1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое убийство в американской школе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 15.12.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, :d:d:d
    вообще-то Лемюэль имел в виду, что таких профессионалов, как Вы, по жизни не так много. А отморозов и быдла, наоборот много. Особенно в последнее время народилось.
    Полно будет случаев, когда отморозки и прочия синяки будут палить за пузырь водки или неправильный обгон/подрез на дороге... ну или что-то в этом духе.
     
  2. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    alexaudio60, возможно, Вы - счастливое исключение. Большинство же, я уже писал, как поступит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 22:58 ----------

    Redrik, мне вот почему-то припомнился тот неудачливый стрелок из "Криминального чтива". Вообще, в плане косяков с хранением и обращением, фильм просто хрестоматийный...
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не знаю что
    ,но читать вроде не разучился)Зы я не "профессионал"в данном смысле,но остановить бешеного смог бы.Желательно оружием,а не файликом.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лемюэль, а у меня, как только заходит разговор про легалайз, сразу же вспоминается классический анегдот "спили мушку" :d:d:d

    А в плане более ранней нашей с Вами беседы про поголовный откос от армии, мысль о легалайзе вообще надо погхаными трапками выбивать из сограждан.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 23:08 ----------

    Может быть битой гораздо веселее ? :d:d:d
    Да и безопаснее, для жизни нападающего.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Redrik, :) остается только USA, вы для меня и Европу вычеркнули. Ну что касается регулирования дорожного движения, это отдельный вопрос. Или вы про перестрелки пешеход-водитель?

    Лемюэль, Я прекрасно представляю какую опасность представляет оружие, а особенно в руках человека который купил его и положил в сейф на 5 лет. А нам в стране не дают повышать культуру владения оружием. Это все идет из СССР, там и оружие, и единоборства запрещали.
    Предлагаю как прочие опасности запретить единоборства и собак весом более 5 кг :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 23:46 ----------

    статья 24 ФЗ "Об оружии"

    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия.
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    artemii, да да да, Вы ведь точно знаете, что вон тот подозрительный субъект сейчас откроет свою подозрительную сумку и начнёт палить направо и на лево, ага. Поэтому его необходимо срочно шлёпнуть. Кстати, Вы упустили из внимания небольшую деталь - Лэнза был в бронежилете. Вам известно много моделей пистолетов, способных пробить кевларовый броник? Вы уверены, что смогли бы попасть ему точно в лоб? Или что это сможет сделать учительница младших классов?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 00:05 ----------

    Боюсь, что Вы только рот успеете открыть, чтобы сделать своё "явно выраженное". Знаете, как ужасно выглядит труп с открытым ртом?
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Лемюэль, конечно лучше сидеть под столом, чем вести ответный огонь. А еще лучше вообще не иметь представления что делать с пистолетом даже если он у тебя в руках и бояться звуков выстрела. Лэнза был в маске, ничего подозрительного. Типовое время реакции от начала события до ответного огня около 2 секунд. Тяжело сказать о прицельной дальности стрельбы в голову в боевых условиях, не могу ответить на этот вопрос.
    И если вы про ФЗ, то прежде чем цитировать, прочтите два раза:
    " за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия."
    Это касательно правовое оценки, если можно назвать так нашу судебную систему.
    Я думаю что стоит прекратить обсуждение КСО, в этой теме. Для этого есть тема про легализацию.
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    artemii, так чё там про бронебойные пистолеты? Расскажете что-нибудь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 01:03 ----------

    Замечу, кстати, что в Молдавии после легалайза число убийств возросло почти наполовину.
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Статистика это такая вещь :) например
    А насчет бронежилетов, как вы знаете они различаются по классам защиты. Был на нем 1 или 2 класс защиты, гражданские модели. Вы что считаете броник это 100% к жизни? Не забывайте что энергия пули не куда не денется и это переломы ребер, а в случае более мощных боеприпасов и повреждения внутренних органов. А зная любовь американцев к револьверам и патроном типа .44 magnum или 0.45ACP, то это мог быть и colt 1911 и smith wesson 29 и еще много моделей. Я уже не говорю про калибр .50 он для фанатов. С ним учитель не совладает...
     
  10. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    artemii, ну, то есть, легальный пистолет Вам мало поможет, если маньяк будет в бронежилете, как Адам Лэнза, ага. Зафигом он Вам нужен тогда? Промолчим пока про возможность скрытого ношения 45 калибра училкой в белой блузке или офисной сотрудницей в миниюбке.Кстати, кевларовый броник - это таки да, практически 100% к жизни, даже если стрелять из автомата. По корпусу. Вы не в курсе, видимо, да?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 05:15 ----------

    Ещё один момент. Вам логика не подсказывает, что широкое распространение оружия пропорционально увеличит вероятность доступа к нему разновсяких психов?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. я с Вами согласен.
    Единоборства запрещать не стоит, но приравнять кулаки боксера к оружию, как это сделано в цивилизованных странах - давно пора (привет Мирзаеву)
    С сабаками таже бадяга. И не 5 кг. а меньше.
    Мелкая шавка запросто может напугать и покусать ребенка нанеся увечия на всю жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 08:44 ----------

    :hah::hah::hah:
    Почитайте судебную практику!!!! :haha::haha::haha: :hah::hah::hah:

    Я с Вас валаюсь. Вы, оказывается в суде никогда не были :haha::haha::haha: :hah::hah::hah:

    На всякий - таксист напал на одинокую девушку с целью изнасилования, которая случайно (всеми экспертизами установлена случайность), убила этого таксиста. Год следствия, два года судов. ТРИ (!!!!!) судебные инстанции осудили ее на 2-4 года тюрьмы.
    И только Верховный Суд, через 2 с половиной года освободил от отвественности.

