! В США это уже опробовано и обкатано. Там в аэропортах давно уже есть отдельные проходы для лиц с чипами под кожей. Говорится, что это для упрощения процедур и т.д. Поэтому ещё раз призываю подумать. Не будьте простыми баранами! Если кого-то мои слова не вдохновили и кто считает их бредом, то подумайте над таким вопросом: "Почему и кому это нужно? Зачем по всему миру и в первую очередь на территории бывшего СССР это делается, ставятся сроки и т.п.?" Не секрет, что если что-то делается, то это не просто так. Но это уже отдельная тема, хотя и тесно с этим связанная.
     
  4. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    надо же, всего день до весны, а какой эффект.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кентуки, вы настолько не понимаете, о чем говорите, что даже не смешно.
     
  6. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Ну конечно, как по другому?
    Нас нагибают, опыты ставят, хотят контролировать, одурманить и т.п. для простоты управления, а мы как бараны принимаем это за благо. Армию,сельское хозяйство развалили, образование так же, школы и детсады платные с 1 сентября. А мы как будто ничего не видим. Или по Вашему это то же сказка? Может все-таки будем думать сами, а не принимать то, что нам навязывают и советуют делать СМИ, которые подконтрольны власти?
    Мне, например, противно, что меня власть считает дураком. Вам это нравится. Ну это Ваше дело. Я ни к чему не призываю, только прошу задуматься. Понятно, что большинство нашего общества,в т.ч. и этого форума за последние годы только и думают о своих благах, проблемы патриотизма, России им не важны и не нужны. У нас общество потребления: ухватить, урвать и т.п. Патриотизма в нас нет, Отечество "по-барабану". Поэтому пролистав все страницы этой темы не нашел того, о чём написал я. Считаю это важным моментом. По ТВ, в газетах этого ведь не расскажут, в интернете то же просто так не лежит. Мы зачастую неосознанно делаем неправильные вещи.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За что это нам?:spider:
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вас контролируют уже давно. И без вашего ведома. Только очень наивный человек может верить в анонимность сегодня. И вы ничего с этим не сможете сделать.

    Правильно. А зачем? Те, кто понимает, что происходит, и так в курсе. А таким как вы, тем кто только "прозрел" и хочет со свеми поделиться, что-то доказывать бесполезно.

    Вы каждый день пользуетесь банковскими и дисконтными картами, ваш телефон перемещается мимо базовых станций опсосов, которые весьма неплохо могут определить ваше месторасположение, ваша машина каждый день попадает в поле зрения дорожных камер, вы выходите в интернет с определенных IP адресов и ваше поведение в интернете подчиняется определенным, присущим только вам закономерностям, вы пользуетесь социальными сетями, где, даже если и не выкладываете никаких своих данных, все равно будете деанонимизированы тем или иным образом (простейший случай - друг вас на фотке отметит). Если вы перемещаетесь на дальние расстояния и делаете это не на машине (которая ездит под камерами), вы покупаете билет, предъявляя удостоверение личности. И т.д., если я начну писать про все, у меня руки отсохнут.

    И после всего этого вы говорите: "караул, нас хотят контролировать!". :d
    Да вас уже давно контролируют. Расслабьтесь и попытайтесь получить с этого личный профит. Напрягаться нужно было лет 50 назад, сейчас уже поздно.

    О как все все запущено. Абсолютно все СМИ подконтрольны власти. Неаккредитованые в России СМИ, к которым вы можете получить доступ, подконтрольны какой-то другой власти, вот и все.

    Не, это вам нравится. Это вы ведетесь на глупые вбросы и кричите "караул" на пустом месте.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сбербанк-Онлайн к ней можно подключить? Пробовал через банкомат сбера, не получилось.
     
  10. losic

    losic Участник

    182
    0
    у меня получилось - вводите банк пин и подключайте мобильный банк и банк онлайн
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, разобрался :) Вводил ПИН1 вместо специального банковского...
     
  12. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    По-моему, не бесполезно. Многие этой информации не знают. Если бы знали, может и не бежали впереди паровоза за этими картами.

    Не поздно. Южная Корея сумела отказаться от этой системы.
    Банковские карты и т.п. в какой-то степени контролируют передвижения, действия, но не на должном уровне, который будет при внедрении УЭК. Это как счеты и компьютер.

    Это и нужно тем, кто это внедряет. Я с этим не согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 14:27 ----------

    Никто не кричит, кричите Вы. Глупого не вижу. Глупость вижу в деградации населения, отсутствие элементарного уважения друг к другу и всё с этим связанное. Так же считаю глупым человека, который видя очевидное, сам для себя подменяет одно другим и очевидное не соотносит с действительностью.
    Понятно, что все мы подконтрольны. Самый лучший раб, тот,который этого не замечает. Согласен, что в той или иной степени мы являемся ими давно, но сопротивляться этому надо. Наш газ,нефть,лес и др. блага вывозятся бозостановочно. Кто-то карманы набивает, а кто-то очередной карточкой восторгается. Ладно простой побрякушкой была бы, как зеркало для индейца в "мохнатых годах". Не абсурд и не глупость ли это? Можно спорить о металлическом контуре этой карты и возможности его воздействия на организм человека, но то,что это последняя ступень перед подкожной чипизацией,- с этим не поспоришь.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хочу чип подкожный, скорее бы уже!
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И ошейник со взрывчаткой. :)
     
  15. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_1890000/1890774.stm
    Этой новости почти 11 лет.
    http://protivkart.org/news/630-v-ss...v-pod-kozhu-narezka-iz-novostey-tv-video.html
    Видео на этой странице так же уже много лет. И т.д.
    Можете, конечно, объявлять это бредом, а меня сумасшедшим, но сути это не изменит.
    http://newsland.com/news/detail/id/1017498/
    Интересны комментарии наших сограждан. Люди не понимают, что это будет и у нас.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Тащемта, 1-й пин и есть "специальный" банковский, я уже писал об этом выше, 4-й – "обычный" банковский. И вообще, когда вы получали карту, разве вам не объяснили что к чему?