    Три бандита, этим летом забрались в дом к щуплому мужичку, угрожая смертью ему и его семье требовали денег, расписав его под хохлому.
    Мужик из последних сил зарезал нападавших. 8 месяцев следствие. Он сам все еще в больнице. Только недавно сняли обвинение.

    О!Нанивняк! :haha::haha::haha: :hah::hah::hah:
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Redrik, Я читал все эти случаи, включая убийство насильника ножичком, которым грибы срезали. Поэтому и написал: "Это касательно правовое оценки, если можно назвать так нашу судебную систему."
    Иллюзий не питаю по этому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 09:55 ----------

    Да что вы говорите :) Кевларовый броник 1 класса скрытого ношения от автомата? Какого калибра и с какого расстояние? Запасаюсь попкорном. Может он еще и от ножа защищает? :d
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Председатель правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал трагический инцидент в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Лэнза расстрелял 20 учеников и 6 сотрудников школы.

    "Страшная трагедия. Безумная боль. Полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. Это и моя принципиальная позиция", - написал премьер-министр на своей странице в социальной сети Facebook.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/12/2012/836867.shtml
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мистер "ноль" в своем репертуаре.
     
  15. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Хоть какие-то проблески здравого смысла
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лучше бы он почитал "1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового."http://eko-czao.narod.ru/ball/zakon/001/2.htm Я плакалъ.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Лемюэль, кевларовый бронежилет 1 класса можно шилом проколоть и выдержит он все что не крупнее ПМ. При попадании это будет равносильно битой по туловищу. Не подготовленный к этому человек будет просто в космическом шоке.
     
  18. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Kot.85, ещё один теоретик?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я тебе как не теоретик, могу это подтвердить.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    видел сам как он протыкается. про ПМ со слов очень ведающих в этом деле людей.
     
  21. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Kot.85, очень ведающие люди - воспитатели младшей ясельной группы? Уж они-то точно должны знать, куда и как нужно выстрелить, чтобы пробить броник.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Лемюэль, постом выше отписался ведающий в этом деле человек. На воспитателя, я думаю, он не похож.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Между делом, всему есть объяснения.
    Вот к примеру один другого подрезал на авто, тот ему сказал "товарищъ вы не прав", тот послал на юх,
    В результате - туп (отец двоих детей на иждивении которого старики родители) и уголовник - 22-летний придурок.

    Страна лишилась 2-х достойных налогоплательщиков, приобрела две разбитые семьи, минимум двух детей сирот, одного уголовника, который в будущем, с большой вероятностью, отсидев немало лет за предумышленное, может пополнить ряды маргиналов, которого тоже надо на зоне кормить.
    Ну и т.д.
    Затраты на подобные вещи более чем в разы выше затрат на нынешнюю полицию. Которую тоже придется увеличивать ибо за оружием потребуется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ контроль и расследование.

    И я тут написал только про такую простую вещь, как экономика. Ее хоть подсчитать можно.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    острым шилом проткнуть кевларовый бронежилет труда не должно составлять, у него назначение другое. А пулю остановит, но далеко не всякую

    счас как теоретик скажу )
    У ПМ дульная энергия 350 Дж, а у Кольта М4А1, аналога винтовки что принёс с собой стрелок 1645 Дж.

    А вот у такого пистолетика ( http://en.wikipedia.org/wiki/Smith_&_Wesson_Model_640 ) дульная энергия 1130 Дж. Т.е. кевларовый бронежилет 1 класса он дырявит даже с 10-15 метров.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А пробивать жилет и не надо.Достаточно 2-3 раза попасть в "корпус" психа из "макарова",и он долго будет искать пятый угол.Почитайте про "останавливающее действие".
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да это всё понятно, не зря же такие пистолеты как Оса придумывали.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    М4-ый Кольт -это по сути "обрубок" от М-16 под такой-же патрон калибра 223rem.
    Кевларовый жилет, это оружие будет шить как бумагу. Тут помимо энергии надо ещё учитывать начальную скорость, а она у пули этого калибра в три раза превышает скорость звука.

    --------------------------------------------

    И самое главное наши журнализды(и не только), начинают кивать в сторону КСО, хотя такого оружия из которого стрелял этот выродок, у нас в стране на легальных основания находится на руках у граждан,- чуть более чем до хренЪа.
    И калибр 223rem, по нашему закону не запрещен, и разновидностей патронов данного калибра, продаётся великое множество.

    з.ы надо мух отделять от котлет, а то получается противники оружия тут боятся, а тут не боятся.

    Да и кто предлагает, осуществлять оборот оружия по американскому образцу.
    Чешский опыт самое то.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, к вопросу о ножах:

    http://lenta.ru/news/2012/12/17/doomsday/
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    дохрена известно. В надетый на себя бронежилет пулю не ловили никогда? От калибра конечно зависит и комплекции носителя броника, но ощущения говорят ух, товарищ в 1 чеченскую ловил пулю броником, рассказывал. Не говоря уж про специальные бронебойные патроны, напимер тот же СП-11 (7Н28)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 16:13 ----------

    голословно, официальную статистику в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 16:20 ----------

    Да что вы говорите, правда? В Call of Duty переиграли? Или потому, что у вас
    отсутствуют?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А поподробнее ?