    Интересный факт: судя по выданным документам, ЭЦП действительна 3 года. Т.е. карта станет частично бесполезна? :kos:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А какой срок самой карты?
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Срок действия 01.2018 написано на ней.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Каким образом? Вы что-то серьезно путаете и не понимаете, что такое УЭК. Чем электронная копия паспорта и снилс-а усилит контроль? А вот банковские карты и безналичный расчет - это тотальный контроль. Вы в курсе, что скоро покупки дороже 300к будет запрещено совершать за наличку? Протестуйте дальше против УЭК, их придумали для таких протестунов как вы, чтобы отвлечь вас от настоящих средств контроля.

    Конечно вот это (взято по вашей ссылке):
    похмельный бред журнализа. Если вы верите в эту муть, вам доктору показаться нужно. А вот в чипе, с информацией о группе крови, непереносимости лекарств и т.д. не вижу ничего плохого.
     
  20. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Hermes, бред у Вас про Гондурас и что-то непонятное на аватаре.
    Мои ссылки взяты наобум, первое,что попалось под руку, думаю, что их смысл понятен.
    Здесь Вы сами пишите про контроль, а потом удивляетесь, как банковские карты контролируют передвижения и действия. Если мозги есть, то ими думать надо, а не просто так носить в голове. Зашли в магазин,расплатились, будет видно, что yyчисла хххх года в YY часов ZZ минут были там-то и т.д. С УЭК будет то же самое, но только в больших объёмах. Сюда добавятся поликлиники, всевозможные госучреждения и т.п.,куда без этой карты не пустят,услуги не предоставят, помощи не окажут, даже медицинской. Эта карта и будет банковской. Это не только СНИЛС, ИНН, паспорт. Через некоторое время при внедрении технологий любое перемещение (транспорт, поход в магазин и т.д.) под предлогом борьбы с преступностью будет контролироваться. Вы как из каменного века! Как тугим таким быть? Или Вы из рядов ЕР? А может, сами к доктору сходите, мозги просветите, а заодно и нервы подлечите?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вам есть чего бояться или стесняться?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, всегда об этом спрашиваю у конспирологов/параноиков:)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, ну тут дело такое, что, вроде, тайна личной жизни, всё такое... Но, во-первых, даже если и будет утечка, и диски с трекингами перемещений Пупкина попадут на Горбушку, то вряд ли они кому будут интересны. Ну и, во-вторых, чё стрематься, если ты честный человек? Ну а паранойя... Эт лечить надо. Тем более, весна началась. :)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Понимаете, большинство из таких "параноиков" считают себя теми, кто скоро, совсем скоро, буквально завтра после душа и чашечки кофе встанут на тропу Священной ****ы с Системой, а при тотальном контроле Система сможет их чистые и благородные действия немедленно же пресечь.
    Иного обьяснения у меня нет:)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сложный вопрос. Даже если такое и состоится, то в фантастике подобные ситуации уже обыграны сотни раз. Думаю, нае.... Систему при желании всё равно можно будет. Пусть и не всегда.
     
  26. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Кентуки, А вы от кого-то хотите спрятаться? Может быть Вы особо опасный рецидивист? Террорист? Или у Вас в планах совершить громкое преступление и потом скрываться? Нет? Тогда какая Вам собственно разница будет ли правительство знать о Вас или нет? Да ВЫ, как ЛИЧНОСТЬ, им ни в одно место не уперлись и они знать о Вас не знают. Вы, опять же, как личность, для них пшик, пустое место. Собственно как и большинство из нас, серой массы. А массы этих самых личностей пусть контролируют сколько хотят... Этот контроль уже идет давно и ничего с ним не сделать... Так может попытаться получить от него пользу?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для этого нужно хорошо разбираться в Системе. А правильно спроектированная Система тех, кто в ней хорошо разбирается выявляет зарание и вербует на свою сторону:coolz:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Слушай, хорошее начало фантастического, как минимум, рассказа! :)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По идее это должен быть конец:d
    А рассказы наверное были.
    Например образ хакера, которого вербует Корпорация - по моему неплохо обыгран в киберпанке
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это планетарная туманность NGC 6751. В школе астрономию прогуливали? А вообще показательно. Обычно к никам и аватарам начинают цепляться, когда аргументов нет. Вы бы щеки надували перед бабками на лавочке. Тут люди с мозгами, в основном, впарить им вашу муть у вас врядли получится.

    Т.е. вы сейчас в поликлиники и госучреждения без паспорта/полиса ходите?

    Шапочку из фольги купите. У вас в кармане сотовый телефон, ваши перемещения давно могут контроллировать. В магазинах камеры, в метро камеры, в автобусах камеры... Вот же есть еще люди с незамутненным сознанием.

    Вот и я так думаю, как можно быть таким тугим? Ладно, вы все равно ничерта не поймете. Вы идеальный обыватель, хватаете подброшенную кость. А пока вы вопите по поводу безобидной вещи, отвлекая внимание, принимаются серьезные законы, ограничивающие права и свободы.

    Я кажется понял. Вы, наверное из числа тех юродивых с православием головного мозга, которые вопят о числе зверя, проклинают ИНН и т.д. Я угадал?